Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 234 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 23:11     #2331
A1A
Мега-элита
 
Профиль A1A
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 3 165
A1A отсутствует


Скажите, пожалуйста, а это правда, что есть такой закон, согласно которому принятое заявление на возврат обязаны рассмотреть в течение 10 дней? Если декларация еще не проверена, то её проверят вне очереди и перечислят деньги в течение месяца. Такую информацию мне сообщила по телефону в налоговой инспектор.
Вроде тут кто-то подавал декларацию вместе с заявлением?
Старый 03-04-2009, 23:45     #2332
Хелен
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сенная/Будапештская
Сообщения: 2 237
Хелен отсутствует


Цитата:
Сообщение от InterActifff Посмотреть сообщение
Мне сегодня сказали что берут сразу предупредили - вот думаю может лучше на карточный счет а не на книжку?
конечно на карточку!!!
Старый 04-04-2009, 00:02     #2333
Карапуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 675
Карапуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от SashulkinaMama Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите, как написать источник дохода при продаже автомобиля? если фамилию продавц не знаю, писала ген.дов., человек по ней продавал..
+1,тоже интересно...
И вообще нужно ли подавать декларацию при продаже,ведь дохода ты не получаешь,т.к продаешь дешевле чем покупал...
Старый 04-04-2009, 00:08     #2334
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карапуша Посмотреть сообщение
+1,тоже интересно...
И вообще нужно ли подавать декларацию при продаже,ведь дохода ты не получаешь,т.к продаешь дешевле чем покупал...
т.к. продаете имущество - доход есть. декларацию надо подавать.

но при этом у вас есть право воспользоваться одним из вычетов
Старый 04-04-2009, 00:22     #2335
i_rinka73
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 320
i_rinka73 отсутствует


Продала в 2008г участок по цене приобретения, декларацию заполнила, а что за заявление? Киньтесь в меня ссылкой, где его скачать, плиз...
Старый 04-04-2009, 00:41     #2336
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от InterActifff Посмотреть сообщение
Мне сегодня сказали что берут сразу предупредили - вот думаю может лучше на карточный счет а не на книжку?
Опа, в сбере сказали так, тогда сама буду уточнять, хотела сберкнижку, но и карта есть
Старый 04-04-2009, 00:53     #2337
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а это правда, что есть такой закон, согласно которому принятое заявление на возврат обязаны рассмотреть в течение 10 дней? Если декларация еще не проверена, то её проверят вне очереди и перечислят деньги в течение месяца. Такую информацию мне сообщила по телефону в налоговой инспектор.
Вроде тут кто-то подавал декларацию вместе с заявлением?
Я подавала в Выборге 10 февраля, а вычет перечислили 5 марта, т.е. около 3 недель после подачи. В прошлом году где-то так же.
Оба заявления (на предоставление вычета и перечисление) подаю всегда сразу.
Сначала принимают, проверяют, потом камеральная проверка... Т.е. несколько этапов. У меня как-то пени по налогу на квартиру были 2 (!) рубля, вот прислали письмо, что отказано из-за задолженности, вот ездила, уточняла сумму, платила и предоставляла копию квитанции об оплате , потом через пару недель перечислили.
Старый 04-04-2009, 01:05     #2338
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Хочу посоветовать тем, кто как и я ждет у моря погоды ( т.е. уведомления о вычете, что бы только подать заявление на перечисления), звоните в справочную, узнавайте телефон инспектора и выясняйте все напрямую...)

Я подала документы и декларацию 2 февраля, а результате не выдержала и разыскала через справочную телефон инспектора, оказывается мою декларацию она рассмотрела еще 13 февраля, и положила в какой-то дальний лоток, потом долго искала, когда я позвонила, думаю без моего звонка, мне бы еще полгода уведомление шло, а могли бы ведь уже и деньги перечислить...так что действуйте. не ждите!!!

Так как по факту в компе у нее стояло, что работа сделана, а на деле уведомление еще даже не подписано, и уж тем более не выслано, поеду теперь на следующей неделе сама его забирать, инспектор оказалась кстати вполне адекватной и приятной дамой (не хамоватой)...
Старый 04-04-2009, 01:27     #2339
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


А у нас без проблем подаем сразу 2 заявления.
Получается, что через пару недель после рассмотрения нам по почте из налоговой приходит уведомлении о предоставлении вычета (а вычет уже давно перечислен и получен).
Старый 04-04-2009, 02:05     #2340
A1A
Мега-элита
 
Профиль A1A
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 3 165
A1A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
А у нас без проблем подаем сразу 2 заявления.
Получается, что через пару недель после рассмотрения нам по почте из налоговой приходит уведомлении о предоставлении вычета (а вычет уже давно перечислен и получен).
Здорово! Вы меня обрадовали! И не надо 3 месяца ждать проверки декларации
Я через неделю после сдачи пошла снова в налоговую и написала заявление на перечисление. Декларация, естественно, не проверена. Посмотрим, что дальше будет? Надеюсь через месяц получить деньги





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.