Свадьба без тамады. Не хочу. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 21:27
ответ для Пых на сообщение "Свадьба без тамады. Не хочу."
    #31
Loya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 45
Loya отсутствует


Я думаю, что при небольшом количестве народа можно прекрасно обойтись и без него! Тамаду хорошо звать, когда много народу, половина не знакома друг с другом и могут скучать в одиночестве. А в вашем случае и без тамады можно хорошо повеселиться!
Старый 24-03-2009, 22:54
ответ для Пых на сообщение "Свадьба без тамады. Не хочу."
    #32
Ростишина мамуля
Элита
 
Профиль Ростишина мамуля
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 2 070
Ростишина мамуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пых Посмотреть сообщение
"Ну его нафиг, тамаду!".
Причины, которые сподвигли этот ход мысли:
1. Программа у всех одинаковая
2. Конкурсы на крохотный меньшинством переходят допустимую, в моем понимании, границу пошлости.
3. Чужой человек будет присутствовать на камерном празнестве моей семьи.

Чего мы хотели бы...
У нас маленькая свадьбо человек этак на 15-20 максимум, при этом 8-10 человек - родители и сестры-братья. Остальные близкие друзья, которые в большинстве своем между собой знакомы. Свадьба предполагается часа на три банкета на кораблике.
Нужен ли в этом случае тамада?

И вообще давайте рассмотрим целесообразность присутствия тамады на скромных семейных празднествах. Кто компетентен, высказывайте свои мнения.
Уж очень не хочется мне тамаду на свадьбу знать. ))))))
1. Программа НЕ ОДИНАКОВАЯ, все подробности и сценарий можно оговрить заранее
2. Конкурсы, а именно меру их пошлости тоже мжно оговорить!
3.Этот ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК сделает так,что всем будет интересно и весело)))) исвадьб не превратится в разговоры между рядом сидящими гостям и переодическими криками ГОРЬКО!!!

Мне кажется, можно провести параллель между ведущим и фотографом... почему-то мы стараемся заказать профессионала, а не довольствоваться фото, сделанными тётушкой на мыльницу)))

В общем моё личное мнение...
Старый 24-03-2009, 23:36     #33
oyster
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 99
oyster отсутствует


Цитата:
Сообщение от lemur-2184 Посмотреть сообщение
думаю будет также у меня)) у меня даже папа сказал что тамаду не надо..он тем более не любит чужих на семейных праздниках...думаю я в папу
Так к чему сомнения тогда? Делайте так, как уже решили. Я лично все равно остаюсь при своем мнении, что должен быть профессионал и никого из друзей или родственников напрягать не нужно. И самой напрягаться не нужно. А по поводу пошлости - по-моему достаточно одного раза пообщаться с человеком, чтобы понять как он себя ведет и будут ли у него пошлые конкурсы.
Старый 25-03-2009, 10:54
ответ для Пых на сообщение "Свадьба без тамады. Не хочу."
    #34
Caxap
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 52
Caxap отсутствует


У нас женой тамады на свадьбе не было... было где-то 35 человек, но мы приглашали только близких друзей и родственников, поэтому атмосфера уже была теплой, подруга жены-свидетльница, знала практически всех гостей и прекрасно справилась с ролью...благо книжек продается немеренно... Тосты она давала произносить всем кто хотел, распределяя их, чтобы не было сумбура, конкурсы были только те, которые воспринимают наши родители и мы, ни одной даже случайной обиды не произошло... Потом в конце вечера, наши друзья взяли в руки гитару, и мы все дружно пели... От свадьбы у всех гостей остались самые приятные воспоминания...

P.S. От тамады, кстати, отказались после того, как на свадьбе у друзей в конкурсе между женихом и гостем (мной) победил я (больше шаров забил), тамада сказал: ну вот,первым отцом ребенка будет Саша... пауза... моя жена радостно завопила, конечно, ведь у нас через месяц свадьба... ситуация была спасена... мы решили, что будем без тамады... Хотя по роду своей деятельности встречаюсь с прекрасными людьми, которые великолепно ведут свадьбы...
Старый 26-03-2009, 16:47
ответ для Пых на сообщение "Свадьба без тамады. Не хочу."
    #35
Н_и_точка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб.угол Энтузиастов/Коммуны
Сообщения: 798
Н_и_точка отсутствует


