Поругайте или пожалейте идиотку - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 01:28     #31
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очередная Катерина Посмотреть сообщение

Сейчас, наверное, подработку нелегко найти будет - кризис все-таки, но я бы посоветовала вам попробовать.

В порядке бреда - нянечкой - забирать еще одного ребенка из садика(вашего же, или соседнего) и гулять с двумя детьми до прихода родителей.
2-3 часа в день.
Если считать по 100 руб в час (со своим ребенком вам сложно будет найти больше) имеем 200 рублей в день, 4 тыр в месяц, хватит на садик и интернет.
Правильно, пусть ещё 3ю и 4ю работу найдёт... чего уж там...
Старый 21-02-2009, 01:33     #32
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Правильно, пусть ещё 3ю и 4ю работу найдёт... чего уж там...
А какие еще варианты, реально?

Мужа она не бросит - это понятно.
Бороться с комплексами - надо, но это дело не двух дней, и даже не трех - на это уходят месяцы, да и судя по всему без помощи небесплатного специалиста будет сложно.

На мужа надежды мало, на мамину шею еще плотнее садиться - не вариант.
А денег нет уже сейчас.

Ну и к тому же вы меня простите, но если две работы автор успевает обойти за 8 часов (в садик-то ребенка тоже судя по всему она отводит), то не такие уж это смертельно напряжные две работы.
Старый 21-02-2009, 01:34     #33
В_гриме
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 25
В_гриме отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очередная Катерина Посмотреть сообщение
Совет про сад порадовал - в середине года ребенка в муниципальный садик пристроить - квест тот еще, да и ментять ему коллектив с бухты-барахты.
А стыдиться вам точно нечего.

И вообще, если душа важнее, зачем стыдиться из-за денег.

За садик, конечно, надо бы заплатить, пока не начались неприятности и скандалы на глазах у ребенка.

Сейчас, наверное, подработку нелегко найти будет - кризис все-таки, но я бы посоветовала вам попробовать.

В порядке бреда - нянечкой - забирать еще одного ребенка из садика(вашего же, или соседнего) и гулять с двумя детьми до прихода родителей.
2-3 часа в день.
Если считать по 100 руб в час (со своим ребенком вам сложно будет найти больше) имеем 200 рублей в день, 4 тыр в месяц, хватит на садик и интернет.
Вы очень хорошо все посоветовали...
все-таки полезно писать на форуме. Потому что Ваше предложение вызвало у меня сначала негативную реакцию. Объясню почему. Чистой воды снобизм с моей стороны. Няня - для меня вроде не комильфо. а потом поняла - ну не дура ли? Мне деньги нужны или образ богемной красотки-интеллектуалки?
Мне нужна жизнь с этим человеком. Нужна достойная жизнь с этим человеком. попробую договориться насчет няни - у нас есть в группе вполне состоятельные родители, которые вечно опаздывают)))
Но это не решит проблемы навсегда, наверно...

Он вернулся, очень мил, сказал, что я была права, и он разозлился а себя. А у меня внутри пока холод и обида, не могу даже обнять его...
и все-таки я верю....
хочется биться головой о стену, чтобы выбить эту дурь, уйти к маме и внятно спланировать дальнейшую жизнь..... и не могу
Старый 21-02-2009, 01:37     #34
В_гриме
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 25
В_гриме отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очередная Катерина Посмотреть сообщение
А какие еще варианты, реально?

Мужа она не бросит - это понятно.
Бороться с комплексами - надо, но это дело не двух дней, и даже не трех - на это уходят месяцы, да и судя по всему без помощи небесплатного специалиста будет сложно.

На мужа надежды мало, на мамину шею еще плотнее садиться - не вариант.
А денег нет уже сейчас.

Ну и к тому же вы меня простите, но если две работы автор успевает обойти за 8 часов (в садик-то ребенка тоже судя по всему она отводит), то не такие уж это смертельно напряжные две работы.
Не смертельно напряжные, Вы правы. но смертельная напряжность увы тоже не ахти как оплачивается. Одна работа в гос.учреждении, другая на дому, с выездами изредка на мероприятия - что-то вроде журналиста-фрилансера с окладом. С удовольствием взяла бы еще пару таких фрилансных писанин, и потянула бы, ижелание есть, но увы - все меня отшивают, никому сейчас не надо. Поэтому вариант с няней неплох.
Старый 21-02-2009, 01:42     #35
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очередная Катерина Посмотреть сообщение
А какие еще варианты, реально?

