Вымрем - не аргумент - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 14:32     #71
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от OpenAir Посмотреть сообщение
а я вот подумала про сына автора. Прикольно маму такую иметь. "Внимание, сын, даю установку! Никаких случайных баб, в подоле, желательно со своей жил площадью, и только если мне понравилась, иначе ВЫГОНЮ!!!!!" интересно, какой у него комплекс начнет развиваться? или уже...
Как интересно вы передернули....
Старый 23-09-2008, 14:32     #72
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Не при моем воспитании.
У меня крайне ответственный сын. Аж, самой интересно.
А чего Вы тогда волнуетесь Или Вам хочется чтобы и мамы будущих невесток подсуетились? Ну так мы все энаем про этих прынцов на белых конях Так что, мы уж девочек постараемся правильно воспитать, а Вы лучше на своем мальчике сосредоточьтесь
Старый 23-09-2008, 14:33     #73
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Меня волнует больше неравноценность вклада в детей свекров и тещи с тестем.
Поселятся в вашей квартире молодые, будут вас всячески притеснять, а те деды будут вторую молодость проживать, свободные, не отягощенные внуками и проч. заботами. И не подумают о том чтобы помочь молодым с жилплощадью. Или вы купите квартиру вашему ребенку, а с ТОЙ стороны никто никак не помогает. В общем, неравноценный вклад в потомство.

Н, конечно, порадуются - хорошо пристроили дитятю.



Или вот, допустим, пример: дочка вышла замуж.
Муж снимает квартиру - может себе позволить. Но не может позволить купить свою...
Живут отдельно, все хорошо. Рождается ребенок - родители дочки купили хорошую двух- или-трехкомнатную квартиру. Молодая семья переезжает в новую квартиру. Нюанс в том, что у жены есть брат с семьей, который живет за границей, но в любой момент может приехать, и тогда родители дочери переедут к ней. У брата будет отдельная квартира - ведь родители у жены заботятся о своем сыне (дочка - а что дочка, у нее есть где жить, думают родители, пусть с нами живет). Отношения между мужем и родителями жены плохие. Муж в случае если теща и тесть приедут - естественно съедет и снимет квартиру. Будет звать жену с ребенком. А жене не хочется ну никак ехать на съемную квартиру, когда есть своя, обжитая, чистая и светлая. Она упирается в то, что родители мужа должны тоже помогать с жилплощадью или муж должен взять ипотеку.Если сам не может - тоже пусть родители помогут. А у мужа естественно нет ни бабки, ни дедки, которые оставили бы ему жилплощадь. Но есть комната, в квартире родителей. Родители мужа не рвутся помогать с жилплощадью. Жене очень обидно, что сложилась такая ситуация, что ее семья в притесненном положении по-сравнению с семьей брата. Думает, как повезло жене брата со свекрами. И как не повезло ей.
Очень сложно, да? А что вы думаете? Ехать жене за мужем в съемную квартиру с про***канными диванами (с милым рай и в шалаше?)? Или остаться без мужа в своей, но чистой квартире? Или поехать с мужем к тем родителям в тесную квартирку, учитывая, что там на самом деле один родитель - дедушка, а жена де факто - чужая (не мать мужа)?
Старый 23-09-2008, 14:34     #74
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Будулашка Посмотреть сообщение
А зачем отселять ? У него же тогда стимул пропадет зарабатывать на отдельную жилплощадь.
А кто сказал, что ему дадут квартиру???

Отселить - предоставить свободу. Возможно, отправлю снимать. Учитывая, что это мой выбор, может и буду оплачивать часть, первое время.
Старый 23-09-2008, 14:34     #75
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от OpenAir Посмотреть сообщение
я думаю и вам приятно будет узнать, что вашего сына выставили за дверь, потому что он не подошел под стандарты тещи))))))
А это вообще нормально, если сын придет жить к теще? Имхо, проблемный такой сыночек... Женилку вырастил, а где ею пользоваться - как-то не решил, нужно к теще. И чтобы та не пикнула при виде такого счастия на пороге!
Старый 23-09-2008, 14:34
ответ для Птаха на сообщение ", если вы мне.....и даже НЕ..."
    #76
OpenAir
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 756
OpenAir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
, если вы мне.....и даже НЕ если.....
мой, вернее мои, тёщи слушать на фиг не будут, понравилась девочка - украдут)))))))) и обечпечат.....
Это хорошо, если обеспечат и украсть есть куда, в основном практика обратное показывает обратное. Девочки к себе в квартиры крадутмальчиков.
Старый 23-09-2008, 14:36     #77
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Меня волнует больше неравноценность вклада в детей свекров и тещи с тестем.
А меня - нет. Я хочу чтоб он отвечал за свой выбор, не более того.
Считаю, что молодые должны сами все делать, а не ждать, что сча все родственники скинутся и накупят им всего. Но, это именно, о готовых мат. благах.
Старый 23-09-2008, 14:36
ответ для А****Я на сообщение "Вымрем - не аргумент"
    #78
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Ну Вы даете... Вот теперь я понимаю почему все так не любят свекровей.

Посоветовать можно, но чтоб таак категорично и властно... Неужели если Ваш сын сделает ребеночка в 18 лет Вы выгоните его на улицу? Или не будете помогать?
Старый 23-09-2008, 14:37     #79
Будулашка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: хожу налево...по науке )))
Сообщения: 2 926
Будулашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Так, может, стоит о воспитании подумать??
О предохранении, о венерических забалеваниях??? Беременность при таком расскладе не самый страшный исход, как выясняется.

Думаю, что вы своей девочке об этом уже говорили. А ответственность обоюдная, но... надеюсь, что всех нас она минует.
Подумаю, но позже, ей ещё и два года не исполнилось. Хотя 100 предохранения не дают ни одни средства контрацепции, кроме стерилизации.
Старый 23-09-2008, 14:38     #80
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от OpenAir Посмотреть сообщение
Это хорошо, если обеспечат и украсть есть куда, в основном практика обратное показывает обратное. Девочки к себе в квартиры крадутмальчиков.
Так я и об этом тоже говорю. Сперва обеспечьте себя хотя бы съемным жильем, а потом женитесь.
Это касается, именно, молодой семьи. почему родители девочки должны себя ограничивать ради их семьи??? Да и молодой семье они будут мешать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.