первые денечки проведенные в детском саду - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 10:46     #491
Ручеек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 716
Ручеек отсутствует


3 день пошли, ходим отлично, без рева, нас седня оставили до 12)) эхх только не ест(( надеюсь на седняшний завтрак
Старый 03-09-2008, 10:46     #492
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ledi Di Посмотреть сообщение
И одну и вторую отдавала с трех лет. Числиться -то они там числились до школы, но ходили очень плохо и до обеда. Первая истерики устраивала, вторая просто постоянно болела. Поэтому на постоянную работу в таком режиме не выдешь.
Да...бывает конечно всякое..
Похоже,что нет зависимости от возраста и то,что ребёнок становится "не садиковским".
Ещё конечно от маминого настроя многое зависит.Если мама не уверена,сомневается,то ребёнку гораздо тяжелее адаптироваться..

У меня так племянница с сыном.Прошлый год они записались в садик,причём в хороший,частный,с маленькими группами,английским языком,бассейном..Ходили за год в общей сложности наверное месяца два.То они проспали,то ей лень его вести,то ещё чего-то,то заболели..

В этом году опять должны были идти,но сегодня 3 сентября,а они ещё не начали ходить.
Племянница как-то так неуверенно говорит,что ей надо бы на работу выйти..но без энтузиазма.
Старый 03-09-2008, 11:04     #493
нюшкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 929
нюшкина отсутствует


А я сегодня не стала своего отводить,потому что пошли кровь для аллерголога здавать,Так он бедный наплакался так,что не повела его ещё и в сад..А завтра к самому врачу пойдём,т.е. и завтра не пойдём..
Старый 03-09-2008, 11:14     #494
Просто МАРИЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пр. Ветеранов
Сообщения: 206
Просто МАРИЯ отсутствует


Мы уже три дня в садик отходили. Утром встаём, доча говорит "В садик пойдём, давай одеваться". Первый день заплакала когда её в группу завела воспитательница и дверь за собой закрыла. "Мама, куда ушла? К маме хочу! Открой дверь!" Я в раздевалке постояла, она быстро успокоилась. Забирала, довольная была, сказала ещё в садик пойдёт. Спрашиваем, что Алёна в садике делала, отвечает "В игрушки играла с детишками, кушала". На второй день уже в раздевалке немного всплакнула, говорит "Мама, пойдём со мной", и опять её забрали со слезами. За ней прихожу, говорят молодец, ведёт себя хорошо,не плачет, кашку сама кушает, только на горшок не хочет садиться. Но мы и дома его не любим, хотя прекрасно знаем для чего он нужен, и кукол высаживаем. И сегодня меня не хотела отпускать, они с одной девочкой на пару ревели. Забирала её сегодня, тоже заплакала, обписанная и обкаканная была, надеюсь недолго так ходила Меня больше всего беспокоит то, что мы пока горшок не признаём, поскорее бы она стала проситься. Нам памперсы нельзя категорически, даже на улицу, и что, она мокрая будет гулять?
Отвожу к 8-ми, забирать сказали пока в 9-30, только ребёнок там разыграется... Надеюсь на следующей неделе до сна можно будет оставить.
Старый 03-09-2008, 11:24     #495
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Мамочки, сил нам и терпения побольше!!!!!
Мы сегодня тоже третий день пошли, разделись, я доче объяснила, что схожу на работу и скоро заберу её, она поцеловала меня, помахала ручкой и пошла играть. Сказали после обеда забирать, посмотрим как этот день пройдёт, боюсь завтрашнего, потому как и правда переломным будет.
Вот тоже никак свои нервы в порядок привести не могу, третий день квартиру надраиваю, лишь бы не думать ни о чём, уже всё что можно переделала. Головой понимаю, что всё будет хорошо, а сердце всё равно не на месте
Старый 03-09-2008, 11:24     #496
solinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ульянка, ул. Л. Голикова
Сообщения: 426
solinka отсутствует


А мой сегодня вообще гулять не пошел с группой. Открыл дверь в спальню и стал там играть. Воспитательница его в группе с нянечкой оставила, что бы к обстановке привыкал. Я в окно глядь (сад под окном) моего на площадке нет. Причем до смешного- шапка наша "гуляет", а куртки нет.
Оказывается девочке надели нашу шапку.
Я к воспитательнице спустилась, поиграла с детьми на площадке, а она сходила проверила как мой сынуля. Говорит играет. Вот так привыкаем!
Старый 03-09-2008, 11:30     #497
Happy Anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 733
Happy Anna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
а мой весь заторможенный какой-то становится,прямо не узнаю его.Обычно то он гиперактивный,весёлый..А тут прихожу забирать-а он как будто после транквилизаторов...
А сегодня вобще затормозился ещё когда раздевала..

Мы 17 идём к невропатологу,надо мне об этом тоже с ней поговорить.
Моя знакомая в садике работает, говорит, что бывают такие детки.
Они пратически весь день так проводят.
Я уже писала в одном посте про адаптацию деток, сюда тоже напишу.

