КУОМА - вечно мокрые - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2007, 12:09
ответ для selga на сообщение "КУОМА - вечно мокрые"
    #51
*Julich77*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Окраина города на Неве
Сообщения: 420
*Julich77* отсутствует


Мы тоже только в этом году купили Куому довольны. Ребенок в полном восторге, наконец-то стал одеваться сам, ножки теплые всегда,а вот кожанная обувь на нат.меху подвела мерзли жутко.
Старый 11-02-2007, 12:12     #52
Morkovochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Новый Петергоф
Сообщения: 929
Morkovochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ditrio Посмотреть сообщение
А нашим вот неудобно в валенках ходить...Куому любим.
Нам тоже было неудобно поначалу, слишком высокие были нога не сгибалась, потом немного обрезали (см на 2), теперь в них бегаем
Старый 11-02-2007, 14:00
ответ для selga на сообщение "КУОМА - вечно мокрые"
    #53
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


У Славы ноги сухие и тёплые, но при 0 и + температуре ноги потееют.
Старый 11-02-2007, 18:05     #54
Алыча
Старожил
 
Профиль Алыча
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 489
Алыча отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перестрелка Посмотреть сообщение
Ланушка, а разве куома - мембрана?

По мне так те же валенки, только финские. Есть какой-то водоотталкивающий слой, но они не абсолютно непромокаемые..
Можно, я отвечу? Куома - это термомембрана, она не водоотталкивающая, перед началом носки валенки надо обработать водоотталкивающим спреем. Тогда они будут выдерживать поход в садик утром по морозу, а вечером - по слякоти.
Водоотталкивающая мембрана - это ТЕХ (любой - гор-тех, симпа-тех, еще какие-то тексы - по сути это название разных производителей мембраны).

Возможен вариант, что Куома была обработана водоотталкивающим спреем не для мембранной обуви - тогда микропоры мембраны закупориваются и перестают работать. Знаю человека, который пытался почистить Куому кремом для обуви . Могли постирать ее в стир.машине с обычным порошком.

Ну и самый неприятный вариант - есть люди, которые мерзнут в мембранной одежде и обуви. Не подходит она им, увы. Единственный выход - носить натуральные одежду и обувь.
Старый 11-02-2007, 18:32
ответ для Алыча на сообщение "Можно, я отвечу? Куома - это..."
    #55
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Куома - это термомембрана, она не водоотталкивающая
Надо же ,я была уверена, что Куома - вообще не мембрана. Наверное, вот это имеется ввиду:
Цитата:
Под слоем поверхностной ткани находится слой теплоизолирующей пластмассы, которая благодаря своей конструкции с закрытыми порами совершенно не впитывает воду (обувь быстро сохнет).
Это вот отсюда скопировано - http://www.do4ki.ru/shop.php?cid=65
Старый 11-02-2007, 18:44
ответ для selga на сообщение "КУОМА - вечно мокрые"
    #56
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


У дочери всегда ноги сухие в Куоме. Я недавно видела Куому на которых было написано -сделано в Италии. Может и в России научились уже Куому делать?
Старый 11-02-2007, 18:56
ответ для selga на сообщение "КУОМА - вечно мокрые"
    #57
Ленка Якименко
Активный участник
 
Профиль Ленка Якименко
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 378
Ленка Якименко отсутствует


У нас тоже в куоме ноги всегда сухие. Носим Куому где-то с -7 градусов. А с обыкновенными валенками нашими у меня связаны дурацкие воспоминания детства, когда на горке катаешься, а ноги не сгибаются и где голенище заканчивается все время больно ноги и галоши эти дебильные....
Старый 12-02-2007, 10:26     #58
Morkovochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Новый Петергоф
Сообщения: 929
Morkovochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mos78 Посмотреть сообщение
У нас тоже в куоме ноги всегда сухие. Носим Куому где-то с -7 градусов. А с обыкновенными валенками нашими у меня связаны дурацкие воспоминания детства, когда на горке катаешься, а ноги не сгибаются и где голенище заканчивается все время больно ноги и галоши эти дебильные....
Что-вы что-вы, сейчас разные валенки (цветные, с резиновой подошвой, вышитые) продаются, которые без валенок носить можно, вполне широкие (колготки, носки, ретузы влезают)....
Старый 12-02-2007, 13:49
ответ для selga на сообщение "КУОМА - вечно мокрые"
    #59
МелаМори
Мега-элита
 
Профиль МелаМори
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчина.....ул.Турку
Сообщения: 4 539
МелаМори отсутствует


А у нас ноги мерзнут иногда в куоме, когда просто на санках сидит, когда двигается. ножки теплые. но мокрыми не были никогда. Но сравнивая с Ессо, конечно ессо в не конкуренции!!!
Старый 16-02-2007, 11:46     #60
Panterra77
Ветеран
 
Профиль Panterra77
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 824
Panterra77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от yara Посмотреть сообщение
Вот уж точно.Утром ребенка в садик ведеш - мороз,а вечером может слякоть.Куома не выдерживает.Вот Экко у нас теперь на все случаи жизни,для питерской погоды больше подходят.С Куомой покончено навсегда!Но это мое мнение.На вкус и цвет,как говорится...
Мы долго выбирали осенью, что купить на зиму Куомы или Экко. Купили Куому, в принципе довольны, ножки теплые и сухие. А как ведет себя обувь Экко в -15, -20 градусов?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.