Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 340 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 21:29     #3391
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Вы понимаете, 7 сеансов -это, во многих случаях, мало. Что там у вас было и с каким врачом - не ясно. Если бы можно было выслушать другую сторону, то стало бы яснее. А так, я цитирую Егорову, которой доверяю, в профессионализме которой не сомневаюсь ни минуточки. Она - специалист, а мамы - нет. Ирина Анатольевна говорит, что часто работа довольно долго идет на незаметном для мамы уровне, что снаружи результатов нет, а руками она видит остеопатические результаты - лучшую эластичность тканей, податливость костей, суставов, изменившиеся ритмы. Это подготовительная работа, которая может занять и довольно долгое время. Но это уже дело хозяйское - что выбирать. Для многих долгое хождение к остеопату не по карману. Но смена доктора означает, что вы потеряете руки, которые уже знают организм ребенка, начнете все с начала и потеряете еще время и деньги.

У меня тяжелый ребенок, я хожу в Остео скоро уже 3 года. Игнат за это время не побежал своими ногами, но я и не жду от остеопата таких результатов. Я довольна тем, что организму моего сына облегчают работу по самокоррекции, доктор создает условия наиболее продуктивной работы самого организма, устраняет зажимы и напряжения, восстанавливает ликвородинамику, кровоток, а значит, питание тканей и мозга. У моего сына постоянно возвращается напряжение в проблемной зоне - в лобных долях черепа, там, где зажало при выдавливании в родах. Это мешает мозгу расти и правильно работать. Регулярные визиты к остеопату необходимы моему ребенку.

НО - я понимаю, что делает Ирина Анатольевна, я очень сильно интересовалась этими вопросами, очень много расспрашивала и читала, записала встречу с Остео и внимательнейшим образом все это не раз прочитала. Поэтому у меня нет сомнений в пояснениях Егоровой к тем вопросам, которые у нас здесь возникают. Я не призываю всех так же тщательно въезжать в тему, но все же определенная доля подготовленности желательна при обращении к остеопатическому лечению. А то все эти "нам помогло - нам не помогло", будто речь идет о притирке от радикулита... ДАже самая красивая девушка Франции не может дать больше, чем имеет. Читайте внимательно, чем занимается остеопатия, чтобы понимать, каких результатов можно ждать, и согласны ли вы идти таким путем.
Старый 30-01-2009, 22:06
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3392
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


А то все эти "нам помогло - нам не помогло", будто речь идет о притирке от радикулита...


Ну вот не согласна. Хорошее лечение - это лечение, при котором я вижу результат. А иначе, простите, зачем что-то лечить? Я тоже мноооого чего могу рассказать красивого, интересного и даже базу подведу.
Старый 30-01-2009, 22:17     #3393
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Оль, если лечение может быть длительным, но ты понимаешь, почему и что происходит, то не ждешь быстрых результатов, правда? Но не все врачи хорошо объясняют. У них и так поток большой... И не привыкли они к таким пытливым мамам! Кузнецова Е.Л. говорила, что с ЛВ мамами труднее всего работать, столько вопросов у них.
Старый 31-01-2009, 20:18     #3394
Zhenika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 213
Zhenika отсутствует


Топ очень хороший, много столько информации, спасибо девочки! А вот как вы думаете, если никаких отклонений наши обычные врачи не находили, но у ребенка оооочень беспокойный сон всю его полуторогодовалую жизнь, ни дня, ни ночи спокойных не было, с такой проблемой стоит обращаться к остеопату? Может быть так что что-то не так у ребдя, но просто обычные специалисты этого не видят?
Старый 31-01-2009, 20:38     #3395
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhenika Посмотреть сообщение
Топ очень хороший, много столько информации, спасибо девочки! А вот как вы думаете, если никаких отклонений наши обычные врачи не находили, но у ребенка оооочень беспокойный сон всю его полуторогодовалую жизнь, ни дня, ни ночи спокойных не было, с такой проблемой стоит обращаться к остеопату? Может быть так что что-то не так у ребдя, но просто обычные специалисты этого не видят?

Да, да и ещё раз да! Я в принципе не верю в беспокойный сон без причины
Старый 31-01-2009, 20:43     #3396
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Да, да и ещё раз да! Я в принципе не верю в беспокойный сон без причины
ППКС - Полностью Присоединяюсь К Сказанному!
Старый 31-01-2009, 20:57
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3397
I*V*A*N*N*A
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Пионерская, пр.Испытателей, д.6, корп.1
Сообщения: 4 636
I*V*A*N*N*A отсутствует


