Как и где поменять билеты? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2008, 23:03     #1
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Покупали билеты через 007.

Надо поменять билеты на тот же поезд, но другие вагоны (на прицепные, т.е. и станция назначения тоже изменится). (кто в курсе - поезд 227А, ехать хотим уже не в Новороссийск, а в Ейск)

Как это сделать и где? звонить в 007? Или это можно сделать в любой кассе предварительной продажи?
Старый 02-08-2008, 19:25
ответ для Valita на сообщение "Как и где поменять билеты?"
    #2
Adamiani
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 192
Adamiani отсутствует


мне кажется в любой кассе можно... только комиссия будет больше, чем при просто покупке и будут ли билеты.
Старый 02-08-2008, 22:24     #3
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Цитата:
Сообщение от =MIA= Посмотреть сообщение
мне кажется в любой кассе можно... только комиссия будет больше, чем при просто покупке и будут ли билеты.

Это Вы имеете в виду сдать билеты и купить новые? Не, я пока хочу схитрить и просто их обменять, бывает такая функция (если на тот же поезд, но другой вагон), но я тонкостей не знаю
Старый 02-08-2008, 23:07
ответ для Valita на сообщение "Как и где поменять билеты?"
    #4
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Профиль КОРОЛЬева ШУТов
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 428
КОРОЛЬева ШУТов отсутствует


Вы знаете я Вам не советую брать на прицепные вагоны до Ейска. Поменяйте на билеты до ст. Староминская, оттуда или такси вызвать можно, либо частники с удовольствием отвезут ( прямо на станции дежурят). Дело в том, что машиной до Ейска оттуда ехать час, а вагоны прицепные долго стоят и обычно добираются часов через 5-6! Мы в этом году были в Ейске, наши соседи по незнанию брали билеты на прицепные вагоны так узнав рассписание бегали возвращали....
Старый 02-08-2008, 23:44     #5
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬева ШУТов Посмотреть сообщение
Вы знаете я Вам не советую брать на прицепные вагоны до Ейска. Поменяйте на билеты до ст. Староминская, оттуда или такси вызвать можно, либо частники с удовольствием отвезут ( прямо на станции дежурят). Дело в том, что машиной до Ейска оттуда ехать час, а вагоны прицепные долго стоят и обычно добираются часов через 5-6! Мы в этом году были в Ейске, наши соседи по незнанию брали билеты на прицепные вагоны так узнав рассписание бегали возвращали....
Странно, судя по расписанию, прицепные вагоны едут от Староминской дальше всего через 136мин. стоянки. Тем более, что это происходит ночью, так что мы вообще этого заметить не должны.

Зато, если выходить на Староминской - это будет 3.43 ночи, час ехать до Ейска, т.е. 4.43 мы будем там. Искать жильё будет несколько затруднительно, мне кажется (заранее бронировать через инет и поэтому переплачивать - не хочу)

Если же ехать в прицепных вагонах - они приезжают (если верить расписанию) в Ейск в 7.33 утра. Если опоздают - даже лучше, дольше поспим, а потом спокойно будем искать жильё
Старый 02-08-2008, 23:53     #6
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Профиль КОРОЛЬева ШУТов
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 428
КОРОЛЬева ШУТов отсутствует


Жилье я Вам советую всеж через Инет, там на месте довольно таки дерут....кстати, у нас с форума кто-то сдает, вроде люди довольны были... А в среднем там жилье 300 р\с человека в сутки...
Старый 03-08-2008, 09:58     #7
Белая и Пуффыстая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Бульвар Красных Зорь
Сообщения: 86
Белая и Пуффыстая отсутствует


