Кто начинал прикорм с овощей? Подскажите. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2008, 20:30     #11
katerina_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 409
katerina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от blpko Посмотреть сообщение
как оказалось - нет, не легче
я кабачок искала во всех близлежащих детских магазинах и не нашла
плюнула и стала сама готовить
А почему кабачек? Мы начали со сладкого картофеля, прошло на УРА.
Конечно если есть возможность купить свежие и ХОРОШИЕ овощи, то это лучше, чем банки. Хотя у в большом городе это по-моему не реально.
Мне рассказывали про одну бабку, кот. покупала в магазинах все, а потом у метро продавала как своё.
Старый 30-07-2008, 20:33     #12
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


картофель вообще отдельно лучше не давать,только миксом и чтоб картошки 30% было и вымачивать надо 3ч присобственном приготовлении
Старый 30-07-2008, 20:45
ответ для mariha на сообщение "Кто начинал прикорм с овощей?..."
    #13
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Ой, да все просто на самом деле. Я начинала прикармливать с брокколи и цветной капусты. Кабачки мы не жалуем. Варю до полного размягчения, что бы вилка свободно прокалывала капусту, немножечко соли, потом в измельчитель с капелькой хорошего оливкового масла, и по полчайной ложки где-то неделю я давала. Потом по чайной ложке, потом по полторы и постепенно доводила до 150 граммов.
Старый 30-07-2008, 20:46
ответ для mariha на сообщение "Кто начинал прикорм с овощей?..."
    #14
mariha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 227
mariha отсутствует


Огромное спасибо за инфо. Но я неи понимаю, а что, например я даю сначала кабачок 2 недели по нарастающей один раз в день. Потом тоже самое с капустой например, тоже в теч. 2-х недель и тогда эти 2 недели кабачок уже не даю. Потом например картошку 2 недели тоже с одной чайной ложки и по нарастающей и в этот период ничего кроме артошки? Атогда получится что у меня ребенок к концу второй недели будет 150гр продукта есть, а потом опять полложечки чайной? Или как это в комплексе выглядит? А как определить, нужно ли допаивать?Или просто взять и начать допаивать? Из бутылочки с соской?
Старый 30-07-2008, 20:46     #15
dashic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 656
dashic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
картофель вообще отдельно лучше не давать,только миксом и чтоб картошки 30% было и вымачивать надо 3ч присобственном приготовлении
Нормально мы картошку и отдельно едим. Никаких проблем. Просто я ее на ночь замачиваю, а уж утром варю и делаю пюрешку. Тогда крахмал уходит.
Старый 30-07-2008, 20:49     #16
dashic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 656
dashic отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariha Посмотреть сообщение
А как определить, нужно ли допаивать? Или просто взять и начать допаивать? Из бутылочки с соской?
Мы когда вводили прикорм допаивались мамой
Старый 30-07-2008, 20:50     #17
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariha Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за инфо. Но я неи понимаю, а что, например я даю сначала кабачок 2 недели по нарастающей один раз в день. Потом тоже самое с капустой например, тоже в теч. 2-х недель и тогда эти 2 недели кабачок уже не даю. Потом например картошку 2 недели тоже с одной чайной ложки и по нарастающей и в этот период ничего кроме артошки? Атогда получится что у меня ребенок к концу второй недели будет 150гр продукта есть, а потом опять полложечки чайной? Или как это в комплексе выглядит? А как определить, нужно ли допаивать?Или просто взять и начать допаивать? Из бутылочки с соской?
почитайте моё первое сообщение внимательно,я писала,что к старому продукту добавляете новый.скажем довели до 150гр кабачок,на след неделе даете чайную ложку капусты и остальное кабачок,потом побольше,потом 50 на 50 и так с каждый овощем.Надо ли допаивать поймете по стулу
Старый 30-07-2008, 20:52     #18
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariha Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за инфо. Но я неи понимаю, а что, например я даю сначала кабачок 2 недели по нарастающей один раз в день. Потом тоже самое с капустой например, тоже в теч. 2-х недель и тогда эти 2 недели кабачок уже не даю. Потом например картошку 2 недели тоже с одной чайной ложки и по нарастающей и в этот период ничего кроме артошки? Атогда получится что у меня ребенок к концу второй недели будет 150гр продукта есть, а потом опять полложечки чайной? Или как это в комплексе выглядит? А как определить, нужно ли допаивать?Или просто взять и начать допаивать? Из бутылочки с соской?
В комплексе это выглядит так: доводите какого-нибудь продукта до полной нормы и полчайной ложки другого продукта в другое кормление. Допаиваитесь грудью или смесью. А потом, когда деть привыкнет ко многим овощам, можно миксовать просто, день одно, день другое. А потом попозже можно и вовсе смешивать овощи друг с другом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.