Подскажите! Летняя дача от частного садика - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2007, 22:23     #31
AnnaMarta
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Тореза
Сообщения: 172
AnnaMarta отсутствует


Врача там постоянно не будет. Естественно, будет собрана самая обширная и современная аптечка. Если что-то случится серьезное, врач даст консультацию по телефону, и одна няня с охранником отвезут ребенка в 122 МСЧ (он там работает). С остальными детьми в это время останется вторая няня. Думаю так. При следующем разговоре уточню подробнее.
По поводу выходных я еще не говорила, но думаю попросить, чтобы на них тоже можно было оставить за дополнительные деньги в случае непредвиденных обстоятельств.
20 т.р., конечно, немало с точки зрения, что столько денег редко бывают лишними, но с точки зрения расходной части организаторов - это вполне адекватно.
К тому же, если на месяц снять дачу, посадить туда ребенка с няней и привозить им еду, то получится все равно дороже.
Старый 11-02-2007, 22:30     #32
AnnaMarta
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Тореза
Сообщения: 172
AnnaMarta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guyechka Посмотреть сообщение
а что именно будет готовиться? будет утверждено какое-то меню? сосиски и пельмени меня, например, не устроят.
Сколько всего детей и сколько взрослых за ними будет смотреть?
Уточню по поводу меню. Сомневаюсь, что планировались сосиски и пельмени (меня бы они тоже не устроили). Хотя... Если они соберутся сами накрутить фарш и налепить пельмени, то я буду не против... Думаю, меню будет типа обычного детсадовского. В любом случае, уж эту тему точно можно будет подробно обсудить и высказать все свои предпочтения.
Детей планируют пять, взрослых с ними будет трое. Две няни (40 и 50 лет) и охранник (50 лет). Естественно, иногда одной няне надо будет отойти, чтобы приготовить еду, например, или там подмыть одного из детей.
Старый 11-02-2007, 23:36     #33
Живая струя
Мега-элита
 
Профиль Живая струя
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 220
Живая струя отсутствует


еще интересует вопрос ответственности - заключаем договор на оказание услуг? пересчет денег за болезнь ребенка будет? а-то искупали, простудили, деньги получили и всем "спасибо, до свидания!" ?
Старый 12-02-2007, 01:22     #34
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaMarta Посмотреть сообщение
20 т.р., конечно, немало с точки зрения, что столько денег редко бывают лишними, но с точки зрения расходной части организаторов - это вполне адекватно.
К тому же, если на месяц снять дачу, посадить туда ребенка с няней и привозить им еду, то получится все равно дороже.
Так а какая там особо затратная часть то? Частный сад в городе за 20 000 - это понятно, там в затратах аренда, зарплата куче персонала, налоги и т.д. А здесь что? Затраты только на еду получаются. Но не икрой же они будут детей кормить? Да даже если бы и икрой, то 20 000 всяко не выйдет. Не выйдет даже 10 000. Персонала как такового нет - все сами, дача не арендованная, я так поняла. ИМХО, дорого, учитывая, что на выходные надо ребенка забирать.

И еще, учтите такой момент, что чем больше платят родители за услугу, тем круче они шкуру будут драть с исполнителя. Я это знаю по нашему платному саду. Каждый день воспитатели имеют бледный вид за малейшие недочеты, и вызываются на ковер к заведующей. И в какой то мере родители правы. Они платят много и хотят видеть все, как они считают нужным. И это не ерунда. Так что мой совет, с оплатой не жадничать, а то потом себе дороже будет. Лучше остновиться на 10 000 и иметь возможность набрать детей адекватных родителей.
Старый 12-02-2007, 03:40     #35
Алыча
Старожил
 
Профиль Алыча
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 489
Алыча отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
. Так что мой совет, с оплатой не жадничать, а то потом себе дороже будет. Лучше остновиться на 10 000 и иметь возможность набрать детей адекватных родителей.
К сожалению, и за 100 руб в месяц родители могут попасться весьма не адекватные.
Старый 12-02-2007, 10:33     #36
Живая струя
Мега-элита
 
Профиль Живая струя
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 220
Живая струя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алыча Посмотреть сообщение
К сожалению, и за 100 руб в месяц родители могут попасться весьма не адекватные.
а за 20 тыс. могут попасться просто психи. ))))))))
Старый 12-02-2007, 13:31     #37
AnnaMarta
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Тореза
Сообщения: 172
AnnaMarta отсутствует


Все вопросы уточню. Думаю, договор будет заключаться как на услуги няни. По другому, по-моему, никак.
20 000*5детей = 100 000:
20 000 (хорошее питание)
5 000 (расходы типа хороших красок, пластилинов, салфеток, мыла и т.п)
60 000 (ЗП - трое получают по 1 000 рублей в сутки, как няня)
15 000 остается (никто ведь не говорит, что человек должен свою дачу бессплатно предоставлять в аренду, тем более, что она вкладывается: покупает мебель, игрушки и все такое)

Это мое представление (не ее расчет). Я готова заплатить 20 000 (конечно, при этом требовать, чтобы все было красиво, надежно и вкусно). 10 000 - это вообще ни о чем. Возможно, цена будет немного снижена, то точно не меньше 18 000.
Старый 12-02-2007, 19:42     #38
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guyechka Посмотреть сообщение
еще интересует вопрос ответственности - заключаем договор на оказание услуг? пересчет денег за болезнь ребенка будет? а-то искупали, простудили, деньги получили и всем "спасибо, до свидания!" ?

А зачем Вам договор? Можно подумать, что если не дай Бог с Вашим ребенком что то случится, то кто то будет отвечать. В любом случае никто и никак отвечать не будет, и это касается и обычного сада и такого вот самопального.
Старый 12-02-2007, 23:23     #39
Живая струя
Мега-элита
 
Профиль Живая струя
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 220
Живая струя отсутствует


мне интересно, что ответят организаторы данного мероприятия. ;о))
Старый 13-02-2007, 11:26     #40
AnnaMarta
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Тореза
Сообщения: 172
AnnaMarta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guyechka Посмотреть сообщение
мне интересно, что ответят организаторы данного мероприятия. ;о))
Я кстати, пока не знаю, что на это планировали отвечать организаторы. Мы не так часто созваниваемся. Я даю ответ, исходя из опыта наших частных садов. Там в договоре в остновном прописывают взаимные обязанности. А ответственность... Думаю, они ее и так понимают, и сделают все что возможно, чтобы с детьми все было в порядке. А в договоре вы можете при желании прописать схемы на все случаи жизни. Типа:
...5.2.3.1. В случае, если мой ребенок обжег пальчик, Организатор обязуется немедленно облить палец холодной водой, затем залить Пантенолом и вызвать врача для осмотра места повреждения.
Либо составить инструкцию (как приложение к договору). Или просто обговорить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.