Школы ВО - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2007, 14:06     #21
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


[quote=MaMasha2011;7319325]Вот я и говорю,что мнения у родителей,чьи дети ходят в гимназии Объективными показателями,на мой взгляд, является:
1.Общая атмосфера,созданная Администрацией,гибкость,желание идти на встречу,"любовь к детям" в конце концов.
2. Показатели успеваемости (участие в олимпиадах,результаты ЕГЭ), контингент детей и родителей (в общих чертах естественно-бывает,что большинство школ набирает детей своего микрорайона-как это было с моей школой-а это было в самой захудалой части Адмиралтейского райна,школа была сильная,а избавиться от явных гопников (извините-с сильнопьющими родителями) не было возможности до 8 класса и они в подрастковом возрасте терроризировали некоторых моих одноклассников и учителей.
3.Количество набираемых классов (лучше за несколько лет) и количество детей в классах.
4. Костяк учителей,сколько лет они работают в данной школе,отзывы о них,их категории,звания. Есть ли в школе вакансии,по каким предметам,как часто сменяются учителя...
5. Общее материальное состояние школы (ремонт, техникой, спортзал, туалеты, столовая и т.п.)
6.Наличие нормальной внеклассной работы-кружков,выездов,участие в различных соревнованиях и конкурсах,школьный сайт,газета и т.п.
/quote]

"Общая атмосфера,созданная Администрацией,гибкость,желание идти на встречу,"любовь к детям"
- про гибкость директора и учителей, желание идти навстречу родителям - все это не про 11 школу. В чем проявляется гибкость, если родители по всем пнктам получают отказ? (выставление оценок, сбор билиотеки, проведение праздничных мероприятий при поддержке школы, беседа с неадекватными учителями и какие-то меры воздействия на них со стороны директора и т.д) Любовь к детям и атмосфера созданная в школе тоже очень характерна. Фразы БОЛЬШИНСТВА учителей и персонала типа Пошел вон, Вы все идиоты, Я вас ненавижу, ваши родители плохие и т.д. - это норма для 11 школы. Мои знакомые, дети которых учатся в менее титулованных школах чем 11 даже не верят мне, что такое может быть
Наличие нормальной внеклассной работы-кружков,выездов,участие в различных соревнованиях и конкурсах,школьный сайт,газета и т.п. -
то, что десяток человек от школы участвует в городских сорревнованиях среди школ по воллейболу - это не показатель. Экскурсии - только по школьной программе. Никаких походов в театры, выездов, школьных газет - по крайней мере наш класс в таких мероприятиях не участвует. Линейки на 1 сентября, сохранение праздничного настроения детям в первый учебный день - это ли не нрмальная внеклассная работа? А для наших детей праздник - это 2 сентября. А 1 никто даже в школу идти не хочет.
В начальной школе было все ровно то же, хотя учитель другой. Конечно, возможно нам не повезло, что нет костяка из родителей, которые могли бы взять все это на себя, но вам тоже может не повезти, и тогда от этой школы бесполезно что-то ждать
Общее материальное состояние школы - такое же как и большинства школ. Контингент детей и родителей - конечно пьяницы это плохо, но и другие бывают минусы: дети из обеспеченных семей более избалованы, они также могут издеваться над одноклассниками и вы ничего не сможете сделать, тк их папы очень круты, эти дети курят на переменах, они имеют очень дорогие вещи, от чего другим детям кажется что у них тоже должно это быть, и т.д. Это к тому, что трудно оценивать школу по контингенту.
Костяк учителей - по многим основным предметам в школе очень молодые учителя - недавно после института (литература, английский, русский, развитие речи и др). Вряд ли можно говорить о наградах и регалиях. Хотя как раз молодые учителя редко назовут вашего ребенка вслух сволочью или кем-нибудь в этом духе. А вот учителя которые работают в школе давно считают что их регалии оправдывают хамское отношение к детям. Наша учительница в начальных классах на вопрос зачем вы так кричите на детей ответила "А ВЫ ЗНАЕТЕ КАК ОНИ НА ПЕРЕМЕНАХ КРИЧАТ?"
Старый 04-10-2007, 14:16     #22
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от natulyas Посмотреть сообщение
Моя дочь учится в 9-м классе в 11 гимназии. Не могу согласится с мнением, что там все нехорошо. Это далеко не мой идеал средней школы, много минусов. При этом качество обучения хорошее, и английский сильный - во всяком случае в нашем классе. Уровень английского тестировала в Эдукацентре, мою дочь записали на занятия уже с носителем языка и сказали, что для ее возраста уровень знаний высокий (хотя у нее 4 по английскому).
Английский - возможно, я уже говорила, что моей дочери не повезло ( также как и всей ее группе). Их знания начали оценивать в 8 классе и оказалось что учитель-то совсем никуда не годился Будем нагонять.
Я согласна что качество образования важно для школы, но психологическая обстановка не менее важна. Иначе желание учиться можно отбить очень быстро.
И вообще, не очень понятно с чем сейчас сравнивается качество образования этой школы если многие учителя новые и дети которые у них учатся еще никуда не поступают.
Это просто мое мнение и возможно оно поможет кому-то в выборе школы
Старый 04-10-2007, 14:23     #23
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMasha2011 Посмотреть сообщение
Ссылка о результатах ЕГЭ по ОУ В.О. стала открываться,но результаты только по английскому,биологии и информатике,но я думаю раздел будет пополняться http://schoolinfo.spb.edu.ru/.
Экзамены сдавали по 2 чел информатику и биологию и 10 чел английский, если я правильно поняла? Можно оценивать результаты обучения целой школы тогда, когда экз. сдают все выпускники.
Старый 06-10-2007, 00:22
ответ для Irechek на сообщение "Школы ВО"
    #24
Irechek
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у Гавани
Сообщения: 1 279
Irechek отсутствует


