Аллергия на домашний цветок - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2007, 19:02     #1
nataшka
Guest
 
Сообщения: n/a


Мамочки, милые , отзовитесь! Кто уже сталкивался с этим? Мой деть вчера срезал все листики у всех домашних цветов на подоконнике (он у нас очень низкий - подоконник). Сыну 3,3 г. Л егли спать. Утром просфыпается, а у него глаза-щелочки, веки отекли лицо равномерно красного диатезного цвета. Я связываю это именно с цветами, хотя возможен вариант - витамины шипучие (растворимые) или пюре быстрого приготовления "Картошечка" (довольно часто просил сделать ему). Виню себя за это, но что толку - надо действовать. Дала экстренно супрастин, краснота спадает, отек тоже, но вид - просто чудо. Посоветуйте что-нибудь. И,пожалуйста, будьте осторожно, оказывается, домашние цветы тоже агрессивны.
Старый 11-02-2007, 20:50
ответ для nataшka на сообщение "Аллергия на домашний цветок"
    #2
Алыча
Старожил
 
Профиль Алыча
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 489
Алыча отсутствует


Домашние цветы, кстати, еще и ядовитыми бывают.
Старый 11-02-2007, 22:44
ответ для nataшka на сообщение "Аллергия на домашний цветок"
    #3
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


это может быть все из перечисленного . А цветы действительно могут быть еще и ядовитыми.
Старый 11-02-2007, 23:14
ответ для nataшka на сообщение "Аллергия на домашний цветок"
    #4
Кейт
Мега-элита
 
Профиль Кейт
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: уг. Бухарестской и Белы Куна
Сообщения: 3 180
Кейт отсутствует


а у врача Вы были или нет?? я чего-то не поняла, если были, то не помогло что ли? А, если не были, то ПОЧЕМУ???
Старый 11-02-2007, 23:40
ответ для nataшka на сообщение "Аллергия на домашний цветок"
    #5
sunny-aps
Старожил
 
Профиль sunny-aps
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Славы, 2-1-281
Сообщения: 1 218
sunny-aps отсутствует


А не растет ли у Вас часом распространенная ДИФЕНБАХИЯ? От нее, насколько я понимаю, отек лица и от него удушье.
Старый 12-02-2007, 09:40
ответ для nataшka на сообщение "Аллергия на домашний цветок"
    #6
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


а вы анализы на аллергены сдавали? Первый ли раз у вас такое? Вообще согласна с девочками, цветы часто бывают ядовитыми, тот же молочай. Не облизывал ли ребёнок пальцы после того как оборвал цветам листья? Тогда вполне возможно из-за цветов, но это уже даже не аллергия тогда
Старый 12-02-2007, 10:41
ответ для nataшka на сообщение "Аллергия на домашний цветок"
    #7
Саша
Глокая Куздра
 
Профиль Саша
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 497
Саша отсутствует


Про цветы все ужесказали, а вот про шипучие витмины - нет.
Витамины вообще аллергичны, а шипучие еще и действуют быстре.
Вы их давно пьете?
Старый 12-02-2007, 10:52
ответ для nataшka на сообщение "Аллергия на домашний цветок"
    #8
nataшka
Guest
 
Сообщения: n/a


Проявилось это вчера утром, но КВД не работает по воскресеньям и нам назначен прием на сегодня. Слава богу сегодня уже лучше: краснота уже почти не видна, отек спал. Все цветы выбросила, витамины в помойке, пюре в помойке, всё чтос одержит консерванты - под запретом. Вчера дала супрастин, все симптомы стали угасать, помазала на ночь Фенистил-гелем - тоже помогло. Сейчас одеваемся и идем на прием... Придем , я обязательно сообщу и выложу фотки этих цветов - врага надо знать в лицо.
Старый 12-02-2007, 12:40
ответ для nataшka на сообщение "Аллергия на домашний цветок"
    #9
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


Наташ, про цветы правильно, выложи фотки. Хотя может и не цветы виновники
Старый 12-02-2007, 22:22     #10
nataшka
Guest
 
Сообщения: n/a


И снова я о нашей аллергии: были сегодня у врача - в КВД выписали Эриус (пить) и Финистил-гель - мазать 2 р.день. После этого мы пошли в нашу поликлинику к участковому (выписываться после больничного), и он (Дай Бог ему всего самого хорошего за его трепетное отношение ко всем деткам) выписал нам укольчик (Преднизолон) - делается 1 раз, который снимает эти проявление на раз-два и никаких дорогих лекарств, у которых есть вполне приемлемые аналоги (Зиртек). Через 1 час отек ушел совсем, краснота тоже. Теперь попьем супрастин 3 дня и закрепим результат. Я так рада, что всё обошлось. И ведь помогли не в КВД, а в нашей поликлинике.!!!!!
Это я, сын - Славочка и мой любимый муж - Сережечка.

Фотки выложу завтра, когда муж придет с работы, а то мне самой не справиться: среди них кактус (длинный высокий ствол, и повыше растут все ответвления ,когда отрываешь 1 листочек,появляется большое количесво белого молочка), второй - цвете белыми цветами на стрелке, похожими очень на нарцисс.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.