Ужас ужасный -предупреждение всем - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 12:14     #171
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Няня являющаяся сабжем данной темы после такого предложения точно работать бы не стала. Значит, фильтр рабочий.
Я тут подумала - а ведь на самом деле камеры - это прекрасная защита и гарантия для самой няни. Если она всё делает правильно и бояться ей нечего. Например, заболел ребенок. На камере прекрасно видно, что ничего плохого няня не делала, мелкий заболел сам по себе, никто его не тряс, не кидал, не бил.
Кстати, как участник многих тренингов (не няниных, правда ) могу сказать, что всем бывает иногда полезно записать себя на камеру и посмотреть со стороны. Можно узнать о себе много интересного и значительно усовершенствовать свои навыки. Да, многие поначалу шугаются, это нормально. Выбор у человека должен быть.
В то же время, намного важнее, чем сам факт записи, последующий алгоритм действий с самой записью: кто будет иметь к ней доступ, в течение какого времени она будет храниться, как она будет защищена от доступа посторонних людей, как будет уничтожаться и прочее. Т.е. будет действовать закон конкретной страны о защите информации и охране частной жизни, где-то так. Поэтому я бы с юристом проконсультировалась тоже.
Старый 19-11-2008, 12:23
ответ для welery на сообщение "убила бы эту суку"
    #172
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Баба Таля, Вам определенно надо переименоваться на свой ник с блоггов.
"Откровенья скучающей Дамы"
О, как звучит! Да и по теме...
Мишутка2, извините что не по теме.
Сочувствую
Старый 19-11-2008, 12:26     #173
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Моя няня очень обрадовалась появлению камеры.
Она сказала, что теперь и она и мы будем спокойны.
Это было давно правда.
И мы не скрывали.
Старый 19-11-2008, 13:36     #174
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
Баба Таля, Вам определенно надо переименоваться на свой ник с блоггов.
"Откровенья скучающей Дамы"
О, как звучит! Да и по теме...
Навестили меня
Отлично%)
Ник этот давнишний. Взят был тогда, когда только купила комп. Это было 1993 году.
Тогда все изощрялись с именами Да и по сути он тогда вполне подходил%)
А дав эту ссылку Вы хотели меня оскорбить? Правильно я поняла?
Меня это не оскорбляет. А вас в негативном виде выставляет. Посплетничали. Рады? А ведь я Вам отвечала про источник того юмора и вполне понимала, что вам будет интересно найти меня
Не скрываюсь.
Старый 19-11-2008, 14:35     #175
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Я тут подумала - а ведь на самом деле камеры - это прекрасная защита и гарантия для самой няни. Если она всё делает правильно и бояться ей нечего. Например, заболел ребенок. На камере прекрасно видно, что ничего плохого няня не делала, мелкий заболел сам по себе, никто его не тряс, не кидал, не бил.
Кстати, как участник многих тренингов (не няниных, правда ) могу сказать, что всем бывает иногда полезно записать себя на камеру и посмотреть со стороны. Можно узнать о себе много интересного и значительно усовершенствовать свои навыки. Да, многие поначалу шугаются, это нормально. Выбор у человека должен быть.
В то же время, намного важнее, чем сам факт записи, последующий алгоритм действий с самой записью: кто будет иметь к ней доступ, в течение какого времени она будет храниться, как она будет защищена от доступа посторонних людей, как будет уничтожаться и прочее. Т.е. будет действовать закон конкретной страны о защите информации и охране частной жизни, где-то так. Поэтому я бы с юристом проконсультировалась тоже.
Мне кажется, юрист тут не при чем. Это же установка камер в собственной квартире. Ну и что, что там находятся посторонние люди. Может камеры ставились для защиты от ограбления?

Но польза для няни безусловно есть. Многие дети фантазируют на тему близких. Моя дочка, поскольку выращивается без физических наказаний, легко может сделать трагедию национального масштаба из 2-х минутной установки в угол на "подумать". И не только мне полезно знать почему ее туда поставили, но и няне показать мне, что не так все трагедийно.
Старый 19-11-2008, 14:48     #176
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Мне кажется, юрист тут не при чем. Это же установка камер в собственной квартире. Ну и что, что там находятся посторонние люди. Может камеры ставились для защиты от ограбления?
Я не специалист по российскому законодательству. Но защита от ограбление - это одно, а слежение за наемным работником - немножко другое.
Старый 19-11-2008, 14:48     #177
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Навестили меня
Отлично%)
Ник этот давнишний. Взят был тогда, когда только купила комп. Это было 1993 году.
Тогда все изощрялись с именами Да и по сути он тогда вполне подходил%)
А дав эту ссылку Вы хотели меня оскорбить? Правильно я поняла?
Меня это не оскорбляет. А вас в негативном виде выставляет. Посплетничали. Рады? А ведь я Вам отвечала про источник того юмора и вполне понимала, что вам будет интересно найти меня
Не скрываюсь.
Да нет, не оскорбила.
По сути он и сейчас подходит, поэтому и написала.
Да и блоггов тогда еще не было.
тема закрыта
Старый 19-11-2008, 16:57     #178
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Второе это то, что отсмотреть 10 часов работы няни придя с работы - нереально. Кусками? В скоростном темпе? Пустяки это. Не станете столько смотреть. Тем более слушать.

Именно прослушивая (!!!) в скоростном режиме 8-часовой день няни я узнала, чтом моего ребенка лупят за то, что он плачет. И если не дай бог опять придеться искать няню, то без видеокамеры она в доме не останеться.

На самом деле для меня очень странно то, что няни могут отказываться работать, если в квартире стоит камера... ну чесслово наводит на всякие гадкие размышления... и я согласна с теми, кто считает, что если няне нечего скрывать, то никакой диктофон или камера ее не смутят....
Старый 19-11-2008, 20:45     #179
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Мне кажется, юрист тут не при чем. Это же установка камер в собственной квартире. Ну и что, что там находятся посторонние люди. Может камеры ставились для защиты от ограбления?

Но польза для няни безусловно есть. Многие дети фантазируют на тему близких. Моя дочка, поскольку выращивается без физических наказаний, легко может сделать трагедию национального масштаба из 2-х минутной установки в угол на "подумать". И не только мне полезно знать почему ее туда поставили, но и няне показать мне, что не так все трагедийно.
По закону обязаны предупредить о съемке
Старый 19-11-2008, 22:52     #180
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от mis-mishutka Посмотреть сообщение
По закону обязаны предупредить о съемке
Предупредить - это естественно. Меня напрягла процедура хранения, уничтожения и просмотра...
А, если гости пришли? Им тоже на входе предъявлять процедуры? Мне кажется, это формальность. Доказать, что камеры стоят с целью слежения за кем-либо конкретным - практически невозможно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.