Женщины потерявшие мужей - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2007, 16:38     #81
Мелкая
Влюбчивая Ворона
 
Профиль Мелкая
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщения: 5 184
Мелкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iriha1974 Посмотреть сообщение
Насколько я поняла в ПФ - пенсия назначается на выбор - или социальная (как раз тысяча с чем-то) или трудовая на мужа. Трудовую есть смысл оформлять если большой стаж и хорошие заработки, официальные конечно. Но это - через собирание справок со всех мест работы. По поводу проездного - странно. Мне дали бумажку в местный собес для оформления карточки. Я правда еще не дошла. Что ж получается - ПФ дает добро, а собес отказывает?
Ой, а как социальную сделать? Ну можно ли переоформить с трудовой на социальную?
А вы придете в собес и дадут вам 250р, вернее назначат. а получать будете там же где и пенсию. А проезд к сожалению маме никак не оплачивают.
Старый 06-03-2007, 17:26
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #82
lesenok
Старожил
 
Профиль lesenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 066
lesenok отсутствует


Мы тоже хотели на фотосессию записаться в годик Янькин. В пособии на второй год тоже наверное откажут- у меня за последние 3 мес материальная помощь начислена (заявление писала когда Ромку в больницу положили), за февраль уже вышла на работу с середины месяца на полдня, за январь тоже как повысили пособие на ребенка - 6000. Скажут - такие зажиточные буржуи, не получите ничего.
Ань, дочка чудная, сыночка не видно
Старый 06-03-2007, 17:27
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #83
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


А я вот свое Никиту вам покажу, это сегодня был мамский праздник в саду, я даже слезу пустила, такие песенки они там трогательные пели. Мой мальчик нарисовал мне в подарок мой портрет, даже мелированные волосы изобразил и еще вышил цветочек

Последний раз редактировалось natanik, 10-02-2008 в 20:32.
Старый 06-03-2007, 19:10
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #84
yalo969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 1 808
yalo969 отсутствует


Нам сейчас оформляют социальную пенсию на Макса. Сказали будет 1035 р + 250 р дотация какая-то...
Но у нас другая проблема. Когда Макса регистрировали Вова был еще гражданином Украины и свидетельство выдали по его загранпаспорту хохляцкому... А там нет отчества.. И соответственно в свительстве о рождении Макса Вовино отчество тоже не указано. Теперь В ПФ к этому придрались. Им отчество нужно - вынь и положь.. А это можно только через суд..(((
Вот и думаю - стоит ли овчитнка выделки? Или ну его на фиг..Как подумаю все эти заморочки - не хочется ничего

А карточку мы тоже не получаем, т.к. по мнению госудраства у нас жутко большая зарплата..

Наших фоток немного
Изображения
    
Старый 06-03-2007, 19:11
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #85
yalo969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 1 808
yalo969 отсутствует


У всех детки такие красивые)))))
Старый 06-03-2007, 23:12     #86
Дженика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 319
Дженика отсутствует


Цитата:
Сообщение от yalo969 Посмотреть сообщение
Нам сейчас оформляют социальную пенсию на Макса. Сказали будет 1035 р + 250 р дотация какая-то...
250 р. - это компенсация на проезд. Её и оформляют в собесе. Можно отказаться от компенсации и получать ежемесячную проездную карточку. А ещё можно оформить на ребёнка школьного возраста ученический проездной билет на целый год. Причём один сопровождающий ребёнка тоже может ехать по этому билету бесплатно.
Недели две назад задавала вопрос Оксане Костюченко, по поводу льгот и пособия по потере кормильца, но ответа не получила.
Старый 06-03-2007, 23:32     #87
Дженика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 319
Дженика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iriha1974 Посмотреть сообщение
Насколько я поняла в ПФ - пенсия назначается на выбор - или социальная (как раз тысяча с чем-то) или трудовая на мужа. Трудовую есть смысл оформлять если большой стаж и хорошие заработки, официальные конечно. Но это - через собирание справок со всех мест работы. По поводу проездного - странно. Мне дали бумажку в местный собес для оформления карточки. Я правда еще не дошла. Что ж получается - ПФ дает добро, а собес отказывает?
Есть государственная (социальная) пенсия и есть трудовая. Действительно, для оформления трудовой нужно было собрать несколько справок. Но, только при назначении трудовой пенсии компенсируется выплата за предыдущие 12 месяцев. Гос. пенсия выплачивается только с момента оформления. Сначала я подавала заявление на гос. пенсию, т.к. думала не смогу собрать нужные справки. Но когда удалось их достать, мне переоформили заявление на трудовую пенсию. Пенсию и компенсацию на проезд получаю ежемесячно на сберкнижку.
Старый 06-03-2007, 23:44
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #88
lesenok
Старожил
 
Профиль lesenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 066
lesenok отсутствует



Да говорят дети любви умные и красивые, отличные детки. Все у них будет хорошо.
Покажу Яньку-индейца - наш первый новый год на развивалках, аватарка с него

Иду завтра на работу на корпоратив 8 марта, зовут же, не забывают, коллектив очень хороший
Только что была в кино с подругой - такси 4 смотрела. Смешно, но тк поведение героев уже предсказуемо, ничего особенного.
Изображения
 
Старый 07-03-2007, 00:19
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #89
Зимушка
Элита
 
Профиль Зимушка
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки-Сестрорецк
Сообщения: 2 868
Зимушка отсутствует


Девочки, у кого не прошло пол года... Попробуйте обратиться в пенсионный фонд по поводу выплаты накопительной части пенсии.
Старый 07-03-2007, 00:50     #90
Мелкая
Влюбчивая Ворона
 
Профиль Мелкая
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщения: 5 184
Мелкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дженика Посмотреть сообщение
250 р. - это компенсация на проезд. Её и оформляют в собесе. Можно отказаться от компенсации и получать ежемесячную проездную карточку. А ещё можно оформить на ребёнка школьного возраста ученический проездной билет на целый год. Причём один сопровождающий ребёнка тоже может ехать по этому билету бесплатно.
Недели две назад задавала вопрос Оксане Костюченко, по поводу льгот и пособия по потере кормильца, но ответа не получила.
Ой... Можно еще поподробнее? Я получаю эти 250р, дети 2шт старшей 3,6 младшему 1,3, каждый денбь вожу старшую в сад на тралике и естественно плачу за проезд, как эти 250р поменять на проездной???


Цитата:
Сообщение от Дженика Посмотреть сообщение
Есть государственная (социальная) пенсия и есть трудовая. Действительно, для оформления трудовой нужно было собрать несколько справок. Но, только при назначении трудовой пенсии компенсируется выплата за предыдущие 12 месяцев. Гос. пенсия выплачивается только с момента оформления. Сначала я подавала заявление на гос. пенсию, т.к. думала не смогу собрать нужные справки. Но когда удалось их достать, мне переоформили заявление на трудовую пенсию. Пенсию и компенсацию на проезд получаю ежемесячно на сберкнижку.
Откуда вы все знаете? Мне никто ничего не говорил. У нас пенсия трудовая 660р в месяц, можно ли ее на социальную поменять?? На троих разница получится 1200р.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.