Аллергическая себорея головы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2008, 23:42     #1
pentaxistka
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 20
pentaxistka отсутствует


Мамочки аллергиков,подскажите,pls, у кого-нибудь из ваших деток были корочки на голове!? Пытаемся бороться уже 4 года,пока ничего не помогает.Сейчас заметила даже выпадение волос в одном месте.Кстати,после посещения бассейна с минеральной водой в Сестрорецком курорте,может и не связано? Как быть? Есть у кого похожие проблемы? Заранее благодарна.
Старый 05-08-2008, 00:27     #2
Pichugina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 595
Pichugina отсутствует


`Говорят хорошо помогает шампунь Фридерм деготь аптечный. Но у нас бабушка на даче сейчас стала мыть дегтярным мылом, говорит помогает
Старый 05-08-2008, 00:37     #3
Ундина
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 058
Ундина отсутствует


Были во младенчестве. И сейчас иногда появляются,не так,чтобы много-но бывает. Я просто мажу маслом репейным и счесываю.Правда не знаю-может у нас они другой какой этиологии(уф-надеюсь правильно слово вспомнила).
Старый 05-08-2008, 00:52     #4
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


у моего детя - кстати никаких проявлений аллергии больше нету и не было ни разу пока, по крайней мере - с рождения эти корочки - до 2 лет боролась мустелой, просто масло втирала - помогало на 3-5 дней...
в два года нечто вроде себозала? не ручаюсь за достоверность написания - просто купила в аптеке... просто помыла три раза им голову... ВСЕ
хотя корочка была ого-го какая... и волосы реденькие в этом месте были... до 2 лет побаивалась действия этих шампуней - поэтому не применяла... шампунь купила после поста Натальи Рашидовны - о грибковой этиологии подобной проблемы.. вроде как.... тоже не ручаюсь
но помогло... сейчас раз в три месяца моем - отдельные корочки если появляются...
Старый 05-08-2008, 01:13     #5
pentaxistka
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 20
pentaxistka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
у моего детя - кстати никаких проявлений аллергии больше нету и не было ни разу пока, по крайней мере - с рождения эти корочки - до 2 лет боролась мустелой, просто масло втирала - помогало на 3-5 дней...
в два года нечто вроде себозала? не ручаюсь за достоверность написания - просто купила в аптеке... просто помыла три раза им голову... ВСЕ
хотя корочка была ого-го какая... и волосы реденькие в этом месте были... до 2 лет побаивалась действия этих шампуней - поэтому не применяла... шампунь купила после поста Натальи Рашидовны - о грибковой этиологии подобной проблемы.. вроде как.... тоже не ручаюсь
но помогло... сейчас раз в три месяца моем - отдельные корочки если появляются...
У нас не просто корочка, их много!!! А как точно-не помните? И ли как выглядит препарат,нашего производства или нет? Спасибо
Старый 05-08-2008, 11:34     #6
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ну у нас тоже много было - вся - господи... как же назвывается эта часть черепа? - вобщем сверху где еще родничок до годика - темя??? - вобщем вся эта поверхность была покрыта желто-коричневыми корочками... после масла + счесывания кожа краснела...... хотя я очень нежно это делала...
Старый 05-08-2008, 11:41     #7
Panna Cotta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 806
Panna Cotta отсутствует


Моем голову пенкой Мустела для атопического дерматита. Периодически смазывала глову перед мытьем оливковым маслом. Потом потихонечку, только подушками пальцев смывала. Уже месяца два нет.
Старый 05-08-2008, 11:56     #8
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panna Cotta Посмотреть сообщение
Моем голову пенкой Мустела для атопического дерматита. Периодически смазывала глову перед мытьем оливковым маслом. Потом потихонечку, только подушками пальцев смывала. Уже месяца два нет.
Мы тоже справились очень удачно и именно пенкой Мустелла. Там даже написано, что эффективно для корочек на голове.
Старый 05-08-2008, 12:43     #9
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от simonka Посмотреть сообщение
Мамочки аллергиков,подскажите,pls, у кого-нибудь из ваших деток были корочки на голове!? Пытаемся бороться уже 4 года,пока ничего не помогает.Сейчас заметила даже выпадение волос в одном месте.Кстати,после посещения бассейна с минеральной водой в Сестрорецком курорте,может и не связано? Как быть? Есть у кого похожие проблемы? Заранее благодарна.
Ох, я уже взрослая тетя, мучаюсь этой проблемой с рождения. Многое попробовала и изучила по этой проблеме. Попробуйте сначала Себозол, если он детям не противопоказан. если не поможет, советую обследовать ЖКТ, особенно внимательно печень, желчный пузырь, кишечник на дисбиоз. Также можно показаться в Ин-т микологии на Сантьяго-де-Куба, думаю там должны быть хорошие специалисты. У меня лично оказалось повышенное производство билирубина в печени, дискинезия желчного пузыря. Из-за этого нарушено очищение организма от токсинов, если упрощенно, выход все это себе нашло через кожу головы и кожу вообще. Примерно так. Не запускайте!
Старый 05-08-2008, 12:58     #10
levaya
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 4
levaya отсутствует


Нужно бороться конечно с причиной, а не со следствием. Так что нужно выявить причину аллергии. А от симптома очень помогает репейное масло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.