Сэкономим? Давайте делиться идеями! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 01:19     #121
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Очень полезный топик, спасибо автору!

Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
пароварка в качестве стерилизатора!
Спасибо за идею! Как же я сразу не догадалась Активно юзаю пароварку, а соски и бутылочки продолжаю обдавать кипятком

Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
рожки.. есть аналогичные авентовским- NUK, стоят дешевле, по качеству не хуже. форма сосок такая же)
Такая же? Мне кажется совершенно другая! Данечка авент ну ни в какую не брал, ни соски, ни пустышки! А НУК рулит!

Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
а мы вместо шезлонга использовали прогулочный блок от коляски)
А мы автокресло Может, кому пригодится
Старый 17-09-2008, 03:53     #122
Melano
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ЮЗ, Ленинский пр.
Сообщения: 163
Melano отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
мой вклад.

вместо прокладок для груди - либо ежедневки, но дешевые, не тонкие, либо дешевые обычные прокладки без крыльев разрезаные пополам.
они по 15 рублей 10 штук, получается 10 пар за эту цену.

бандаж послеродовый - из вафельного полотенца. это было то, что я искала всю беременность)))

а еще супер средство - бабушки))) моя (моя!!!) бабушка по одному образцу нашила еще первому кучу оч удобных слюнявчиков, сверху разные материи, снизу пакет полиэтиленовый))))) и завязочки.
и с любовью, и рисунки подбирала, и дешево - а главное - бабули оч приятно!!!

штанишки без пяточек - сначала загнуть три раза, потом два, потом один, потом как раз, потом это капри, потом это бриджи, потом это шерты, следующий деть))))) и с кофтюльками примерно также.

четкий список подарков на рождение ребенка сэкономит вам многое - можно разведать мат возможности дарителей и намекнуть прямо, что вам нужно, и вам дешево и им приятно, что нужную вещь подарили)))

подгузники из старого пододеяльника - это и для попы - и вытереть мокрую, и подложить чтобы не промокла, и чистым вытереть рот, и в лифчик сунуть, короче резервы неограничены.

постельное белье сразу не нужно - пеленок хватит, ну и пододеяльники))) а их можно и сшить из купленной ткани)))
Ужас это какой то....Особенно про штанишки детские... Когда моя свекровь мне "посоветовала" у ползунков носочки отрезать, что бы носить их подольше, я промолчала, в их времена все было в дефиците. А тут у вас прочитала и жутко как то стало...
Я как представила вашего ребетенка в этих коротких штанишках и кофтюльках, с подгузником из старого пододеяльника между ножек, лежащего в неуютной кроватке на одной пеленке (ведь балдахины и бортики это балавство и лишняя трата денег, а про белье постельное вы сами все сказали) .. бррр...
Вы во всем по жизни так экономите или только на ребенке?? Интересно, а когда он в школу пойдет тоже в одних штанишка с 1 по 3 класс, в других штанишках с 4 по 6 класс...так что ли? Мне оччень жалко таких деток на которых ТАК экономят...

Мне казалось идея топика разумно сэкономить деньги, а не про школу выживания в условиях "крайнего севера" (образно выражаясь). Например купить соску не худшего качества, но за меньшие деньги. Или использовать пароварку как стериализатор. И именно купить эту соску, а не придумывать что можно запихнуть ребетенку в рот или предложить ему пальцы пососать... а чего?! дешево и сердито...
я на своем ребенке так экономить никогда не стану...
ИМХО
Старый 17-09-2008, 08:04     #123
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melano Посмотреть сообщение
Ужас это какой то....Особенно про штанишки детские... Когда моя свекровь мне "посоветовала" у ползунков носочки отрезать, что бы носить их подольше, я промолчала, в их времена все было в дефиците. А тут у вас прочитала и жутко как то стало...
Я как представила вашего ребетенка в этих коротких штанишках и кофтюльках, с подгузником из старого пододеяльника между ножек, лежащего в неуютной кроватке на одной пеленке (ведь балдахины и бортики это балавство и лишняя трата денег, а про белье постельное вы сами все сказали) .. бррр...
Вы во всем по жизни так экономите или только на ребенке?? Интересно, а когда он в школу пойдет тоже в одних штанишка с 1 по 3 класс, в других штанишках с 4 по 6 класс...так что ли? Мне оччень жалко таких деток на которых ТАК экономят...

Мне казалось идея топика разумно сэкономить деньги, а не про школу выживания в условиях "крайнего севера" (образно выражаясь). Например купить соску не худшего качества, но за меньшие деньги. Или использовать пароварку как стериализатор. И именно купить эту соску, а не придумывать что можно запихнуть ребетенку в рот или предложить ему пальцы пососать... а чего?! дешево и сердито...
я на своем ребенке так экономить никогда не стану...
ИМХО
вот только не надо злобится, не подходит вам идея, пройдите мимо. может кому-то и про пароварку идея покажется странной, почему бы не заиметь и то и другое. люди делятся идеями, такой мозговой штурм, могут встретиться и бредовые, не всем они подходят, ну и не пользуйтесь. а обижать так осознанно никого не надо.
Старый 17-09-2008, 08:55     #124
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
вот только не надо злобится, не подходит вам идея, пройдите мимо. может кому-то и про пароварку идея покажется странной, почему бы не заиметь и то и другое. люди делятся идеями, такой мозговой штурм, могут встретиться и бредовые, не всем они подходят, ну и не пользуйтесь. а обижать так осознанно никого не надо.
+1 Уж больно Вы, Melano, впечатлительная
А со штанишками - это же смехом сказано наверняка. Обычно у детей как раз штаны до младших детей не доживают - они снашиваются сильно, особенно на коленках.

