Должна ли школа вызвать "скорую"? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2007, 20:56     #1
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Сегодня у нас в школе произошел такой случай- мой сын пятикласник на уроке физ-ры неудачно упал и стал жаловаться на сильную боль в колене (такую сильную, что сам до медпункта дойти не смог). Медсестра ногу осмотрела , перевязала и позвонила мне, мол приезжайте забирайте пострадавшего. Я испугалась серьезности ситуации и стала настаивать на вызове "скорой", но мне ответили - это ваше дело, забирайте, а там сами решайте что делать! Я просила объяснить - почему они не хотят в школу вызвать скорую, чтобы отправить сына в травму и хотя бы снимок сделать, ответили - это не наше дело и вообще скорая без полиса и паспорта родителей не возъмет мальчика. Вот как вы считаете - должна ли школа вызывать в экстренных случаях, или все же это задача только родителей?
Старый 14-02-2007, 21:03
ответ для Алтами на сообщение "Должна ли школа вызвать..."
    #2
marina_B
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 859
marina_B отсутствует


Считаю,что должны были вызвать.На то она и скорая, чтобы оказывать экстренную помощь без полиса и паспорта.Просто побоялись.
Старый 14-02-2007, 21:04
ответ для Алтами на сообщение "Должна ли школа вызвать..."
    #3
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


Ага это они от ответственности отлынивают ....они должны вызвать скорую но тогда они и отвечают за травму....а вот если вы уже приехали за ребенка отвечаете вы..они вам его с рук на руки передали а вы вызвали скорую...вот и проблема ваша!!!!!!!!!!!!!

я бы поговорила с директором и почитала школьный устав и договор...

Удачи!!!!!!!!!!
Старый 14-02-2007, 21:16
ответ для Алтами на сообщение "Должна ли школа вызвать..."
    #4
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Спасибо за отклики! Слава Богу, с сыном все в порядке, просто сильный ушиб, синяк. Но я , сами понимаете, услышав по телефону, что он ходить не может, была просто в трансе! Тем более я забрать его не смогла бы - сижу с малышом, и машины у нас нет! Да дело даже и не в этом - а если бы действительно что то серъезное, а педагоги бы стояли и только пожимали плечами и руками разводили?!
Старый 14-02-2007, 21:46
ответ для Алтами на сообщение "Должна ли школа вызвать..."
    #5
Алыча
Старожил
 
Профиль Алыча
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 489
Алыча отсутствует


на мой взгляд, должны. Просто если с ребенком что-то серьезное, а вызов скорой оформлен на школу, то администрация несет полную ответственность за происшествие. Если же вы забрали ребенка и скорую вызываете из дома - то травма бытовая и школа ни при чем.

Единственный выход в этой ситуации - приехать в школу и самой вызвать скорую из медкабинета. Ни на какие возражения медсестры не реагировать.
Старый 14-02-2007, 22:02
ответ для Алтами на сообщение "Должна ли школа вызвать..."
    #6
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


Очень странно, у нас в школе недавно беременной женщине стало плохо(сына утром привела в школу) Так скорая сразу приехала, в экстренном случае обязательно вызывают, может ваша медсестра решила, что у вашего сына не так все серьезно...
Старый 14-02-2007, 22:05
ответ для Алтами на сообщение "Должна ли школа вызвать..."
    #7
Haglar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 165
Haglar отсутствует


Вообще то за такое поведение штрафы накладывают за халатное отношение.

Если подробнее изучить документы регламентирующие работу школы. То учителя несут ответственность за ребенку пока тот находиться в школе и на прилегающей к ней территории.
Вопроса быть не может должна или нет. Обязана!!!!
Старый 14-02-2007, 22:08
ответ для Алтами на сообщение "Должна ли школа вызвать..."
    #8
Haglar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 165
Haglar отсутствует


Вот мудрая и короткая статья
Все вопросы отпадают!

http://ps.1september.ru/articlef.php?ID=200406114
Старый 14-02-2007, 22:14
ответ для Алтами на сообщение "Должна ли школа вызвать..."
    #9
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Абсолютно точно"-школа несет ответственность".А вызвали они скорую или нет, роли никакой.Это они ,даже, больше рисковали не приглашая "подмогу".
А если речь идет о "показателях", то тут опять роли никакой - из "травмы" информация куда- надо поступает автоматом.
В вашем случае и хорошо ,что скорую не вызывали -из школы-то ближе ведь...а то с приемным покоем...
Проблема в другом!!!! Почему ВАС ослушались...Очень...очень...странно!? Прошли те времена....
Старый 14-02-2007, 22:16
ответ для Алтами на сообщение "Должна ли школа вызвать..."
    #10
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


школа не должна, а ОБЯЗАНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вызывать скорую, при чем срочно, если вас вопрос тревожит можете сходить к директору пожаловаться, вообще обязаны, а скорая без документов обязана принять и доставить в больницу, откуда ребенка с документами заберут ну или не заберут родители, последнее уже по ситуации





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.