У нас планируется 25 человек (родня-братья-сестры+ близкие друзья) и мы все таки думаем звать Ведущего, не тамаду,а именно ведущего(кот должен вести вечер, давай гостям сказать, отдохнуть на танцах и т.д ну может пару конкурсов сделать...никаких выстувлений с переодеваниями и т.п нам не надо
в тоже время ведущий нужен, т.к кто-тодолжен следить за порядком прохождения вечера, и гсти не будут напрягаться и все должно быть по незаметному для гостей плану происходить.. ну вот как то так...
наши гости отказались вести вечер, а тогда будет бардак(особенно когда выпью) -никтоне хочет брать на себя ответственность и напрягаться...
Старый 26-03-2009, 19:13     #36
Alin04ka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Поэтический
Сообщения: 238
Alin04ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от li6a Посмотреть сообщение
У нас не будет тамады! У меня (да и у жениха) к этой части свадьбы стойкое отпращение.
Хотя у нас свадьба на 50 человек!
расскажите пожалуйста как вы планируете провести банкет? просто вот сейчас в смятении а сможем ли.....
Старый 28-03-2009, 13:57     #37
Berrinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 477
Berrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Loginanenado Посмотреть сообщение
если количество гостей такое маленькое и вдобавок ко всему они все между собой знакомы - то наверняка смогут себя сами повеселить....но это чисто мое мнение
самое главное чтоб они не забыли к концу вечера собственно причину праздника


А вообще можно выскажусь со стороны гостя... который вчера побывал на свадьбе - и остались ужааасные впечатления именно от тамады ... (ну не повезло молодым, долго было под вопросом наличие "ведущего" на празднике, в рез-те ОН был...)Если коротко: то вот: То ли был тамада... то ли не был... Хотя здесь виноваты по-моему все...и гости в том числе. Ну не получилось ему сплотить гостей ни за столом, ни на танцах...в результате - половина стола просто "бухала" - хотя наличием молодежи, страждущей до алкоголя, не страдали. Родителям молодых так вообще было очень неуютно.
ВОобщем-то выводы:
1. ТАмада только проверенный и т.д. и тп.
2. Если без тамады хотите устроить праздник и для себя и для гостей: тогда пишите сценарий сами. И введите в курс дела хотя бы треть гостей (свидетелей, родителей, подружки...) - помощники не помешает. Плюс музыка - желательно живая. (ну здесь на вкус и цвет..)
3. И РАДИ БОГА познакомте родителей своих друг с другом - грустно видеть, когда мамы и папы молодых - сидят в одиночестве на свадьбах и не общаются друг с другом

Аааа - короче остановите меня - а я щас все недовольство прошедшим праздником выкину свое
Старый 03-04-2009, 17:17
ответ для Пых на сообщение "Свадьба без тамады. Не хочу."
    #38
Ольга Орлова
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 22
Ольга Орлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пых Посмотреть сообщение
Вот такая мысль посетила меня второго дня по полоудни в пять часов: "Ну его нафиг, тамаду!".
Причины, которые сподвигли этот ход мысли:
1. Программа у всех одинаковая
2. Конкурсы на крохотный меньшинством переходят допустимую, в моем понимании, границу пошлости.
3. Чужой человек будет присутствовать на камерном празнестве моей семьи.

Чего мы хотели бы...
У нас маленькая свадьбо человек этак на 15-20 максимум, при этом 8-10 человек - родители и сестры-братья. Остальные близкие друзья, которые в большинстве своем между собой знакомы. Свадьба предполагается часа на три банкета на кораблике.
Нужен ли в этом случае тамада?

И вообще давайте рассмотрим целесообразность присутствия тамады на скромных семейных празднествах. Кто компетентен, высказывайте свои мнения.
Уж очень не хочется мне тамаду на свадьбу знать. ))))))
Не буду жестко о сподвигших причинах - тут я скорее соглашусь с Ростишина мамуля
Но на мой взгляд при ваших вводных вы без тамады-ведущего вполне обойдетесь, так как
а) не хочется
б) банкет планируется на три часа. За это время действительно сложно устать от происходящего близким, знакомым между собой людям, которые пришли порадоваться за вас. Вот если план ируемая продолжительность банкета ближе к стандартным 5-6 часам - тогда вопрос спорный. Бывают случаи (но крайне-крайне редко, увы), когда все гости действительно отдыхают и развлекаются от начала до конца в течение всего времени, но чаще всего ведущий при такой продолжительности просто необходим, несмотря на маленькое число гостей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.