Цитата:
А про привыкание могу тебе рассказать, как обычно происходит -
1. первые 2 дня ребенок остается в саду без проблем и даже мало плачет, потому что больше сосредоточен на ознакомлении с новой обстановкой.
2. последующие дни он не отпускает от себя мать по утрам, может кричать, хватать за ноги, падать на пол, отказываться от любых предлагаемых воспитателем благ. В это время самое верное и оптимальное решение - достаточно быстро и решительно выходить из группы, как только ребенок переобут-переодет, поцеловав его, разумеется, на прощание. Рассусоливание и обещания вернуться, растянутые на полчаса сделают только хуже - ребенок потом долго не успокоится. Этот этап длится у всех по-разному. У кого-то 2 недели, у кого-то может и целый год ребенок по утрам плакать. У нас лично этот период занял почти месяц.
3. Ребенок уже не плачет по утрам, только хмурится, всхлипывает, но быстро успокаивается после ухода мамы из группы. Но по возвращении ее - бросается на встречу со слезами, как будто его целый день только и делали, что обижали .
4. Всё ок.
НО!!!!!!!! Есть небольшая категория детей, у которых 4 этап так и не наступает, про таких говорят - несадовский ребенок и иногда даже рекомендуют вообще отказаться от садовского воспитания. Таких деток очень мало, но они есть. У них как раз может быть очень тяжелый 2 период - вплоть до ежедневной рвоты по утрам, судорог, внезапной температуры, поноса. Я не могу сказать, что с вашей подружкой, потому что я так поняла ходит она недолго и вполне может со временем все-таки привыкнуть .
В нашей группе все дети уже ходят в сад год и больше.
Есть мальчик, который орал первые 4 месяца не переставая, но ПРИВЫК!!!!
Есть девочка, которая может утром расплакаться до рвоты, но после ухода родителей все-таки успокаивается.
Есть мальчик, который при подходе к садику вдруг замолкает и закрывается внутри себя и уже не реагирует на вопросы матери, не отвечает, не разговаривает, но и не рыдает навзрыд, когда мать уходит, но весь день так и ведет себя - несколько замкнуто и печально.
Так что у всех своя реакция на садик!
Старый 03-09-2008, 12:00     #498
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


А про привыкание могу тебе рассказать, как обычно происходит -
1. первые 2 дня ребенок остается в саду без проблем и даже мало плачет, потому что больше сосредоточен на ознакомлении с новой обстановкой.
2. последующие дни он не отпускает от себя мать по утрам, может кричать, хватать за ноги, падать на пол, отказываться от любых предлагаемых воспитателем благ. В это время самое верное и оптимальное решение - достаточно быстро и решительно выходить из группы, как только ребенок переобут-переодет, поцеловав его, разумеется, на прощание. Рассусоливание и обещания вернуться, растянутые на полчаса сделают только хуже - ребенок потом долго не успокоится. Этот этап длится у всех по-разному. У кого-то 2 недели, у кого-то может и целый год ребенок по утрам плакать. У нас лично этот период занял почти месяц.
3. Ребенок уже не плачет по утрам, только хмурится, всхлипывает, но быстро успокаивается после ухода мамы из группы. Но по возвращении ее - бросается на встречу со слезами, как будто его целый день только и делали, что обижали .
4. Всё ок.
НО!!!!!!!! Есть небольшая категория детей, у которых 4 этап так и не наступает, про таких говорят - несадовский ребенок и иногда даже рекомендуют вообще отказаться от садовского воспитания. Таких деток очень мало, но они есть. У них как раз может быть очень тяжелый 2 период - вплоть до ежедневной рвоты по утрам, судорог, внезапной температуры, поноса. Я не могу сказать, что с вашей подружкой, потому что я так поняла ходит она недолго и вполне может со временем все-таки привыкнуть .
В нашей группе все дети уже ходят в сад год и больше.
Есть мальчик, который орал первые 4 месяца не переставая, но ПРИВЫК!!!!
Есть девочка, которая может утром расплакаться до рвоты, но после ухода родителей все-таки успокаивается.
Есть мальчик, который при подходе к садику вдруг замолкает и закрывается внутри себя и уже не реагирует на вопросы матери, не отвечает, не разговаривает, но и не рыдает навзрыд, когда мать уходит, но весь день так и ведет себя - несколько замкнуто и печально.
Так что у всех своя реакция на садик!


ох как тяжело подобюное читать...
мы вот тоже все болеем, уже 3 первых дня пропустили
я переживаю и за болезнь и за садик, и за то,что моя работа откладываются все дальше и дальше, т.к. первый месяц в саду нас просили вообще не выходить на работу, пока у ребенка адаптация...
Старый 03-09-2008, 12:12     #499
ZEMBA
Ветеран
 
Профиль ZEMBA
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 854
ZEMBA отсутствует


Пришли с сада,от утренних переживний я пошла в сад в 9.30,воспитатель сказала что пришли я рано,приходите в 10.30.Пришла дети собирались на прогулку,моя уходить со мной не хотела,говорила мама идиЗавтра сказали оставят до 11.
Девочки всем желаю удачи в нашем не лёгком трудеОчень тяжело,и ребёнку и мамам.
Старый 03-09-2008, 12:14     #500
Ископаемая туча
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 470
Ископаемая туча отсутствует


у нас 2-й этап наступил во второй день сегодня. Поорал, успокоился в группе. А когда пришла забирать разревелся, как будто его там обижали. Хотя сидел и мирно рисовал со всеми.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.