Здравствуйте! Не могу удержаться и не поучаствовать в вашем диалоге. Три недели назад я как раз вернулась из Ейска на Новороссийском поезде в прицепном вагоне. Раньше мы ездили на адлерском поезде до Староминской, а тут я устроила себе эксперимент. В результате мы получили очень старые вагоны, вонючие туалеты, пересечение двух границ , многочасовую стоянку на запасных путях в Староминской и очень странную езду: поезд либо нёсся с бешеной скоростью, либо просто стоял где-нибудь в чистом поле. Экономии тут нет никакой. За те-же деньги можно доехать на адлерском в новеньких вагонах с биотуалетами, которые не закрывают на остановках, и среди ночи никто не включит яркий свет и не скажет: Здравствуйте! Пограничный контроль!. В Староминской стоят водители, которые отвезут вас куда хотите. Они же могут помочь найти жильё. Цену заламывают сразу-тысяча рублей!. Нас было двое, поэтому я сказала-пятьсот или я сажусь на маршрутку и еду на автовокзал. Они вяло поторговались, но терять меня не хотели. Нашлись попутчики и через минут сорок мы были на месте за пятьсот рублей.
Старый 06-08-2008, 20:33
ответ для Valita на сообщение "Как и где поменять билеты?"
    #8
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Решили брать билеты до Староминской, оттуда - на машине И забронировать-таки жильё по инету (с детьми мотаться искать ночью - не представляю, как ).

А закон про обмен билетов - вот, кому интересно Поменять можно в кассах Московского вокзала

Цитата:
Билет может быть переоформлен на ранее отходящий поезд или в другой вагон поезда. Переоформление билетов производится только, если до отправления поезда, на который переоформляется билет, осталось менее 24 часов. При переоформлении билетов маршрут поездки не может быть изменен (кроме изменения вокзалов отправления или прибытия поезда). За переоформление билета взимается комиссионный сбор 45 рублей во внутреннем сообщении (по России и Белоруссии) и 23.3 в межгосударственном. Кроме того, если стоимость нового билета превышает стоимость старого, пассажир доплачивает разницу в цене. Если стоимость нового билета меньше стоимости старого, то разница пассажиру возвращается, но только если билет был куплен в России.

Переоформление проездных документов на другое лицо или на более поздние поезда не производится.
Старый 12-08-2008, 06:18     #9
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Решили брать билеты до Староминской, оттуда - на машине И забронировать-таки жильё по инету (с детьми мотаться искать ночью - не представляю, как ).

А закон про обмен билетов - вот, кому интересно Поменять можно в кассах Московского вокзала

Нельзя ничего поменять. Можно менять только на более ранний поезд того же маршрута, но не ранее, чем за 24 часа до отхода нашего поезда. А раз поезд ходит раз в сутки - очень хитро придуман закон

И обратно мы теперь не вернёмся, т.к. билеты у нас до Новороссийска, а выйдем в Староминске. Из староминска бы и уехать хотелось, но билеты-то у нас ОТ Новороссийска... Поезд уже 7 часов без нас пойдёт (от Новор. до Старом.), а так низзя - через 3 часа после отъезда от Новороссийска мы будем считаться опоздавшими пассажирами и наши билетики выложат на продажу

Билеты на наш обратный поезд есть, но билеты можно купить только от станции Новороссийск, а от станции Староминск билетов нету, типа. Хотя этот поезд через Староминск всё равно поедет. Ужоссс. Короче, я не понимаю, зачем такая дурацкая система придумана...

Как вернёмся домой - не знаем. Так что поехали мы искать приключений на свою пятую точку
Старый 12-08-2008, 11:16     #10
Semka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 54
Semka отсутствует


[И обратно мы теперь не вернёмся, т.к. билеты у нас до Новороссийска, а выйдем в Староминске. Из староминска бы и уехать хотелось, но билеты-то у нас ОТ Новороссийска... Поезд уже 7 часов без нас пойдёт (от Новор. до Старом.), а так низзя - через 3 часа после отъезда от Новороссийска мы будем считаться опоздавшими пассажирами и наши билетики выложат на продажу

Попробуйте подъехать к поезду когда он следует в Новоросийск и договориться с проводником. Покажите ему билеты и возможно их придеться ему отдать. Пообещайте ему вознагрождение (может 1000р). Если вы обратно возвращаетесь в "горячее" время (конец авг./нач. сент), то проводник должен с радостью согласиться, т.к. на места "прикрытые" билетами он сможен посадить "зайчиков" от Новоросийска до Староминской. Т.е. все должны остаться довольными..... Предварительно эту ситуацию можно проговорить с проводником на пути следования туда: как на его проводницкий взгляд Вам следует поступить и может ли согласиться проводник на такие условия....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.