Мужа она не бросит - это понятно.
Бороться с комплексами - надо, но это дело не двух дней, и даже не трех - на это уходят месяцы, да и судя по всему без помощи небесплатного специалиста будет сложно.

На мужа надежды мало, на мамину шею еще плотнее садиться - не вариант.
А денег нет уже сейчас.

Ну и к тому же вы меня простите, но если две работы автор успевает обойти за 8 часов (в садик-то ребенка тоже судя по всему она отводит), то не такие уж это смертельно напряжные две работы.
Просто это решит материальную проблему сейчас.
Но не решит проблему с МЧ.
"Если ты можешь ещё пару работ потянуть, так очень даже чудненько..." И всё будет по-старому.
Нравится?
Ребёнок будет заброшен, а хозяйство всё равно на ней.... И проблема никуда не исчезнет.
Да,автор, если решитесь насчёт няни - идите в раздел "Няни...." на ДО. Там часто ищут экстренных нянь, к примеру. Или вечером забрать - отвести в кружок.
Старый 21-02-2009, 01:47     #36
В_гриме
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 25
В_гриме отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Просто это решит материальную проблему сейчас.
Но не решит проблему с МЧ.
.
Вы правы. Денежная проблема - на мой взгляд не главное. Она решаемая. Я собственно и не с ней.

Я просто хочу понять - и вроде начинаю - что во мне не так? или что я делаю неправильно?
Старый 21-02-2009, 01:50     #37
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от В_гриме Посмотреть сообщение
Вы правы. Денежная проблема - на мой взгляд не главное. Она решаемая. Я собственно и не с ней.

Я просто хочу понять - и вроде начинаю - что во мне не так? или что я делаю неправильно?
Наверное, решительности мало? Терпеливая слишком....
Я в вашей ситуации мужа к маме отправила... Через неделю прискакал - устроился на Балтику, грузил вагоны. Довольно долго, кстати.
ЗЫ А я тоже всю жизнь на 2х работах. Но у нас получается одинаковый доход....
Старый 21-02-2009, 01:50     #38
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Просто это решит материальную проблему сейчас.
Но не решит проблему с МЧ.
У автора две проблемы:
1. За сад нечем платить
2. Муж не обеспечивает семью (не хочет, не может...).

Я предлагаю реальный вариант частичного решения первой.

По второму вопросу не считаю себя в праве высказываться, поскольку по счастью не попадала в подобные ситуации.
Подозреваю, что у автора есть проблемы, грамотно решить которые может только профессиональный психолог. Я программист, поэтому я - пас.

По поводу козлогонства - ни раз, и ни два встречала случаи, когда один и тот же мужчина с разными женщинами выстраивал совсем разные модели взаимоотношений.

Соответсвенно, если автор действительно любит мужа и хочет помочь этому человеку - ей надо измениться и изменить модель их взаимоотношений.
Старый 21-02-2009, 01:55     #39
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очередная Катерина Посмотреть сообщение

Соответсвенно, если автор действительно любит мужа и хочет помочь этому человеку - ей надо измениться и изменить модель их взаимоотношений.
А говорите - не психолог....
Как я поняла, эту модель героиня и с первым мужем выстраивала....
Это и смущает, так скажем.
Поэтому, куча работ - не выход, опять же....
Старый 21-02-2009, 01:57     #40
В_гриме
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 25
В_гриме отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Наверное, решительности мало? Терпеливая слишком....
Я в вашей ситуации мужа к маме отправила... Через неделю прискакал - устроился на Балтику, грузил вагоны. Довольно долго, кстати.
ЗЫ А я тоже всю жизнь на 2х работах. Но у нас получается одинаковый доход....
у него был и больший чем у меня доход, но нестабильно....поэтому непонятно на что расчитывать дальше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.