Как мы справляемся с нашими двойняшками - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 15:54     #1
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Не "Персен" - наше все, а няня! Будучи невменяемым психом, пока ни разу не повысила на бизнецов голоса. Месяц отпуска без няни вспоминаю, как страшный сон! Это при том, что дети вменяемые, слово "нельзя" понимают с первого раза... Без няни с близнецами можно застрелиться, по-моему. А с няней - одно удовольствие.
Старый 10-09-2008, 16:49     #2
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
. Без няни с близнецами можно застрелиться, по-моему. .
пока жива...
может, потому,что огнестрельного оружия дома нет
Старый 10-09-2008, 17:26     #3
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


всем здрассссссьте!
про невролога - могу рекомендовать только самого чел-ка (без "скажите, что вы от Васи"), центр там платный, все заняты постоянно. так что без личных связей, но тетка - отличный спец.
324 9801 (раб), доктор Фёдорова.

про нервы - я почти сорвалась именно на детях когда им еще и месяца не было - голодали (как показало взвешивание), вот и орали нонстоп - без сна и отдыха.
тогда очень помог муж. среди ночи проснулся (все в 1 комнате были), увидели меня, почти орущую и параллельно рыдающую у бортика кроватки, приобнял и тиииииииииихонечко так сказал "ну, ты же всё равно счастлива?!?!..."
Пришлось улыбнуться, вспомнить, как мы хотели деток, как умилялись на УЗИ, как рассматривали их в мониторе, как волновались перед рождением и т.п.
Короче, бешенство (пусть и от усталости и катастрофического недосыпа) как рукой сняло.

Теперь когда "накатывает" - стараюсь вОвремя вспомнить это, и ... ну, легче становится.
Из конкретики - когда "трубы горят" - мне помогает "так, а сейчас быстренько убираем игрушки"!! И даже если середина дня, дети только повытаскивали игрушки из всех щелей - в темпе, интенсивно и качественно навести (часто мнимый, т.к. не моешь ничего, а несколько игрух всё же надо оставить изумлённой публике) порядок в детской. пока туда-сюда с игрушками бегаешь, уже и пар выпустишь, остынешь, снова можно с детьми общаться :-)

А еще помогает сократовское незыблемое "и это пройдёт" :-)
Иногда (жертвуя драгоценным сном) стараюсь вечерочком принять ванну - релакс... За 9,5 мес удавалось раза 3 :-)
Старый 11-09-2008, 00:18     #4
Magika
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 11
Magika отсутствует


Согласна, что няня спасает. У меня в этой роли свекровь - тоже неплохой вариант:-) А вообще стараюсь искать позитив во всем
Старый 10-09-2008, 17:53     #5
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Не "Персен" - наше все, а няня! Будучи невменяемым психом, пока ни разу не повысила на бизнецов голоса. Месяц отпуска без няни вспоминаю, как страшный сон! Это при том, что дети вменяемые, слово "нельзя" понимают с первого раза... Без няни с близнецами можно застрелиться, по-моему. А с няней - одно удовольствие.
Персен - дешевле обходится Существенно.
Старый 10-09-2008, 17:55     #6
Xum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 315
Xum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Персен - дешевле обходится Существенно.
во-во





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.