Помогите мне идеями -прокормить 3 чел. на 400 руб. на неделю! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 12:34     #91
SSSS79
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Обитаю в центре.
Сообщения: 1 150
SSSS79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali07 Посмотреть сообщение
Дешевле чем что? У меня что индейка , что свинина ,почти ценник одинаковый.

разница существенная...
я покупала замороженное филе-и по сравнению
с свининой.с говядиной-было выгодно.
Поэтому и взяла-раньше не ела вообще-думала что отстой...а оказалось что очень вкусно в котлетах.
Старый 23-01-2009, 12:45     #92
SSSS79
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Обитаю в центре.
Сообщения: 1 150
SSSS79 отсутствует


Писали что есть сухое молоко и яйца-это уже хорошо....

молочный суп с вермишелью....пшенный молочный.

выпечка на молоке+дрожжи.Например сделать пирожки с сладкой начинкой(уничтожить варенье в доме)илис капустой-капуста не дорогая и вкусно....Рецепт теста очень легкогов теме -разыскивается проверенный рецепт жаренных пирожков...там и выпечныеДелать очень легко и продуктов мало надо-мука глвное чтоб была.Очень наедаешься 2 пирожками-и углеводы надолго дают сытость.Ну и вкусно.

варенники отварные с какой- нибудь начинкой дешовой-картошка например.
Старый 23-01-2009, 13:57     #93
NewSettler
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 183
NewSettler отсутствует


Яблоки печеные
Яичница, омлет.
Блинчики с капустной начинкой (как в пирожках). Пирожки
Гренки.
ТУш. капуста (морковка, картошка)
Гречка с молоком или соусом. Рисовая каша. Любая каша.
Кур. котлеты (из 500 г не менее 6). Ежики.
Рыбные котлеты.
Картофель, запеченный целиком по принципу крошки-картошки. Или запеченный ломтиками "дофине", можно под сыром или майонезом.
Макароны с обжаркой из лука, моркови. С сосиской и томатом. С рыбой и томатом. То же с рисом - джамбалая, ямайское блюдо.
Салат Оливье без мяса с бОльшим количеством яиц или с мясом, обобранным в куриных спинок. Рыбный салат на основе макарон. Рыба из банки, макароны (рис, плавленный или колбасный сыр) что-нибудь маринованное, яйцо.
Шарлотка.
Пироги на майонезе (потеряла рецепт, но, наверное, по принципу шарлотки без сахара)

Вот рецепты сохраненные когда-то и опробованные. Советую кишлорен, яиц можно меньше.
Киш Лорен
200 г муки, 100 г маргарина , 5 яиц (1+4), 150 г сыра, 1 немаленький пучок лука (можно, в принципе, и маленьки)й, 150 г сметаны
(Из указанного количества у меня получилось два небольших пирога, один я заморозила. Но даже и в этом случае яиц можно было взять на начинку меньше – 3, а то и 2, сыр, зелень – тоже в Меньших количествах. Вместо лука можно взять ветчину или бекон – что для вас, впрочем, неактуально).
Из указанных ингредиентов на Тесто – 1 яйцо, мука (это 1,5 стакана), маргарин.
Начинка – зеленый лук (или просто обжаренный лук),сметана, яйца. Сверху посыпаем сыром.

"Французский рыбный пирог"
Ингредиенты: Тесто: полпачки маргарина, полстакана сырого молока, два стакана муки
Начинка: банка рыбных консервов (я обычно беру "Сайра в масле"), 5-6 средних луковиц
Заливка: 4 яйца, 4 ст.ложки сметаны, 1 ст.ложка муки, соль, перец по вкусу

Замесить крутое тесто и выложить в подготовленную форму в виде тарелочки ( с бортиками), на тесто выложить начинку, залить заливкой и выпекать в духовке 30-40 мин. при 180-200 градусах.
Приготовление начинки: лук порезать полукольцами (или как нравится), обжарить до золотого цвета, смешать с консервами (масло из консервов лучше слить)

Примечание: Для заливки все ингредиенты смешать, можно слегка взбить.
Старый 23-01-2009, 14:09     #94
NewSettler
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 183
NewSettler отсутствует


ВО- нашла с майонезом!
Рецепт и текст не мой, но дмумаю, автор не будет в обиде. Я пробовала - делатьс брокколи - -неплохо.


