"Убогенькие "дети, откуда они?! А мы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 10:31     #1
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


[quote]
Вам не понравилось слово "убогенькие"? Я не считаю, что это плохое слово. Они-на самом деле такие. С небогатым внутренним миром, с низменными потребностями, многие откровенно тупые.[quote]

Взяла эту цитату из сообщения автора одного из топиков. Давайте подискутируем о том, откуда они беруться эти дети. И действительно ли они такие "убогенькие" и тупые?
А как насчёт "общества потребления", которое создалось у нас в стране, и не все ли мы виноваты в появлении таких детей?
Учителя в школах жалуются,что не справляются с учениками, родители не справляются со своими детьми.... Откуда это ? И почему?
Старый 18-03-2009, 10:38     #2
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Не-а, не все виноваты. Я и без того чаще, чем должно бы у психически здорового человека, чувствую "экзистенциальную вину" - просто так, ни за что. Нетушки, хотя бы при здравом рассуждении - не стану участвовать в этих "все мы", которые "виноваты". Так и запишите в протокол: "кроме Баскервильской". . А я тем временнем вернусь с работы и включусь в дискуссию "откуда берутся". А также подробнее докажу свое алиби
Старый 18-03-2009, 10:43     #3
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Поддерживаю Баскервильскую в части "Лично я не виновата!"
Про остальное буду еще обдумывать. Частично высказывалась в другом топе.

ПС: Слово убогий первоначально имеет другой смысл.
Что Вы называете "обществом потребления"?
Предлагаю другой термин: "Общество потребления возможностей"
Старый 18-03-2009, 10:51     #4
Luba_70
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 135
Luba_70 отсутствует


Я ничего не знаю об убогеньких,но много думаю почему родители не справляются с детьми,у меня у самой трое детей-19 и 4 сыновья,15 лет дочери,воспитываю одна,всегда справлялась,конечно были трудности и проблемы,особенно со старшим ( он учился в Вагановской академии,сейчас артист балета) но то,что я иногда читаю на нашем форуме ставит меня в тупик.Я не понимаю как дети могут себя так вести, особенно малыши,лично мое мнение-виноваты матери,кто-то им внушил,что детей нельзя наказывать,от этого они вырастают не счастливым,а как ребенок может узнать ,что какие-то вещи не допустимы категорически,слов можно и нельзя они не очень понимают,и дети запускаются,привыкают мать не уважать и не слушаться,а потом и других людей тоже,и поделать с этим ничего нельзя.
Старый 18-03-2009, 11:38     #5
kat-katrin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 124
kat-katrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luba_70 Посмотреть сообщение
то,что я иногда читаю на нашем форуме ставит меня в тупик.Я не понимаю как дети могут себя так вести, особенно малыши,лично мое мнение-виноваты матери,кто-то им внушил,что детей нельзя наказывать,от этого они вырастают не счастливым,а как ребенок может узнать ,что какие-то вещи не допустимы категорически,слов можно и нельзя они не очень понимают,и дети запускаются,привыкают мать не уважать и не слушаться,а потом и других людей тоже,и поделать с этим ничего нельзя.
Абсолютно согласна. Мне кажется многие поступки детей и подростков имеют глубокие корни, которые исходят из семьи.
Старый 18-03-2009, 11:53     #6
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luba_70 Посмотреть сообщение
Я ничего не знаю об убогеньких,но много думаю почему родители не справляются с детьми,у меня у самой трое детей-19 и 4 сыновья,15 лет дочери,воспитываю одна,всегда справлялась,конечно были трудности и проблемы,особенно со старшим ( он учился в Вагановской академии,сейчас артист балета) но то,что я иногда читаю на нашем форуме ставит меня в тупик.Я не понимаю как дети могут себя так вести, особенно малыши,лично мое мнение-виноваты матери,кто-то им внушил,что детей нельзя наказывать,от этого они вырастают не счастливым,а как ребенок может узнать ,что какие-то вещи не допустимы категорически,слов можно и нельзя они не очень понимают,и дети запускаются,привыкают мать не уважать и не слушаться,а потом и других людей тоже,и поделать с этим ничего нельзя.
Вы действительно считаете, что пока дети не понимают слов можно-нельзя ( почему думаете, что не понимают? Когда начинают понимать?), что-то "объяснить" можно исключительно наказанием?
Старый 18-03-2009, 12:07     #7
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luba_70 Посмотреть сообщение
Я ничего не знаю об убогеньких,но много думаю почему родители не справляются с детьми,у меня у самой трое детей-19 и 4 сыновья,15 лет дочери,воспитываю одна,всегда справлялась,конечно были трудности и проблемы,особенно со старшим ( он учился в Вагановской академии,сейчас артист балета) но то,что я иногда читаю на нашем форуме ставит меня в тупик.Я не понимаю как дети могут себя так вести, особенно малыши,лично мое мнение-виноваты матери,кто-то им внушил,что детей нельзя наказывать,от этого они вырастают не счастливым,а как ребенок может узнать ,что какие-то вещи не допустимы категорически,слов можно и нельзя они не очень понимают,и дети запускаются,привыкают мать не уважать и не слушаться,а потом и других людей тоже,и поделать с этим ничего нельзя.
А как же случай с мамой, описанный тут на форуме, которая наподдывала своему 15 летнему сыну по "попе", а теперь он в 25 её бьёт?
Старый 18-03-2009, 11:04     #8
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Я думаю, что каждый в этой теме напишет, что он не виноват. Но почему тогда даже тут на форуме пишут о том, что дети не читают, не ходят в театр и т.д. , почему они пьют пиво с 12-14 лет ( и это дети обычных школ и даже гимназий), почему их ничего не интересует. И почему у наших родителей не было таких больших проблем с нами. Не знаю конечно, может у кого-то и были, но я могу судить о своем детстве, о нашем классе, в котором было 40 человек, о классе моего мужа и моих друзей....
Да, можно сказать, что это не про нас, наши дети читают, ходят в театр, не пьют пива и т.д. Но мы же не будем врать сами себе, все мы видим, что происходит вокруг и не все гладко в" нашем королевстве". Почему?
Старый 18-03-2009, 11:12     #9
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Может потому, что родители вот так вот все время оглядываются назад?
На себя, на своих родителей, на прошлую жизнь...
И не могут понять, что сейчас поколение next? Все по-другому, сама жизнь другая.
И надо уже учить как правильно существовать в этом обществе возможностей.
Старый 18-03-2009, 11:29     #10
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
Может потому, что родители вот так вот все время оглядываются назад?
На себя, на своих родителей, на прошлую жизнь...
И не могут понять, что сейчас поколение next? Все по-другому, сама жизнь другая.
И надо уже учить как правильно существовать в этом обществе возможностей.
Может. А как в нём существовать правильно -Вы знаете? Лично я еще не очень? Приходится учиться и учить одновременно, как не потеряться в этих возможностях и не потерять собственное лицо.
"Россия -страна возможностей!" - возможностей чего? Пить пиво с малолетства, ломать- крушить все подряд, материться на каждом углу...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.