Девочки, по поиску ничего не нашла, есть ли какие-то отзывы про Очилова Константина Витальевича (центр "Долголетие" - про такой центр тоже ничего не нашла)
сестра делала племяшке допплер, ей посоветовали к нему обратиться (в реестре остеопатов такого не нашла)
наверно стоит отговорить обращаться к нему
Старый 31-01-2009, 22:20     #3398
Одинокий ослик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 80
Одинокий ослик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Вы понимаете, 7 сеансов -это, во многих случаях, мало. Что там у вас было и с каким врачом - не ясно. Если бы можно было выслушать другую сторону, то стало бы яснее. А так, я цитирую Егорову, которой доверяю, в профессионализме которой не сомневаюсь ни минуточки. Она - специалист, а мамы - нет. Ирина Анатольевна говорит, что часто работа довольно долго идет на незаметном для мамы уровне, что снаружи результатов нет, а руками она видит остеопатические результаты - лучшую эластичность тканей, податливость костей, суставов, изменившиеся ритмы. Это подготовительная работа, которая может занять и довольно долгое время. Но это уже дело хозяйское - что выбирать. Для многих долгое хождение к остеопату не по карману. Но смена доктора означает, что вы потеряете руки, которые уже знают организм ребенка, начнете все с начала и потеряете еще время и деньги.

У меня тяжелый ребенок, я хожу в Остео скоро уже 3 года. Игнат за это время не побежал своими ногами, но я и не жду от остеопата таких результатов. Я довольна тем, что организму моего сына облегчают работу по самокоррекции, доктор создает условия наиболее продуктивной работы самого организма, устраняет зажимы и напряжения, восстанавливает ликвородинамику, кровоток, а значит, питание тканей и мозга. У моего сына постоянно возвращается напряжение в проблемной зоне - в лобных долях черепа, там, где зажало при выдавливании в родах. Это мешает мозгу расти и правильно работать. Регулярные визиты к остеопату необходимы моему ребенку.


НО - я понимаю, что делает Ирина Анатольевна, я очень сильно интересовалась этими вопросами, очень много расспрашивала и читала, записала встречу с Остео и внимательнейшим образом все это не раз прочитала. Поэтому у меня нет сомнений в пояснениях Егоровой к тем вопросам, которые у нас здесь возникают. Я не призываю всех так же тщательно въезжать в тему, но все же определенная доля подготовленности желательна при обращении к остеопатическому лечению. А то все эти "нам помогло - нам не помогло", будто речь идет о притирке от радикулита... ДАже самая красивая девушка Франции не может дать больше, чем имеет. Читайте внимательно, чем занимается остеопатия, чтобы понимать, каких результатов можно ждать, и согласны ли вы идти таким путем.

Значит ли это, что пройдя курс у определённого врача-остеопата и не получив результата, стоит повторять курс у него же через рекомендованный промежуток времени? Сама отвечу - нет. Интересует ваше мнение.
Старый 31-01-2009, 22:26     #3399
Артерия
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 137
Артерия отсутствует


Девочки.. у меня вопрос..

а кто-нить из Вас испытывал на себе руки остеопата? ( прошу прощения заранее, если я некорректно задала вопрос )

Что Вы может скзать об этом?
Старый 31-01-2009, 22:35     #3400
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Я думаю, все зависит от личности определенного остеопата. И еще это вопрос доверия доктору. Я доверяю доктору. Если перестаю доверять, ищу другого. Но пока отношения не прекращены, я доверяю и слушаю рекомендаций. Если у меня есть сомнения, я могу их обсудить - если, опять же, доверяю доктору. Я считаю, что нужно все обсуждать, потому что доктор не всегда может догадываться о ваших сомнениях с помощью шестого чувства, ему может казаться, что все и так ясно. Слова - самый старый и проверенный способ выснения недоразумений.

Не всем мнениям можно одинаково доверять, но только мнению людей доброжелательных и компетентных. (Примерно так Сократ говорил.)

Если доктор компетентный, то отвечу на ваш вопрос "да", если курс лечения им рекомендован. Но неплохо бы, чтобы доктор обосновал маме свои рекомендации. Потому что тратить довльно большие деньги вслепую совершенно не хочется, согласна. К сожалению, не все доктора "удостаивают" объяснений. Ирине Анатольевне Егоровой и Евгении Львовне Кузнецовой тут остается только говорить искреннее спасибо и желать остальным врачам так же здорово объяснять родителям происходящее. Не знаю, учат ли этому остеопатов, я бы, если бы это от меня зависело, ввела бы такой коротенький семинарский курс для студентов-медиков, типа "Методика эффективного взаимодействия с родителями пациентов детского возраста.". Впрочем, это даже и не шутка. Всерьез ввела бы. (Хотя, в Англии, напрмер, пациенту вообще никогда ничего не объясняют, по крайней мере семейныедоктора. Дают рецепти, и все! Это умные русские хотят все знать, а ЛВ жители - особенно любознательны!)

Вообще, я считаю, что многие навыки тренируются, и надо их тренировать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.