Про то, что носят наши дети. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2007, 14:39     #21
lulu
Активный участник
 
Профиль lulu
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 489
lulu отсутствует


неа не поддувает у у дубленки манжеты , а внизу завязки
Старый 15-02-2007, 14:52
ответ для Алыча на сообщение "Про то, что носят наши дети."
    #22
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Лично я та мама, которая постарше - ну под/за 40. Но даже старшей дочке умудрялась в те непростые времена, о которых здесь многие вспоминают, как о собственном детстве, добывать финские - или на осень чешские, может, кто помнит - комбезы. Шубы были, как водится, но мы их почти не носили. А вот валенки - да, у меня и мелкая первую зиму в валенках отходила, теперь в мембранке. Со старшей с коляской я и сама в валенках гуляла - ну не было Коумы тогда, а ножки мерзли!
Старый 15-02-2007, 14:59
ответ для Алыча на сообщение "Про то, что носят наши дети."
    #23
Katarina
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 491
Katarina отсутствует


Хм... мутоновая шуба - это писк по сравнению с пальто производства фабрики Большевичка, что-ли... Ну такие они были.. в любой цвет почему-то подмешивался оттенок поноса.. Крой одинаковый у всех. Отличие только в количестве поносности расцветки и рисунке на мутоновом воротничке. Как я завидовала тем, у кого был леопард. Мне все время доставался коричнево-поносный. И так.. хм.. до института ведь раньше ходили. В ПОЛЬТАХ.

А нарукавники в школе не помните? Из черного сатина? Чтоб локти не протирать у школьного платья?
Старый 15-02-2007, 16:44
ответ для Алыча на сообщение "Про то, что носят наши дети."
    #24
Nova
Элита
 
Профиль Nova
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Ломоносов-Ораниенбаум
Сообщения: 1 874
Nova отсутствует


ужас какой! 21 век на дворе! Какие шубы?!! Мало того, что неудобно (вы попробуйте, попробуйте комбез! любой, не обязательно мембранный ), так еще и опасно - вдруг "зеленых" повстречаете на прогулке? Кроме шуток, на риторический вопрос ЗАЧЕМ? я бы ответила, затем, что кринолины мы не носим, перьями не пишем, пользуемся электричеством и проч. благами цивилизации, хотя наверняка и у них были противники, так почему же не пользоваться достижениями прогресса в текстильной промышленности? Тем более, что вы о них знаете, а многие мучаются с этими шубами-рейтузами, на литтлван не ходят и не знают, что не обязательно на ногах должны быть резиновые сапоги, чтобы ноги в луже не намочить. Кстати, у меня есть знакомая пара, в возрасте, старшие дети выросли, а младшей годик. Так они пищали от восторга, когда я им показывала соверменные комбезы-варежки-шапочки-ботинки и причитали, как жаль, что раньше такого не было.
Старый 15-02-2007, 17:34
ответ для Nova на сообщение ":001: ужас какой! 21 век на дворе!..."
    #25
lulu
Активный участник
 
Профиль lulu
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 489
lulu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
ужас какой! 21 век на дворе! Какие шубы?!! Мало того, что неудобно (вы попробуйте, попробуйте комбез! любой, не обязательно мембранный ), так еще и опасно - вдруг "зеленых" повстречаете на прогулке? Кроме шуток, на риторический вопрос ЗАЧЕМ? я бы ответила, затем, что кринолины мы не носим, перьями не пишем, пользуемся электричеством и проч. благами цивилизации, хотя наверняка и у них были противники, так почему же не пользоваться достижениями прогресса в текстильной промышленности? Тем более, что вы о них знаете, а многие мучаются с этими шубами-рейтузами, на литтлван не ходят и не знают, что не обязательно на ногах должны быть резиновые сапоги, чтобы ноги в луже не намочить. Кстати, у меня есть знакомая пара, в возрасте, старшие дети выросли, а младшей годик. Так они пищали от восторга, когда я им показывала соверменные комбезы-варежки-шапочки-ботинки и причитали, как жаль, что раньше такого не было.
Ну вот давайте давить не будем, ок? Я уже написала - каждый выбирает для себя и своего ребенка. Я говорю, что мой конкретно ребенок потеет в технологиях современных и простужается, причем ему по барабану - мембрана-не мембрана и т.п. И от современных материалов я, например, не пищу от восторга, ибо люблю натуральные - соответственно почему лично мой ребенок должен ходить в синтетике?? Мне абсолютно фиолетово в чем ходят другие дети. Хозяйка топика спрашивала, есть ли дети, которые носят шубы и валенки- я и ответила- есть ) А переубеждать меня не надо это бесполезно
Старый 15-02-2007, 18:11
ответ для Алыча на сообщение "Про то, что носят наши дети."
    #26
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


А я бы на девочку одела дубленку, я видела такие обалденные... Но они, пардон, стоили, если память не изменяет, около 5 тыс. И это без штанов. Да, в такой наверняка удобно и тепло. И шубки есть безумно красивые и удобные, по бешеным ценам. так что-это удовольствие не для тех, кто решил экономить на детской одежде.
Старый 15-02-2007, 18:18
ответ для Алыча на сообщение "Про то, что носят наши дети."
    #27
Алыча
Старожил
 
Профиль Алыча
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 489
Алыча отсутствует


Только не ругайтесь, пожалуйста!
Меня, кстати, очень умиляют девочки, одетые в светленькие леопардовые мутоновые шубки. Ну просто прелесть посмотреть.
Мои красавицы, скорее всего, в случае если бы я надела на них что-нибудь светлое-маркое, пришли бы домой в грязном-мокром-рваном. Ну не ограничиваю я детей на площадке в попытке залезть в какую-нибудь лужу. Комбезик же стирается и сохнет за ночь. Мне так удобно.
Но дети же разные. Сколько раз я видела девочек, которые прежде чем сесть на качели, сами ладошкой стряхнут с нее песочек.
Старый 15-02-2007, 18:31
ответ для Алыча на сообщение "Про то, что носят наши дети."
    #28
Tusja
Мега-элита
 
Профиль Tusja
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: площадь Мужества
Сообщения: 3 224
Tusja отсутствует


Как вспомню на себе эти валенки и шубу, про пуховую шапку вообще молчу, когда её снимала, то голова была всегда мокрая. Мало того, что эта одежда сама по себе очень тяжёлая, то после валяния в снегу, когда на нее снег налипал, ходить в ней, было практически невозможно. А ещё жуткие валенки, которые на одну ногу. Мрак, я своему ребёнку точно такого не одену. Всё ИМХО.
Старый 15-02-2007, 18:32
ответ для Алыча на сообщение "Про то, что носят наши дети."
    #29
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


ага, мой товарищ тоже свинка. Вот два раза на горке покатались и всё, дублёнку можно выкидывать
Старый 15-02-2007, 19:03
ответ для Алыча на сообщение "Про то, что носят наши дети."
    #30
Macarena Rubio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 408
Macarena Rubio отсутствует


моя носила только шубку и то современную





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.