Мыло, мочало !!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 09:47     #31
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLGUNKA321 Посмотреть сообщение
Меня например бесит то что ,у нас какие то родители все просто безропотные !! Мыло мочало принести пожалуйста, подушки пожалуйста .деньги сдать !! Кто первый в очередь ?? Поэтому мы так и живем ?? И не кто не хочет конфликтовать ,все шушукуються друг с другом и все молчат !! Ой а как потом будут к моему ребенку относиться ??? Уверяю точно также хуже некуда !! То окошечко в спальне откроют ,то на прогулке шапочку не завяжут !!
Да ничего подобного! Просто многим для ребенка не жалко принести в группу то, чего не хватает. Я лучше мягонькую бумажку туалетную куплю. не хочу, чтоб моему ребенку наждаком попку вытирали!
Старый 05-03-2009, 10:08
ответ для OLGUNKA321 на сообщение "Мыло, мочало !!!"
    #32
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Мы покупали детское мыло (2 штуки), тряпки (одна штука), туалетнуб бумагу (вроде пара штук), влажные салфетки , и между родителями распределяли кто моющее средсвто банку, кто средсвто для мытья ковров.
Старый 05-03-2009, 16:52
ответ для OLGUNKA321 на сообщение "Мыло, мочало !!!"
    #33
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Ничего не приносим, сдаем ежемесячно по 150 руб., на эти деньги покупают игры-игрушки и пр., в т. ч. необходимые хозтовары. На "канцелярию" (краски, бумагу и пр.) сдаем отдельно в начале года по 300 руб.
Старый 05-03-2009, 17:51
ответ для OLGUNKA321 на сообщение "Мыло, мочало !!!"
    #34
Космополитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 294
Космополитка отсутствует


У нас собирает род.комитет ежемесячно по 500р на хознужды. Проблем не вижу, т.к. ТАК как у нас надраен садик! видно куда идут деньги. Ничего не приносим - ни красок, ни туалетной бумаги, ни бумажных платков, ни писчую бумагу. Только у каждого свой набор цветных карандашей в своем пенале - это покупали сами.
Старый 05-03-2009, 18:21
ответ для OLGUNKA321 на сообщение "Мыло, мочало !!!"
    #35
Ершулька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщения: 98
Ершулька отсутствует


Как нянечка, работающая в детском саду, могу сказать , что нам выделяется около трёх рулонов самой дешёвой туалетной бумаги, куска 3 мыла , да и всё! Это норма на месяц Средство для мытья посуды, мочалки, средства для мытья полов запрещены в садах! Разрешено дез. средство ЖАВЕЛЬ-СОЛИД, но это И как нянечкам помыть посуду за 25 детками, тряпочкой? А полы, унитазы? У нас в саду всё приносят родители, да и я дочке в группу всё сдавала, хоть я и сотрудник. И за один учебный год 25 бутылок Доместоса, это не много... У меня он уже почти закончился
Старый 05-03-2009, 18:46
ответ для OLGUNKA321 на сообщение "Мыло, мочало !!!"
    #36
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


у нас в начале года дали список, ни фига не покупала, зато сдала добрвольные 2 тыщи. Род.комитета нет, до сих пор не знаю куда деньги ушли.
Вообще надо приносить, почему моего ребенка должны вытирать чужими салфетками? Я как-то зашла в сад, а там такая вонь от памперсов! купила освежитель воздуха. Просто пожалела воспитателя, в такой вони работает.
Старый 05-03-2009, 19:42     #37
Одинокий ослик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 80
Одинокий ослик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ершулька Посмотреть сообщение
Как нянечка, работающая в детском саду, могу сказать , что нам выделяется около трёх рулонов самой дешёвой туалетной бумаги, куска 3 мыла , да и всё! Это норма на месяц Средство для мытья посуды, мочалки, средства для мытья полов запрещены в садах! Разрешено дез. средство ЖАВЕЛЬ-СОЛИД, но это И как нянечкам помыть посуду за 25 детками, тряпочкой? А полы, унитазы? У нас в саду всё приносят родители, да и я дочке в группу всё сдавала, хоть я и сотрудник. И за один учебный год 25 бутылок Доместоса, это не много... У меня он уже почти закончился
Вы ещё спокойно всё это высказываете. Бешусь от жмотных мамаш! Сама в род. комитете и вижу, как расходуются деньги и зачем всё это надо.
Старый 05-03-2009, 19:50
ответ для OLGUNKA321 на сообщение "Мыло, мочало !!!"
    #38
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


приносим
12 детей в группе
приносим раз в месяц кто-то из родителей по списку. Как раз на месяц хватает.
Не вижу ничего плохого в этом.
Старый 05-03-2009, 20:23
ответ для OLGUNKA321 на сообщение "Мыло, мочало !!!"
    #39
omena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 489
omena отсутствует


Не носим ничего, только благотворительная помощь на канцы (или что-то еще) ежемесячно по квитанции. Меня это не напрягает, т.к. сама вижу и группу, и рисунки-занятия, и салфеточки-т/б, и т.п.
А если вдруг что-то из этих денег идет на "добавки" к з/п воспитателей, то я только .
Млин, кризиса бы еще этого не было, вообще бы было замечательно ...
Старый 05-03-2009, 20:36     #40
Ершулька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщения: 98
Ершулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одинокий ослик Посмотреть сообщение
Вы ещё спокойно всё это высказываете. Бешусь от жмотных мамаш! Сама в род. комитете и вижу, как расходуются деньги и зачем всё это надо.
Да я вообще спокойная Но вот что действительно убивает, так это дешёвая туалетная бумага! Ну неужели мамочкам не жалко своих малышей?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.