Все в кучу: про детскую комнату, витамин Д и зубы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2007, 23:29     #1
Nika
Ветеран
 
Профиль Nika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Тверь
Сообщения: 732
Nika отсутствует


У меня тут накопились вопросы, буду признательна всем, кто ответит:
1) Собираемся делать детскую: можно сделать одну комнату 26 м2 или две по 13. Сначала хотели одну большую, а потом лет через ...цать переделать на две, а сейчас сомневаемся, может лучше сразу две - в одной, например, игровую, а в другой спальню или, вообще, их сразу разделить по разным комнатам... У кого какой опыт в этом вопросе или просто мыслями поделитесь...
2) Были у ортопеда, она нам выписала витамин Д - Иришке с сентября по май по 2 капли, а Максимчику сентябрь, октябрь по 2, а дальше по одной. Дети на осмотре верещали и я толком не успела ее выспросить причину такой дозировки. А вы в каких дозах принимали в таком возрасте витамин Д? Почитала аннотацию к Аквадетриму, там написано, что для двоен профилактическая доза 2-3 капли, а педиатр наш говорит пить по 1 через день, а то большая нагрузка на почки. Кому верить не знаю...
3) В каком возрасте у вас начали вылезать зубы? Говорят у двойняшек позже...
Старый 10-09-2007, 09:28     #2
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Могу ответить на 2 и 3 вопрос.Витамин Д лучше давать в меньшей дозировке и дольше, так как он не только на почки влияет, но и на скорость затягивания родничка: когда родничек затягивается быстрее - это даже хуже, чем медленнее.Я Аквадетрим своим детям вообще не даю - добавляю им в овощи оливковое масло, кормлю грудью много и гуляю не меньше 2 часов в день - по-моему этого вполне достаточно. по крайней мере признаков рахита у них пока нет. Зубы вылезли у одного в 6 мес и 2 дня, а у второго в 6 мес и 3 нед.
Старый 10-09-2007, 09:40     #3
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


по поводу детской даже не знаю, что посоветовать. Такую большую комнату я бы не стала делить именно стенами или перегородками. Просто разделить ее на зоны. Сейчас им надо побольше быть вместе. И ни в коем случае не стала бы их по разным комнатам разводить (двойню даже в армии не разделяют)
Старый 10-09-2007, 13:41     #4
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


согласна. какой чудесный метраж! не делите,зонируйте,и не разлучайте их!!!
вырастут-разделите
Старый 10-09-2007, 13:50     #5
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от shluyda Посмотреть сообщение
по поводу детской даже не знаю, что посоветовать. Такую большую комнату я бы не стала делить именно стенами или перегородками. Просто разделить ее на зоны. Сейчас им надо побольше быть вместе. И ни в коем случае не стала бы их по разным комнатам разводить (двойню даже в армии не разделяют)

+1.
Старый 10-09-2007, 17:43     #6
Джейн
Типичная брюнетка
 
Профиль Джейн
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 3 077
Джейн отсутствует


1. Согласна про разделение на зоны комнаты.
2. Ничего не скажу. Не помню.
3. У одной дочери первый зуб вылез в 4 мес., у другой - в 10. К году было одинаковое, положенное наукой кол-во зубов. Так что все индивидуально.
Старый 10-09-2007, 20:40     #7
Nika
Ветеран
 
Профиль Nika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Тверь
Сообщения: 732
Nika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Витамин Д лучше давать в меньшей дозировке и дольше, так как он не только на почки влияет, но и на скорость затягивания родничка: когда родничек затягивается быстрее - это даже хуже, чем медленнее.Я Аквадетрим своим детям вообще не даю - добовляю им в овощи оливковое масло, кормлю грудью много и гуляю не меньше 2 часов в день - по-моему этого вполне достаточно. по крайней мере признаков рахита у них пока нет.
Родничок у нас меньше как раз у Иришки, а ей 2 капли прописали. Пока вообще не даю, сегодня записалась к отропеду на четверг, все подробно у нее спрошу, почему такая дозировка. А при признаках рахита там вообще какая-то огромная дозировка, а до 3 капель - это профилактическая (так написано в аннотации).
Но у нас вообще-то очень лысые затылки и ручки влажные...А гуляем вообще по 5-6 часов (иногда по 8), но погода сейчас А оливковое масло нам еще рано
Про комнату убедили, оставим одну, тем более мы так и хотели и то место, где потом поставим входную дверь уже зашили гипсокартоном, просто чего-то стала сомневаться, думала, что если будет отдельная игровая, то может порядка будет больше в доме
Старый 10-09-2007, 22:50     #8
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Чтобы не переживать на счет рахита - сдайте анализ мочи (анализ называется по имени какого-то дядьки с фамилией на "С" - у меня склероз) и в зависимости от степени рахита будете уже давать.Но мое личное мнение, что здоровым ребенкам не надо никаких лекарств, а слегка нездоровым (например, с небольшим рахитом. как многие детки в нашем климате) - как можно меньше!!! Я бы больше одной капли в 2 дня не давала бы ни при каких раскладах, но это лично мое мнение, я не врач...
Старый 10-09-2007, 22:57     #9
хозяйка
Старожил
 
Профиль хозяйка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 219
хозяйка отсутствует


Не знаю, но нам все врачи и платные и из поликлиники говорили- пить витамин Д по 2 капли каждый день, и не прекращать и не пропускать. Когда я было дело перестала давать, то посоветовали продолжать и по поводу передозировки было сказано,что этого очень сложно добиться. Тоже были лысые затылки.
Старый 10-09-2007, 23:25     #10
Nika
Ветеран
 
Профиль Nika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Тверь
Сообщения: 732
Nika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Чтобы не переживать на счет рахита - сдайте анализ мочи (анализ называется по имени какого-то дядьки с фамилией на "С" - у меня склероз)
Этот анализ называется "моча по Силковичу", но, как объяснил мне врач, он очень мало информативный... видимо они судят по каким-то другим признакам, спрошу в четверг...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.