Делается совершенно элементарно, чем очень мне и нравится.
Три яйца, полстакана майонеза, стакан сметаны, чуток соды (по желанию), мука до густоты оладьев. Не солить!
Фарш обжариваю. Можно сделать болоньезе, можно просто обжарить и премешать с рисом. Чеснок не забываем. Начинка может быть обсалютно любой. Делала и с овощами для жарки (замороженными продают), и с капустой и остатками макарон, бекона, шампиньенов и чего-то еще. И всегда наура! Что бы начинка не рассыпалась добавляем туда сырое яйцо.
Половинку (даже меньше)теста выливам в форму, сверху начинка, сверху залить и замаззать оставшимся тестом. В духовку на 200 С минут 45-50.
С тех пор как стала делать такое тесто, дома стали различные пироги частыми гостями! Оно такое нежное и быстрое. Если сравнивать с дрозжевыми, так мгновенно все Главное приготовить начинку.
Старый 23-01-2009, 14:14     #95
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali07 Посмотреть сообщение
А кто напомнит как делать капустные катлетки?
Так же как драники только с капустой: режете меленько капустку(если сильно жесткая,то я бы слегка пожала ее руками),солим,перчим по вкусу кто как любит,взбиваем пару яиц,добавляем их в капусту и муки несколько ложек,чтобы не очень жидкое тесто получилось.На горячую сковородку с растит маслом выкладываем ложкой тесто и обжариваем с двух сторон на среднем огне(чтобы сверху не горело,а внутри прожаривалось).Можно отдельно на сале(если есть)или на масле пасировать лучок и полить готовые котлетки(но это кто любит жареный лук).
А можно сделать вареники с жареной капустой и также полить жареным лучком.
Старый 23-01-2009, 14:55     #96
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщения: 4 183
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
а сырный суп упоминали?
мне кажется бюджетное блюдо

покупются плавленные сырки типа дружба (2-3 шт, наверное, на кастрюлю в 2-3 литра), в фольге, сыр растворить в кипящей воде, предварительно его лучше разломать на кусочки по постоянно помешивать, поробовать на соль и досолить до кондиции. В полученный "бульон" добавить картофель, порезанный как нравится и пассированный лук с морковкой на растительном масле
это действительно очень вкусный и бюджетный суп

Девочки,если кто живущий на Ржевке собирается помочь автору - стукните в личку - соберу продуктов
Старый 23-01-2009, 15:01     #97
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Да мы за,только автор отказывается от помощи.
Старый 23-01-2009, 15:04     #98
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщения: 4 183
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА отсутствует


Цитата:
Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
Да мы за,только автор отказывается от помощи.
автору просто неловко, я думаю не стоит отказываться - нужно подумать о детях
Старый 23-01-2009, 15:12     #99
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщения: 4 183
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali07 Посмотреть сообщение
А кто напомнит как делать капустные катлетки?
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=285087
Старый 23-01-2009, 16:34     #100
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
Так же как драники только с капустой: режете меленько капустку(если сильно жесткая,то я бы слегка пожала ее руками),солим,перчим по вкусу кто как любит,взбиваем пару яиц,добавляем их в капусту и муки несколько ложек,чтобы не очень жидкое тесто получилось.На горячую сковородку с растит маслом выкладываем ложкой тесто и обжариваем с двух сторон на среднем огне(чтобы сверху не горело,а внутри прожаривалось).Можно отдельно на сале(если есть)или на масле пасировать лучок и полить готовые котлетки(но это кто любит жареный лук).
А можно сделать вареники с жареной капустой и также полить жареным лучком.
Ой спасибо АЙБАЛИТ , сегодня буду осваивать, кабачки я всегда делала , а с капустой не пробовала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.