Спасибо за ссылочку.
Оттуда понятно, что действительно хорошей школой является 30 (по уровню знаний). Но это не для всех...
Пока стою, слушаю...
Старый 02-02-2008, 18:48     #25
КЛЁША
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 10
КЛЁША отсутствует


СКОРО ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ В 1 КЛАСС. ВЫБРАЛИ 16 ШКОЛУ. НО ВСЕ РАВНО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ РАЗВЕЯТЬ СОМНЕНИЯ ИЛИ МОЖЕТ УСПЕЕМ НАСТРОИТЬСЯ НА БЛИЗЛЕЖАЩУЮ. ВРЕМЕНИ ОЧЕНЬ МАЛО. ЖДУ ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ, ОСОБЕННО ОБ УЧИТЕЛЯХ, НАБИРАЮЩИХ 1 КЛАСС. ВСЕМ СПАСИБО....
Старый 03-02-2008, 12:46     #26
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMasha2011 Посмотреть сообщение
Посмотрела на спец. сайтах результаты городских и районных олимпиад...
Прошу прощения за OFF: не могли бы вы дать ссылку на эти сайты?
Старый 03-02-2008, 16:31     #27
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Извините,точные ссылки на другом компьютере,сейчас искать нет времени. Найдите в Яндексе сайт Аничкового дворц-там есть раздел, в котором отражены и общегородские и районные мероприятия-олимпиады и т.п.
Старый 10-02-2008, 01:23     #28
alexandrina80
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 32
alexandrina80 отсутствует


Мне хотелось бы рассказать о школе, вернее гиназии №642 Земля и Вселенная, где учится мой сын. Считаю, что нам повезло, что мы попали именно сюда, хотя были варианты идти в другие хорошие школы. Все очень прилично, академично в лучшем смысле этого слова. Во всем идут на встречу. Могу привести ребенка пораньше, есть утренняя продленка. После уроков с ними гуляют, делают уроки, много кружков. Ндавно появились шахматы. А до этого ходили на бальные танцы. Еще есть подвижные игры для деткей, посещающих продленку.
Старый 10-02-2008, 20:40     #29
natulyas
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 566
natulyas отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexandrina80 Посмотреть сообщение
Мне хотелось бы рассказать о школе, вернее гиназии №642 Земля и Вселенная, где учится мой сын. Считаю, что нам повезло, что мы попали именно сюда, хотя были варианты идти в другие хорошие школы.
У двух моих знакомых дети в этой школе. Они обращают внимание на следующее: хорошая начальная школа, а со средней начинаются проблемы. Вызвано это текучкой кадров. Одни из знакомых школу уже сменили.
Это я не попугать пишу, а чтобы вы знали, на что обратить внимание.
Может быть, пока вы дорастете до средней школы все и устаканится.
Старый 02-03-2009, 16:45     #30
liska
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 54
liska отсутствует


А как в 642 с языками? То есть, с английским? В каких объемах, с 1-го ли класса и как качество? И как вы думаете, если не поступим в 30 - куда имеет смысл идти из 642? Может, у кого-нибудь опыт есть? Старшая девочка, но второй мальчик. И гуманитарии ли они - непонятно. Поэтому насчет Кусто колеблемся....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.