Речь идет об экономии на мелочах. Это же не значит, что автор в чем-то урезает своего ребенка. Уж ребенку-то по большому счету вообще все равно, в каких штанах ходить.
Старый 17-09-2008, 09:11     #125
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Такая же? Мне кажется совершенно другая! Данечка авент ну ни в какую не брал, ни соски, ни пустышки! А НУК рулит!


:
у NUK есть простые соски, а есть такой формы как у авента... кстати у лубби тоже.
широкие такие
Старый 17-09-2008, 09:15     #126
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
вот только не надо злобится, не подходит вам идея, пройдите мимо. может кому-то и про пароварку идея покажется странной, почему бы не заиметь и то и другое. люди делятся идеями, такой мозговой штурм, могут встретиться и бредовые, не всем они подходят, ну и не пользуйтесь. а обижать так осознанно никого не надо.
+100

кому не интересно- пусть мимо проходит, я вот давно стою и слушаю, очень позновательно, с Вами девченки точно не пропадешь.
Старый 17-09-2008, 09:28     #127
мама Ната
Частый гость
 
Профиль мама Ната
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: богатырский 51
Сообщения: 48
мама Ната отсутствует


внесу и я свои 5 копеек
подгузники из старых папиных-маминых-бабушкиных футболок-ночнушек (трикотажик приятнее к телу чем полотно) из одной шт. два полноценных подгуза и подшивать не надо
Коробка с луком-чесноком - ребенок занят на 1-2 часа (правда маме иногда надо все обратно складывать)
Старый 17-09-2008, 09:32     #128
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melano Посмотреть сообщение
Ужас это какой то....Особенно про штанишки детские... Когда моя свекровь мне "посоветовала" у ползунков носочки отрезать, что бы носить их подольше, я промолчала, в их времена все было в дефиците. А тут у вас прочитала и жутко как то стало...
Я как представила вашего ребетенка в этих коротких штанишках и кофтюльках, с подгузником из старого пододеяльника между ножек, лежащего в неуютной кроватке на одной пеленке (ведь балдахины и бортики это балавство и лишняя трата денег, а про белье постельное вы сами все сказали) .. бррр...
Вы во всем по жизни так экономите или только на ребенке?? Интересно, а когда он в школу пойдет тоже в одних штанишка с 1 по 3 класс, в других штанишках с 4 по 6 класс...так что ли? Мне оччень жалко таких деток на которых ТАК экономят...

Мне казалось идея топика разумно сэкономить деньги, а не про школу выживания в условиях "крайнего севера" (образно выражаясь). Например купить соску не худшего качества, но за меньшие деньги. Или использовать пароварку как стериализатор. И именно купить эту соску, а не придумывать что можно запихнуть ребетенку в рот или предложить ему пальцы пососать... а чего?! дешево и сердито...
я на своем ребенке так экономить никогда не стану...
ИМХО
1. за такие слова могут отправить попариться в баньке..
2. про штанишки ОЧЕНЬ разумная мысль. без шуток.. если покупать именно штанишки





вот такого плана- то действительно можно подвернуть сначала, и хватит надольше.. Это очень разумное и рационельное предложение

так же кофточки выгоднее покупать с манжетиками на рукавах- можно подвернуть-потом выпустить..

и вот представляете-я тоже так делаю.. и пеленки из старого постельного шила- потому что ткань там уже мягче!-а это лучше для ребенка... и даже мягче, чем марлечка(если кто использует такого рода подгузы)...

и касательно постельного белья- тоже верно все! простыней дома и так завались.. всего-то купить подоеяльничек рублей за 120 и все....

все очень и очень разумно РС описала..не хотите не используйте-но многим это поможет задуматься и сэкономить
Старый 17-09-2008, 09:34
ответ для мама Ната на сообщение "внесу и я свои 5 копеек..."
    #129
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Ната Посмотреть сообщение
(правда маме иногда надо все обратно складывать)
это уже детали)

самая любимая " пирамидка"-это коробочки от йогуртов
Старый 17-09-2008, 09:43     #130
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
Ну вот это не очень удобно.. У меня как-то закончились прокладки для груди и я решила разрезать пополам обычную прокладку (правда прокладки были олвейз). Через полчаса эксплуатации содержимое прокладки начало потихоньку высыпаться в мой бюстгалтер. Дальше - больше.. Мелкие ворсинки облепили всю грудь и никак их было не вычистить. После кормления ребенка весь ее рот и лицо были в этих ворсинках Может быть дешевые прокладки чем-то другим наполнены, не таким мелким, но все-равно, содержимое высыпаться будет...
их не надо резать. можно просто согнуть пополам рельеф конечно получкется не тот, но для дома сойдет




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.