Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 23:32     #71
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Допустим, один не изменяет, потомучто просто не хочет, ему хорошо со своей партнершей/партнером. А другой не изменяет из соображений "духовности", хотя ему безумно хочется согрешить, к примеру, с соседкой. Кто из них "лучше"?
Вы невнимательно прочли, ключевым было окончание предложения - "главное - она сама этого хочет", а не потому что моральные пороги сдерживают и приходится с этим мириться.
А насчет философов, у каждого своя "философия", у Вас, кстати, тоже...
И понятие "парить мозг" - тоже для каждого индивидуальное.
Кому-то я могу "парю мозг", если мы нет родства интересов и образов мысли, кому-то Вы.
Старый 20-03-2009, 23:40     #72
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Про "посланных мною в сад" я упоминула в связи с радостью автора от общения с ее высокодуховными знакомыми.
забавно...
Из разряда "я самый умный - Все остальные дураки"
И ничего, что я не знаю,
с кем там автор общался... и о чем они говорили, и что вообще это за люди...
Мне просто захотелось повесить на них ярлык, отнести их к людям второсортным, "посланным в сад"... Т.е такое впечатление - сказали, потому что очень уж хотелось назвать кого-нибудь дураком обозначить контраст - где Я - и где они...
ну, у каждого свои методы... стать выше...
Старый 20-03-2009, 23:42
ответ для Тире на сообщение "Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро."
    #73
Koktel
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 179
Koktel отсутствует


Лев Толстой (кстати) постоянно изменял своей жене
Старый 20-03-2009, 23:43     #74
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Вы невнимательно прочли, ключевым было окончание предложения - "главное - она сама этого хочет", а не потому что моральные пороги сдерживают и приходится с этим мириться.
А насчет философов, у каждого своя "философия", у Вас, кстати, тоже...
И понятие "парить мозг" - тоже для каждого индивидуальное.
Кому-то я могу "парю мозг", если мы нет родства интересов и образов мысли, кому-то Вы.
Если не моральные пороги, тогда при чем тут "высокодуховность"?
Про "парить мозг": я не про вас. а про окружение, которое вас так восторгает своей победой духовного над физическим. Ну правда смешно, извините...
Старый 20-03-2009, 23:45     #75
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
забавно...
Из разряда "я самый умный - Все остальные дураки"
И ничего, что я не знаю,
с кем там автор общался... и о чем они говорили, и что вообще это за люди...
Мне просто захотелось повесить на них ярлык, отнести их к людям второсортным, "посланным в сад"... Т.е такое впечатление - сказали, потому что очень уж хотелось назвать кого-нибудь дураком обозначить контраст - где Я - и где они...
ну, у каждого свои методы... стать выше...
Вы сделали диаметрально противоположные выводы. Как раз среди моих друзей нет "борцов за мораль", да и я спокойно отношусь к чужим недостаткам.
Старый 20-03-2009, 23:46     #76
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
нет превосходства, не обижайтесь. Это особенность людей много общающихся на форумах. (обратите внимание на кол-во постов). Некоторое панибратство. Простота. Правда матка без реверансов.
Iванова, извините за разбор личности.
Luis, не расшифровывайте
Я пользователь со стажем, пусть не так много пишу, но много читаю, вникаю в беседы... многие стили мне известны...
интонации несложно чувствовать через экран монитора...
особенно когда не остановиться, все несет и несет в своей значимости, строки для пущей важности завершаются чем-то вроде - "смешно становится","не подобрать слова..." и пр.
Старый 20-03-2009, 23:49     #77
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Вы сделали диаметрально противоположные выводы. Как раз среди моих друзей нет "борцов за мораль", да и я спокойно отношусь к чужим недостаткам.
Вы назвали их "высокодуховными" с явно выпячиваемой иронией... далее рассказы о том, что Вы "таких как они" давно послали в сад...
Каких таких? что Вы о них знаете? Откуда выводы?
Вы подгребли абсолютно незнакомых Вам людей в компанию посланных... мне показалось это не слишком этичным... отсюда мой ответ...
Старый 20-03-2009, 23:50     #78
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение

Вы говорите уверенно, как человек пришедший к нам из Средних веков... так сказать, в прошлой инкарнации что ли?))))
Откуда такое превосходство в интонациях? и главное, если я увижу, чем оно подкреплено, как оправдано, я только с почтением отойду в сторону...
Я же сразу про себя пометила - "я не сильна в истории средних веков"
Именно поэтому я просила привести свидетельства, которые показывают наглядно, что Леви наглым образом привирает или не знает очевидных вещей. Однако, пока его утверждение не опровергается ничем, кроме надменных смешков - пустое... а если все же по существу, с приведением источников такой информированности? Я ж еще больше уважать начну, за то что заполнили это белое пятно в моем историческом кругозоре.
Прошу прощения, я ж не заводила топик про средние века. Вы нас убеждаете в каком-то якобы существовавшем тогда "культе верности". Я вот очень активно сомневаюсь и не верю. Я вам должна научный труд предоставить на эту тему? Увольте. Спорить с каждой глупостью жизни не хватит.
Автор, ничего личного. Совершенно не собиралась вас обижать. Но честное слово, мне очень смешно читать такие топики.
Старый 20-03-2009, 23:51     #79
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Вы назвали их "высокодуховными" с явно выпячиваемой иронией... далее рассказы о том, что Вы "таких как они" давно послали в сад...
Каких таких? что Вы о них знаете? Откуда выводы?
Вы подгребли абсолютно незнакомых Вам людей в компанию посланных... мне показалось это не слишком этичным... отсюда мой ответ...
Моя ирония берет начало в вашей восхищенности.
Старый 20-03-2009, 23:53
ответ для Тире на сообщение "Luis, не расшифровывайте:) Я..."
    #80
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
интонации несложно чувствовать через экран монитора...
особенно когда не остановиться, все несет и несет в своей значимости, строки для пущей важности завершаются чем-то вроде - "смешно становится","не подобрать слова..." и пр.
Мне действительно сложно подобрать слова, когда люди всерьез цитируют подобные вирши и искренне восхищаются глубиной и красотой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.