Про вступительный взнос :( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 14:24
ответ для Bambusik на сообщение "Про вступительный взнос :("
    #21
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bambusik Посмотреть сообщение
Ситуация такая: наша группа в садике должна была открыться в октябре, а открылась в итоге только сейчас. Соответсвенно дочка пойдет туда только с февраля. Так как группа целиком новая то бюджетом были выделены деньги и на стеклопакеты, и на кроватки, и на тумбочки и все такое... Ходить осталось до конца года 4 месяца. Вот я думаю а нормально ли это требовать сейчас вступительный взнос 5000 (на кроватки и тумбочки)???
С одной стороны не большая сумма, а с другой я не уверена что моя дочка будет вообще ходить в садик, а вдруг ей ну до такой степени не понравится что я ее заберу? Да и я не собираюсь в этом году оставлять ее дольше чем до 12 часов А при условии что я сейчас не работаю, и у мужа зп меньше (кризис будь он неладен) как то совсем мне не улыбается отдавать 5000 ни за что
Ну и что бы Вы сделали??? Деньги требует воспитатель, заведующая тут типо не причем... Причем требует отдать прямо сейчас
конечно отдать деньги, мы все сдаем взносы. Если не уверены, что сад вам нужен, то отдайте место нуждающимся.
Старый 21-01-2009, 14:28     #22
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
конечно отдать деньги, мы все сдаем взносы. Если не уверены, что сад вам нужен, то отдайте место нуждающимся.
он мне нужен будет 100% с сентября - а сейчас не особо, просто место я за собой в любом случае буду сохранять, а платить если дочка ходить не будет - не особо хочется. Я бы в сентябре-октябре вообще без разговоров отдала, на год это не большая сумма, а на 4 месяца вполне ощутимая
Старый 21-01-2009, 23:00     #23
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bambusik Посмотреть сообщение
он мне нужен будет 100% с сентября - а сейчас не особо, просто место я за собой в любом случае буду сохранять, а платить если дочка ходить не будет - не особо хочется. Я бы в сентябре-октябре вообще без разговоров отдала, на год это не большая сумма, а на 4 месяца вполне ощутимая
А этот взнос не разовый при поступлении, а каждый год? Странно. Вообще сейчас все воспитатели пуганые и все деньги собирает только родительский комитет. Ну и понятно, как сказали выше, что "требовать" они ничего не может. Я бы, конечно, заплатила, ну не умею переть против большинства и не верю в бесплатный сыр, но думаю, просить о рассрочке вполне уместно.
Старый 21-01-2009, 23:15     #24
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
конечно отдать деньги, мы все сдаем взносы.
Не все

Автор - с вас требуют элементарную взятку.
Попросите квитанцию, скажите что готовы заплатить, но - на счёт детского сада.

По закону д/с, как и любое другое государственное образовательное учреждение, вообще НЕ ИМЕЕТ ПРАВА собирать деньги. Всё что может - это принять от Вас ДОБРОВОЛЬНОЕ пожертвование перечислением на счет, причем на нем должна быть указана цель пожертвования, например "на приобретение мебели". Деньги зачисляются на соответствующую статью и д/с имеет право потратить их только на мебель (понятно, что пути обналичить их и пр. имеются, жулики так и делают). Все такие деньги проходят через казначейство, кстати.
Старый 21-01-2009, 23:17     #25
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
но думаю, просить о рассрочке вполне уместно.
"А можно вы мне не сейчас три раза в лицо плюнете, а сейчас один раз, а потом еще по разу через месяц, а то мне после трёх плевков утираться трудно"
Старый 21-01-2009, 23:49
ответ для Bambusik на сообщение "Про вступительный взнос :("
    #26
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Ох, сад саду - рознь.
В первом саду вообще можно было ничего не сдавать: воспитатели и не заикнулись, заведующая сказала, что только если есть желание, можем что-то пожертвовать. Мы пожертвовали)) с заключением отдельного договора. Да и потом все платежи, включая даже деньги за фотографии - через сбербанк.
А новый сад обошелся нам сначала четырьмя, а в этом году - пятью тысячами. и это - лично в руки воспитателям и заведке. Я прекрасно понимаю: двери старые и незакрывающиеся, шкафчики разваливаются и т.д. и т.п., а РОНО умеет только чужие взятки считать, на деле же выбить у них деньги на мебель - смертоубийство.

Я сама работаю в школе, понимаю ситуацию. Впрочем, мы собирали не по 5000 с ребенка, а в десять раз меньше с семьи и на год, и то кто-то пожаловался в РОНО. Теперь сидим без охраны, без мебели (мелкие подлецы ломают стулья на раз), без книг.
Старый 24-01-2009, 00:03
ответ для Bambusik на сообщение "Про вступительный взнос :("
    #27
Ymka-mama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 84
Ymka-mama отсутствует


Девочки!! Я тут случайно подслушала разговор двух женщин: одна (1) в садике работает (похоже воспитателем), второй (2) нужно ребенка пристроить.
И вот одна другой говорит:
(1): Что вы у нас садик золотой... то да се имеется, не то что в соседних... и взнос то у нас копеечный, всего лишь 15т.р. , вы разделите на год и поймете как это мало.. и после ежегодно нужно будет платить намного меньше...
(2): Вторая слушает как моська и ....дакает)))
(1): Первая добавляет: вы даже не задумывайтесь, вот у нас садик в районе есть, так там вступительный взнос вообще 60т.р...
тут я вмешалась, т.к. слушать подобный бред было невыносимо...
и эта воспиталка в итоге мне выдала, что я тоже платила, только мне стыдно признаться....
вот как втюхивают и несут ахинею!!!
по себе скажу - не платила, не предлагали. Ежегодно для детей покупаем всякие краски, бумагу, карандаши, туал.бумагу, прочее...
Старый 24-01-2009, 00:18     #28
LERAPUSOLEG
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 475
LERAPUSOLEG отсутствует


Прямо автор топика заинтриговала меня, это где ж такой садик на Ладожской?
У меня в каждом есть знакомые, из мам с детьми, всяко слышала)))))))))))
Но такое вымогательство и что это за ерунда-мол заведующая отмахивается, типа она тут не при чём............. А кто причём? Если её подчинённые вымогательством занимаются?
За вымогательство между прочим и статья имеется..........Я уже молчу о шантаже..........
И кстати, чем не аргумент, а как Вы потом докажете, что вообще давали воспитателю деньги, так она к Вам раз в неделю обращаться будет.......... Я конечно утрирую, но как говорится, в каждой шутке, есть тока доля шутки..........
Старый 24-01-2009, 00:38     #29
Живилова Вера
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Шувалово
Сообщения: 383
Живилова Вера отсутствует


А кровати уже куплены или только планируется их приобретение?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.