Малый факультет иностранных языков РГПУ им. Герцена - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2008, 13:09     #1
pajaro
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 160
pajaro отсутствует


Дочь собирается через год поступать в РГПУ им. Герцена на факультет ин. языков. Сегодня узнавала о стоимости обучения на Малом факультете соответствующей направленности. Сумма для нас вполне реальная, но все-таки достаточно напряжная, тем более выплата единовременная, в начале сентября. Плюс еще будут немалые расходы на проезд (живем в пригороде) и "покушать". Вот сижу и думаю: а стОит ли?Может, кто что дельное подскажет? Есть среди литтлвановцев те, кто сталкивался с этим факультетом? Дает ли он льготы при поступлении или хотя бы хорошо готовит к вступительным?
Старый 01-07-2008, 15:25     #2
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от pajaro Посмотреть сообщение
Дочь собирается через год поступать в РГПУ им. Герцена на факультет ин. языков. Сегодня узнавала о стоимости обучения на Малом факультете соответствующей направленности. Сумма для нас вполне реальная, но все-таки достаточно напряжная, тем более выплата единовременная, в начале сентября. Плюс еще будут немалые расходы на проезд (живем в пригороде) и "покушать". Вот сижу и думаю: а стОит ли?Может, кто что дельное подскажет? Есть среди литтлвановцев те, кто сталкивался с этим факультетом? Дает ли он льготы при поступлении или хотя бы хорошо готовит к вступительным?
У моей дочери подруга отзанималась там - год. Насколько знаю я льгот при поступлении - нет, вам в любом случаи сдавать ЕГЭ, туда принимают по рус.яз и анг.яз - так они занимались еще и с репетиторами по этим предметам + литература, когда в июне посчитали, волосы встали дыбом, "оплатили" 1,5 года обучения - платно.
Старый 01-07-2008, 16:36     #3
Airisha
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 152
Airisha отсутствует


Моя дочь занималась на Малом факультете в этом году,правда на др. специальность.Так никаких особо льгот нет,только экзамены в потоке профориентированной молодёжи с 1 июля.При положительной оценке за экзамен,но явно не проходной есть возможность сдать ещё раз в основном потоке.А вообще вэтом году на иностранные языки ну очень много народу подает доки.
Старый 01-07-2008, 16:47     #4
pajaro
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 160
pajaro отсутствует


Большое спасибо за ответы!
Цитата:
Так никаких особо льгот нет,только экзамены в потоке профориентированной молодёжи с 1 июля.
Т.е., раньше, чем в основном потоке? И если набрал достаточное кол-во баллов, то поступил? Уф... если будет не трудно, расскажите, пожалуйста, как Ваше поступление осуществится (Вы на бюджет?). Подержу кулачки заодно.
Цитата:
А вообще в этом году на иностранные языки ну очень много народу подает доки.
Эх, а чего делать, ну выбрал так ребенок... И потом, судя по доп. занятиям, ей языки даются...
Старый 01-07-2008, 19:09     #5
olvg
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 329
olvg отсутствует


Можно я рассажу как бывалый?
Сама, правда в 2001, закончила факультет довузовоской подготовки для поступления на фак-тет ин.яз.
Льготы??? Только одна - есть возможность сдавать 2 раза, в потоке профориентированной молодежи и в общем потоке. Если набрали хорошо в проф потоке, то поступили.
Я сама 1984 года рождения. Сами понимаете рождаемость зашкаливала...а следовательно и желающих поступать было много. Из нашей группы (40 человек) на бесплатное англ. отделение никто не поступил, на испанское и на немецкое - поступили. Многие с результатами экзаменов профпотока переписали документы на платное и естессно сразу прошли. Только стоимость обучения там "нехилая" мягко говоря. Я ручаюсь за то, что погдготовка у нас была хорошая, дя я не блестала, но когда девочке с двойным гражданством (РФ и Великобритания, папа дипломат) поставили "3", впринципе все вопросы отпали. Что касается желающих - их на ин. яз. всегда много. Эти подготовительные - совсем не залог поступления.
ДАЙ БОГ ВАМ ПОВЕЗЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но могу точно сказать, что подготовка там посто замечательная. Русский язык и историю я подтянула шикарно, и запросто сдала их в другой вуз на бесплатное отделение на "5".
Эти курсы - очень хоршая вещь, только не надо на них сильно расчитывать.
Старый 02-07-2008, 19:37     #6
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
есть возможность сдавать 2 раза, в потоке профориентированной молодежи и в общем потоке
уточните этот момент в информации приемной комиссии, потому что на других факультетах профориентированная молодежь могла поступать второй раз, но на другую специальность - например, сначала подали документы на математика+информатика, не прошли, можете в общем потоке попробовать еще раз, но уже на математика-бакалавр или другую специальность, но не на информатика. Раньше во всяком случае так было.
Старый 03-07-2008, 17:15     #7
pajaro
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 160
pajaro отсутствует


Девочки, спасибо вам!!! В общем, решили, что пойдем по-любому
Старый 12-08-2008, 15:23     #8
ikoka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 256
ikoka отсутствует


На курсы то идите, только вот в иститут бы этот я уже не стала поступать на иняз, сама только с него! Стоимость обучения высокая и растет каждый год , а вот то как преподают....оставляет желать лучшего! Я считаю что оч много бесполезных предметов, таких как экология например...ну это ладно,впринципе понятно...для общего развития. Куда хуже с преподавателями... очень мало осталось ,и соответственно с каждым годом все меньше и меньше. Например на по одному из основных предметов (педпгогике) ,преподаватель рассказывала свою биографию...а если учесть что предмет не из легких,а на своих экзаменах этот же преподаватель спрашивает огого,то остается желать лучшего. За то все кто там работают ,оч хорошо хвалят себя, говорят что уровень преподавания у нас даже лучше чем в СПБГУ, хотя вполне возможно, но только единицы могут научить и научить правильно!
Старый 12-08-2008, 15:38     #9
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


А сколько стоит? Я бы хотела, что бы сын английский подтянул (несколько лет спец. школы, а потом- обычная) да и он не откажется, думаю
Старый 13-08-2008, 03:14     #10
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от ikoka Посмотреть сообщение
, а вот то как преподают....оставляет желать лучшего! Я считаю что оч много бесполезных предметов, таких как экология например...ну это ладно,впринципе понятно...для общего развития. Куда хуже с преподавателями... очень мало осталось ,и соответственно с каждым годом все меньше и меньше. Например на по одному из основных предметов (педпгогике) ,преподаватель рассказывала свою биографию...
вы считаете, что так только на этом факультете этого универа? такие преподаватели могут встретиться в любом вузе. Понимаю, если бы у вас большинство преподов были бы такими, а один, хм... что в этом такого?
По поводу экологии и ей подобным, вы сами ответили на этот вопрос. Предметы общего профиля есть в любом вузе.
Так что, ИМХО, названные вами причины не повод отказываться от обучения на данном факультете.

По поводу поступления - народу на этот фак-т всегда много; на сколько слышала, поступить "просто так" трудно, много "не простых" претендентов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.