Про то, что носят наши дети. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2007, 23:16     #1
Алыча
Старожил
 
Профиль Алыча
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 489
Алыча отсутствует


Посмотрела я свои детские фотографии. Запечатлен там довольно упитанный малыш, одетый в мутоновую шубку, шапочку из заячьего пуха, толстые вязаные рейтузы и валеночки. Ностальгия замучила, начала я вспоминать, как давно я видела детей, одетых таким образом? Не припоминаю.

Интересно, а есть ли среди нас те, кто покупая на зиму ребенку одежду, выбирает не привычный сейчас комбинезон (мембранный или пуховый, синтепоновый, - не важно, именно комбез), а описанный мной выше вариант одежды с шубкой?
Старый 15-02-2007, 00:00
ответ для Алыча на сообщение "Про то, что носят наши дети."
    #2
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


Мои карапузы ходят в сад в шубах. Одна дочка - еще и в кроличьей шапочке. И вязанные рейтузы у нас имеются. Вот только валенков нету. Но старшие дети еще застали подобную обувь.
Кстати - и шубка мутоновая у самой младшей дочки есть - в ней ходит, никакие морозы не страшны.
Старый 15-02-2007, 00:06     #3
Demlena
Мега-элита
 
Профиль Demlena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 3 403
Demlena отсутствует


У меня лежит в закромах шубка мутоновая от старшей дочки, и шапочка помню была тоже кроличья.
Старый 15-02-2007, 00:11
ответ для Алыча на сообщение "Про то, что носят наши дети."
    #4
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Ну валенки, они и сейчас валенками остаются (теплыми), только уже не с галошами, а с рельефной подошвой как у ботинок, что по-моему не может не радовать. А в шубе мне кажется не очень все таки ребенку удобно, и тяжелая она, и бегать- вертеться в ней гораздо тяжелее, чем в новых комбинезонах. И толстые вязанные рейтузы намокают быстрее, чем непромокаемые штанишки. В общем я бы не рискнула одеть сейчас так своих детей. Да и зачем? Хотя валенки это вещь!
Старый 15-02-2007, 00:25     #5
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Цитата:
А в шубе мне кажется не очень все таки ребенку удобно, и тяжелая она, и бегать- вертеться в ней гораздо тяжелее, чем в новых комбинезонах. И толстые вязанные рейтузы намокают быстрее, чем непромокаемые штанишки. В общем я бы не рискнула одеть сейчас так своих детей.
ППКС!!! Не понимаю ЗАЧЕМ ??? Если сейчас есть значительно более удобные комбинезоны, куртки и штаны, которые не промокают, не продуваются и двигаться детям в них гораздо удобнее !!! Да и с эстетической точки зрения эти страшные мутоновые шубы и вязаные рейтузы с отвисшитми коленками вызывают лично у меня отвращение . То же самое могу сказать и про валенки.
Старый 15-02-2007, 00:26
ответ для Алыча на сообщение "Про то, что носят наши дети."
    #6
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


ИМХО, чем старше возраст родителей, тем больше вероятность, что у их детей есть такие шубы/шапки. Встречаю иногда деток на улице одетых как во времена моего детства, обычно с родителями под/за 40. Да и в провинции это более рапространено.
Ничего зазорного в этом не вижу, ваненки-теплые, шапка тоже теплая и легкая, а вот шуба в сочетании с рейтузами конечно не самый лучший вариант. Как вспомню комья снега налипшие на рейтузы... моя мама отряхивала меня после прогулки веником.
Старый 15-02-2007, 00:27
ответ для Алыча на сообщение "Про то, что носят наши дети."
    #7
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


Насчет рейтузов вязанных = согласна - промокают.
В шубке мутоновой доча как маленький медвеженок. Но в ней ей гораздо удобнее, чем в слитном комбезе, что был у нас раньше. А старшим в шубах хорошо. Никакого неудобства не наблюдаю.
Шубки у нас все отданные, может сама бы я и не покупала их. А купила бы, как и все - куртки да комбезы. Но отданным шубкам очень довольна. А главное - моим детям нравится такая одежда. Шубы у нас все натуральные, не искуственные, и очень теплые. И совсем не тяжелые.
Старый 15-02-2007, 00:29     #8
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Не понимаю ЗАЧЕМ ???
Затем, что вешь целая, не рваная, в вполне приличном состоянии лежит (с детства отсталсь или родственники отдали), так зачем же лишние деньги тратить? К сожалению, финансовая ситуация у многих не позволет тратить пару тыщ на сезон на детский комбез. А у кого двойня? К тому же, многие проще относятся к веяниям детской моды
Старый 15-02-2007, 00:40
ответ для Алыча на сообщение "Про то, что носят наши дети."
    #9
Madcat
Наш человек
 
Профиль Madcat
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 7 796
Madcat отсутствует


ПРИЕЗЖАЙТЕ к нам в мирный,тут полным полно шуб,валенок и даже помните были такие ремни со звездой?А еще мутоновые чтоли шапочки,такие кругленькие...
А еще местные аборигены любят одевать на детей дешевые китайские дутики,бррр,они тонюсенькие,холодно в них наверное...
На нас с Риткой смотрят как на ненормальных,а когда дете ходила в шапке Рейма тек в -5,вообще чуть ли не взвизгивали на улице
Старый 15-02-2007, 00:49     #10
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Нет, ну если отдали, или осталось от старших детей, то тогда конечно ...
А что касается новых мутоновых шуб, то я думаю они стоят значительно дороже, чем та же самая Рейма ... Так что если говорить о финансовой стороне, то получается современная мембранная одежда дешевле, чем натуральная шуба ИМХО !





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.