Посоветуйте пожалуйста что-нибудь почитать!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Развлечения дома



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2006, 10:42     #51
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Улицкая "Даниэль Штайн,переводчик"-"новый роман о странствиях духа во мраке мира,о том,как всякий ищет и находит свет вокруг и в себе.О кармелите Даниэле-человеке,с чьей жизнью не способна соперничать никакая литература.О человеке,который до последнего дня оставался милосердным солдатом."
Старый 03-11-2006, 10:43     #52
Sweetlane
Элита
 
Профиль Sweetlane
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 514
Sweetlane отсутствует


А Федерико Андахази никто не читал? За книгу "Анатом" - ему премию дали, но за откровенно эротическое содержание романа его запретили и только через год её напечатали и она стала бестселлером. Мне понравилось, очень интересно и не обычно, ничего там такого уж супер неприличного не написано за что её можно было бы запрещать. Вот здесь есть сайт этого писателя и эта книга, её можно там и почитать http://www.andhazi.org.ru/lib/sb/book/2116
Ещё у него мне понравиличь романы "Танцующий с тенью" и "Милосердные" - очень необычно и не нудно. Хотя может быть кто от Парфюмера не в восторге, тому и Анатом не понравится! Но попробуйте прочитать "Танцующий с тенью" - это роман-танец - трагическая история любви. И еще — страсти, отчаяния, преступления. Но прежде всего — это история жизни Хуана Молины, величайшего исполнителя танго.
Старый 03-11-2006, 11:51     #53
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Мне понравился Жоржи Амаду. Люблю латиноамериканских писателей
«Капитаны песка» - это то, почему был снят фильм "Генералы песчанных карьеров"
«Дона Флор и два её мужа», «Лавка чудес» , «Тереза Батиста, уставшая воевать»
Старый 03-11-2006, 11:52     #54
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sweetlane Посмотреть сообщение
А Федерико Андахази никто не читал? За книгу "Анатом" - ему премию дали, но за откровенно эротическое содержание романа его запретили и только через год её напечатали и она стала бестселлером. Мне понравилось, очень интересно и не обычно, ничего там такого уж супер неприличного не написано за что её можно было бы запрещать.

Мне всё очень понравилось, очень необычно и не нудно. Хотя может быть кто от Парфюмера не ввсоторге, тому и Анатом не понравится!
Я бы не стала сравнивать Зюскинда с Андахази .
Более мерзкого чтива, чем Анатом (да еще и явно слизанного с того же Парфюмера), я не встречала. Читала летом 2 года назад, подруга дала на отдыхе - до сих пор, когда вспоминаю, ощущение, что всю в грязи изваляли, не проходит. Фу. Передергивает только от воспоминания о ней.
Да и необычного там ничего нет - нарочито эпатажного есть, а необычного? Смотря что Вы подразумеваете под необычным, конечно, но то, как Папа Римский пьет кровь при нем убиенных маленьких девочек - это необычно? Это та книга, которую, на Ваш взгляд, можно советовать маме 4-хлетнего мальчика, ищущей "чего-то вдумчивого"?
Прочитать Анатом, конечно, можно, но вот советовать другим, особенно на этом форуме я бы не стала, имхо. Твердое имхо.
Справедливости ради нужно сказать, что других произведений Андахази не читала, может быть, они интереснее и удачнее.
Татьяна.
Старый 03-11-2006, 12:00     #55
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


А мне порекомендовали почитать Г. Гессе. Только вот я в замешательстве, с чего начать?
Нарцисс и Гольдмунд?
Или что-то еще? Кто подскажет???
Старый 03-11-2006, 12:02     #56
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бигмышка Посмотреть сообщение
Мне понравился Жоржи Амаду. Люблю латиноамериканских писателей
«Капитаны песка» - это то, почему был снят фильм "Генералы песчанных карьеров"
«Дона Флор и два её мужа», «Лавка чудес» , «Тереза Батиста, уставшая воевать»
Полный, полный одобрямс!!!
А Вы читали его последний роман "Исчезновение святой" и мемуары "Каботажное плаванье"?
Татьяна.
Старый 03-11-2006, 12:04     #57
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Из поэзии обожаю Веру Павлову.Поищите в инете.Просто дивная тетенька!!!!
Старый 03-11-2006, 12:17     #58
mysha
шумелка мышь
 
Профиль mysha
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский р-н, парк 300-летия
Сообщения: 3 407
mysha отсутствует


почитайте Анатолия Тосса. вот уж поистине женское чтиво - никого из знакомых не оставил равнодушной. http://www.ozon.ru/context/detail/id/2344273/ http://www.ozon.ru/context/detail/id/2476625/
Старый 03-11-2006, 12:24     #59
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


А меня определения"женское чтиво " пугает.Обидеть никого не хочу.Наверно у меня субъективное представление.
Старый 03-11-2006, 12:27     #60
Фея Крестная
Старожил
 
Профиль Фея Крестная
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: И КУЛЬТУРная и ПРОСВЕЩЕНная
Сообщения: 1 352
Фея Крестная отсутствует


А я всем Вудхауза советую. Люблю очень. Про Дживса и Вустера.
И еще люблю "Сказку о тройке" Стругацких.
Прям даже стыдно стало, что за свою примитивность.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.