как договорится с мужем, чтоб машину давал? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2007, 21:08     #21
katik
Активный участник
 
Профиль katik
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 300
katik отсутствует


Спасибо, за советы.Только сейчас на машину для меня не потянуть.А покупать ржавую девятку не очень хочется.Будем воевать!
Старый 10-02-2007, 21:15     #22
Мама Максюни
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино-Гражданка
Сообщения: 6 286
Мама Максюни отсутствует


да уж думаю только попытаться договорится с мужкой, поговорить с ним пойти на какие то уговоры, вообщем надо найти с ним общий язык на эту тему должен понять как никак, либо если боится пусть Вас учит, до того пока перестанит боятся. Удачки Вам!!!
Старый 10-02-2007, 21:45     #23
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от paradise_olka Посмотреть сообщение
читаю и удивляюсь...
у нас 2 машины и никто не боится ни испытывает никаких негативных чувств, если даёт проехать.
наоборот: мой у меня просит иногда поездить на моей. и просит по всем машинным делам на его ездить.. и ни капли не волнуется...
тогда всё надо делить.. и чашки и ложки...

а уговорить... только посадив его рядом и продемонстрировав, что Вы умеете ездить на машине...
Фигня.
Без опыта 100% муж ужаснется и машину больше не даст никогда.
Просто есть люди, для которых машина - это почти сексуальное удовольствие...
А еще машина - это работа... ритм жизни. Впилится супруга куда-нибудь или сцепление сожжет, у человека несколько дней графика на фиг полетит....
ЗЫ - после появления собственного автомобиля муж ключи отдает без проблем, и даже рад выпить где-нибудь, если мы на его машине приехали всей семьей Я свою давать не люблю - полдня потом настройки восстанавливаю Ну и вообще - это же МОЯ машина.....
Старый 10-02-2007, 22:01     #24
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


ИМХО, лучше ездить на ржавой своей девятке, чем воевать..Я именно так в свое время и поступила Денег правда хватило только на ржавую семерку
Старый 10-02-2007, 22:08     #25
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
ИМХО, лучше ездить на ржавой своей девятке, чем воевать..Я именно так в свое время и поступила Денег правда хватило только на ржавую семерку
А я в свое время купила пятилетнюю девятку за 3500$,тоже кое где ржавчина была
И капризничала она у меня месяца два,зараза .Но зато,ездила куда хочу и когда хочу и опыта набиралась.
Старый 11-02-2007, 04:01     #26
Лизочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 3 991
Лизочка отсутствует


А мой муж, когда мы с ним только начинали встречаться, на целый месяц мне свою машину отдал!!!!
Правда потом, когда мы уже жили вместе, он перестал давать мне ее вообще, даже если сам рядом был. Ну правильно.... завлек меня в свои сети... а когда понял, что я от него никуда не денусь, стал жмотиться!

Я ему свою машину ему давала 2 или 3 раза! Только когда я сидела рядом! Минут на 10! Больше нервы не выдерживали!
И не то чтобы я ему не доверяю.... или он плохо ездит.... нет. Просто это МОЯ машина и все!
Старый 11-02-2007, 04:03     #27
Лизочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 3 991
Лизочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
ИМХО, лучше ездить на ржавой своей девятке, чем воевать..
ППКС
Старый 11-02-2007, 16:47
ответ для Лизочка на сообщение "ППКС"
    #28
marina_B
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 859
marina_B отсутствует


Можно еще попытаться мужа напоить или лишить возможность двигать конечностями (хотя бы ногами), тогда он сам попросит Вас сесть за руль.
Старый 11-02-2007, 16:50     #29
Алыча
Старожил
 
Профиль Алыча
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 489
Алыча отсутствует


Я за 10 лет наличия у меня прав ездила в общей сумме месяца полтора))) Мне не особо было надо, а если надо. то муж возил. При необходимости мы с дочкой добирались практически везде на маршрутке.

После рождения второго ребенка при наличии у старшей кучи секций-кружков, езда своим ходом с грудничком под мышкой и обвешанной сумками-рюкзаками просто стала невозможной. Кстати, машина мужу нужна по работе и отдать ее мне он просто не мог. И тут меня муж поразил наповал, купив мне собственную машинку, не спросив меня и истратив всю заначку, да еще и влез в долги. Мотивация была следующей - я не смогу вас возить везде, а старшая дочка не должна бросать свои кружки из-за рождения младшей, и чувствовать себя из-за этого ущемленной (бабушки нам не помогали). Так вот я и стала ездить потихоньку - сначала по району, потом дальше по городу и за город.

Через два года езды на моей старушке, мы продали ее и старую машину мужа, и купили одну на двоих новую маленькую Корсочку. Особенная прелесть ее заключается в том, что у нее коробка передач Изитроник, и она может ехать или как автомат (для меня), или работать в ручном режиме (для мужа).

Договориться о времени использования машины - не проблема, если об этом договариваться заранее. Я сижу дома с детьми и вполне могу, запихнув их в машину, довезти сначала мужа на работу, а потом поехать развозить детей на кружки. Ну да, приходится выходить из дома раньше, возить с собой детей(но ведь это же не в общественном транспорте). Зато все везде успевают, и вечером забрать мужа с работы нам тоже не составляет проблем - дети только рады, что мы едем за папой.

Ну а приводить в качестве аргумента необходимость регулировки кресел и зеркал - просто абсурд. По времени это занимает 2 минуты - вы со стола посуду за ним убираете дольше и не ругаетесь.

МОЯ машина - тоже я не очень понимаю, ну ладно там зубная щетка или расческа для волос.
Если мужу срочно нужно позвонить, а его мобильник разряжен - вы не дадите свой? Или на пляже он забыл свое полотенце, так получается, что в ваше вытереться нельзя? Ведь вы даете свою вещь не кому-нибудь, а своему любимому мужу. И если он ее берет, то, наверное, не просто так, а она ему нужна. Если рассуждать таким образом, то получится, что в семье надо иметь по два комплекта большинства вещей - для жены и для мужа. Так недолго и до раздельных спален дойти...

Длинный у меня получился опус, просто грустно стало - два любящих друг друга человека делят какую-то ерунду, как в детском садике (это моя игрушка). Ведь в семейной жизни все становится не твоим и моим, а нашим! Если это не так, то какая же получается семья?
Поговорите с мужем именно с этой точки зрения, и мне кажется, что он вас поймет.
Старый 11-02-2007, 17:14     #30
marina_B
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 859
marina_B отсутствует


Какой муж замечательный.
Мой когда разговариваешь, вроде все правильно понимает, а как к машине подходим, то начинает всякую фигню придумывать, почему я не могу ехать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.