Отселение детеныша 6 лет в другую комнату - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2007, 11:21     #1
Vitaminka
Элита
 
Профиль Vitaminka
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 1 752
Vitaminka отсутствует


Решили мы с мужем отселить старшего в одну комнату с бабушкой. Вчера пытались уговорить его спать с бабушкой на одной кровати (благо кровать у нее 2 на 2 метра Сначала деть согласился, но потом все равно прибежал к нам. В выходные я решила принять более решительные меры - т.е. перенести туда его диван, чтобы в нашей комнате ему уже негде было спать. И вот что-то задумалась а стоит ли? Хотя умом понимаю, что стоит. Уже взрослый. И младшего будит он своим шмыганьем носом. Как это было у вас? Насколько безболезненно проходит этот процесс?
Старый 14-02-2007, 13:07     #2
TanyaT
Элита
 
Профиль TanyaT
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 719
TanyaT отсутствует


Мои стали спать в отдельной комнате с сентября, старшему 6,7 уже было, а младшей 1,7, сын не хотел спать один, ждали, когда сестричка подрастет и ГВ закончим. Вечером я им читаю и сижу(лежу) в комнате, пока они не заснут. Тяжело, конечно, мне много вечером надо сделать, но я себя утешаю, что скоро еще подрастут и сами засыпать будут.

Может вам не настаивать, а приурочить взросление к лету (на даче) или к школе, что семилетнии мальчики с родителями в одной комнате не спят, хотя в другой бабушка все равно. А бабушка согласна?
Старый 14-02-2007, 14:45     #3
daisy
Guest
 
Сообщения: n/a


Может быть ваш мальчик просто спать с бабушкой в одной комнате не хочет? У меня у знакомых такое было. Ни в какую с бабушкой не хотел. Плюс ко всему, старшему может быть обидно, что младший с вами в комнате остается. Мы Светулю с 1,5 поселили вместе с Женькой. Проблем не было.
Старый 14-02-2007, 14:53     #4
Vitaminka
Элита
 
Профиль Vitaminka
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 1 752
Vitaminka отсутствует


to TanyaT: бабушка согласна. Ждать до сентября у меня сил нет...

to daisy: не знаю, может с бабушкой не хочет, но у нас просто нет других вариантов. Остается только общий зал, в котором до поздна смотрят телевизор и сидят гости.
Старый 14-02-2007, 15:05     #5
Lekae
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 821
Lekae отсутствует


А у нас другая история - мы с мужем отселяемся в соседнюю комнату, а дочку оставляем в прежней, но уже без мамы-папы. Она вроде рада, но пока каждый вечер одно и то же: мама спи со мной в кровати. А кровать-чердак. Ой как меня ломает лезть туда!!! Пока выручает то, что под "чердаком" стоит моя кровать и я стоя на ней могу обнять дочу и ей этого достаточно чтобы спокойно уснуть. А уберу свою кровать - на стел вставать придется?
Постою - послушаю что всезнающий ЛВ скажет
Старый 14-02-2007, 15:16     #6
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


А вы уверены, что это самая удачная идея - отселять ребенка в комнату к бабушке???
Тем более, если есть проходной зал...
Я бы пошла спать сама в зал с мелочью - ему все равно, а старшего оставила в привычной комнате, на крайняк с папой...
Старый 14-02-2007, 15:22     #7
Дженифер
Участник
 
Профиль Дженифер
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 148
Дженифер отсутствует


У меня ребенок с 2 лет один в своей комнате спит и никаких проблем не было.А когда уже 6 лет....даже не знаю.....
Старый 14-02-2007, 15:23     #8
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Меня одну ужасает мысль о спанье ребенка в одной кровати с бабушкой (любым взрослым человеком)? Да и в одной комнате тоже сомнительная радость...

Вот честно, при наличии трех комнат (одна из которых - бабушкина), я бы однозначно одну сделала чисто детской (для обоих деток), а мама с папой спали бы в зале (наверно, это они и смотрят там ТВ допоздна?).

Можно понять обиду старшего ребенка - его отсылают куда-то на выселки от родителей, а младший ребенок при этом остается с ними. Если бы дети делили одну комнату, они были бы в этом "равны".

У нас оба детя с рождения в отдельной общей детской.
Старый 14-02-2007, 16:36     #9
TanyaT
Элита
 
Профиль TanyaT
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 719
TanyaT отсутствует


ООО, у вас есть где развернуться
Я тоже высказываю свое ЗА отдельную детскую.
Телевизор на кухню, какие гости, у вас же такая кроха. Шучу, конечно, только вам решать, но бабушку тоже жалко, ей своя комната нужна. Выход только 3 спальни, а взрослая спальня-гостинная.
Моя знакомая с рождения младшего к старшей в комнату поселила, ночью покормит и в кроватку, деть спокойный правда, а может мама принципиальная:
Старый 14-02-2007, 16:51     #10
Абиссинка
Ветеран
 
Профиль Абиссинка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Литейный
Сообщения: 848
Абиссинка отсутствует


у нас дочка с полутора лет в отдельной комнате, моя мама сразу сказала - раньше отселите, быстрее привыкнет (она на своём опыте знает, т.к. я рано обзавелась собственной спальней, а моего брата до 8 лет не могли отселить)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.