Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 22:46     #61
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


[quote=Renyxa;23451783]
Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Меня, кстати, безумно радует, что праздно разглагольствующие о духовных ценностях граждане, еще во времена студенчества были посланы мною в сад. Терпеть не могу доморощенных философов, психологов и проповедников/quote]

В этом что-то есть, кстати. Прочла цитирумое в первых постах. Появилось стойкое желание не знакомиться более с творчеством сего автора. Видимо "пранического эликсира души" во мне как-то маловато
Это хороший автор, известный. Я люблю этого автора, он многим помог. Не надо судить по выдернотому кусочку. Просто вот этот кусочек очень сложен для понимания. Автор дожен был что-то ответить на этот вопрос. Что-то правильное и красивое. Не мог же он сказать: валяйте, изменяйте, так почти все делают. Он сказал, многие не поняли. И я среди них. А сказал он ах как хорошо. Но либо я не доросла до пониамния, либо автор слукавил. Я лучше буду думать, что я не доросла, а он все правильно сказал.
Старый 20-03-2009, 22:48
ответ для Luis на сообщение "[quote=Renyxa;23451783] Это хороший..."
    #62
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


[quote=Luis;23452942]
Цитата:
Сообщение от Renyxa Посмотреть сообщение
Это хороший автор, известный. Я люблю этого автора, он многим помог. Не надо судить по выдернотому кусочку. Просто вот этот кусочек очень сложен для понимания. Автор дожен был что-то ответить на этот вопрос. Что-то правильное и красивое. Не мог же он сказать: валяйте, изменяйте, так почти все делают. Он сказал, многие не поняли. И я среди них. А сказал он ах как хорошо. Но либо я не доросла до пониамния, либо автор слукавил. Я лучше буду думать, что я не доросла, а он все правильно сказал.
Я Леви читала в свое время. Слава Богу, что это были другие его труды. То, что здесь процитировано не "красиво и мудро", а... притянуто за уши, как минимум. "Не сотвори себе кумира", помните такую фразу?
Про "посланных мною в сад" я упоминула в связи с радостью автора от общения с ее высокодуховными знакомыми.
Старый 20-03-2009, 22:53     #63
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Я Леви читала в свое время. Слава Богу, что это были другие его труды. То, что здесь процитировано не "красиво и мудро", а... притянуто за уши, как минимум. "Не сотвори себе кумира", помните такую фразу?
Леви ни в коем случае не мой кумир. У меня кумир - Софи Лорен.
Да у него замечательные добрые книги.
Но что он еще мог ответить на этот каверзный вопрос, только что-то типа: Мужайтесь дети мои, держитесь и ищите опору в духовном. Даже Прекрасную Даму приплел. Вот здесь и прокололся.
Старый 20-03-2009, 22:54     #64
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Я Леви читала в свое время. Слава Богу, что это были другие его труды. :
хм..почему я так не люблю произведений, становящихся "бестселлерами" ? равно как и огромного количества красивых слов..
Старый 20-03-2009, 22:59     #65
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
. Вот здесь и прокололся.
В общем, да, прокололся. Поэтому топик и вызвал у меня смех.
Цитата:
Сообщение от Kleos Посмотреть сообщение
хм..почему я так не люблю произведений, становящихся "бестселлерами" ? равно как и огромного количества красивых слов..
Если на бестселлеры я всеже западаю, то на красивые слова гораздо меньше.
Старый 20-03-2009, 23:03
ответ для Тире на сообщение "Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро."
    #66
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Народ! а можно я в этой темке поспрашиваю про ВЕРНОСТЬ! В продолжения вопроса о распаде/целостности души. только с конкетными примерами. Про женскую неверность, а точнее, про неверность незамужних женщин!

У меня есть несколько незамужних подруг до или слегка/не слегка за 30-ть.
Распространенная практика, когда они встречаются одновременно с несколькими мужчинами… Успешными, хорошими, холостыми/женатыми.
Раз в два или три месяца, я слышу от своих подруг жалобы – какой их очередной мужчина плохой человек, так как у него есть другая девушка! Как он мог! КАК ОН МОГ СПАТЬ С ДРУГОЙ!
При этом сами подруги спят одновременно с другими мужчинами, и это не считается плохо! Это не единичный случай, а какая-то эпидемия.

Внимание вопрос. В чем причины таких двойных стандартов: «мне можно изменять, мужчине – нет»!
Вариант №1 – самоутверждаются за счет мужчин
Вариант №2 – боятся, что их бросят и сами изменяют первые
Вариант №3 – это социальная норма!
Старый 20-03-2009, 23:09     #67
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Отдельные случаи? "Поколение рыцарей"? Вы сказок начитались, видать. Если Вы считате, что в Средние века люди "дышали верностью" и прочими благочестивыми идеями... Ой, у меня даже слов не находится.


Вы говорите уверенно, как человек пришедший к нам из Средних веков... так сказать, в прошлой инкарнации что ли?))))
Откуда такое превосходство в интонациях? и главное, если я увижу, чем оно подкреплено, как оправдано, я только с почтением отойду в сторону...
Я же сразу про себя пометила - "я не сильна в истории средних веков"
Именно поэтому я просила привести свидетельства, которые показывают наглядно, что Леви наглым образом привирает или не знает очевидных вещей. Однако, пока его утверждение не опровергается ничем, кроме надменных смешков - пустое... а если все же по существу, с приведением источников такой информированности? Я ж еще больше уважать начну, за то что заполнили это белое пятно в моем историческом кругозоре.
Старый 20-03-2009, 23:24     #68
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение

Откуда такое превосходство в интонациях?
нет превосходства, не обижайтесь. Это особенность людей много общающихся на форумах. (обратите внимание на кол-во постов). Некоторое панибратство. Простота. Правда матка без реверансов.
Iванова, извините за разбор личности.
Старый 20-03-2009, 23:29
ответ для mashap на сообщение "Народ! а можно я в этой темке..."
    #69
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Вариант №3 – это социальная норма!
Я думаю, что вариант нормы.
Как я выше уже писала, неограниченность потребностей. Хочется более лучшего, более богатого, более (нужное качество вставить) партнера. Выбирают, сравнивают. Находясь в полной уверенности, что выбирают они. Но узнать, что также выбирают и их - удар по самолюбию.
Старый 20-03-2009, 23:31     #70
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Я думаю, что вариант нормы.
Как я выше уже писала, неограниченность потребностей. Хочется более лучшего, более богатого, более (нужное качество вставить) партнера. Выбирают, сравнивают. Находясь в полной уверенности, что выбирают они. Но узнать, что также выбирают и их - удар по самолюбию.
Знаете, я старый трудоголик и запечный таракан.
А что половая распущенность нынче социальная норма?

Прочитала весь топ, такие красивые слова, но.... и ведь это не молодняк так поступает, а взрослые люди, которые давно могут отличить добро от зла...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.