кровать-чердак... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 22:09     #1
МУРЗЕНА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино, Трудящихся
Сообщения: 170
МУРЗЕНА отсутствует


Хотим купить кровать-чердак, но такую, чтобы внизу был диван... когда-то видела в нете, а сейчас не могу найти...Может кто подскажет и по функциональности как???
Старый 02-11-2008, 23:16
ответ для МУРЗЕНА на сообщение "кровать-чердак..."
    #2
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


То есть, Вы хотите, чтобы и сверху была кровать, и снизу диван???
Я такие видела в мебельном магазине на Новочеркасской ,Заневский пр., 22.


У нас лично ,внизу стол и шкаф. Все зато помещается. Мы довольны.
Старый 02-11-2008, 23:24
ответ для МУРЗЕНА на сообщение "кровать-чердак..."
    #3
Я-МАМА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 191
Я-МАМА отсутствует


В икее есть кровати-чердаки, а вниз любой диван подходящий по размеру.У нас,например,простая двухярусная кровать из сосны,но первый этаж мы не собирали.Внизу у нас кресло и стол,стул(рабочее место).Один минус у высоких кроватей-наверху душновато спать(особенно,если потолки не очень высокие).
Старый 02-11-2008, 23:43
ответ для МУРЗЕНА на сообщение "кровать-чердак..."
    #4
мама Принца
Частый гость
 
Профиль мама Принца
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 95
мама Принца отсутствует


Цитата:
Сообщение от МУРЗЕНА Посмотреть сообщение
Хотим купить кровать-чердак, но такую, чтобы внизу был диван... когда-то видела в нете, а сейчас не могу найти...Может кто подскажет и по функциональности как???
Вам самой будет неудобно. Чтобы поравить ребенку ночью одеяло, придется залезать на лестницу и поправлять, иначе не достать. Если ребенок болеет, тоже неудобно будет за ним ухаживать. Как лекарства дать? Горчишники поставить?
Старый 03-11-2008, 01:10
ответ для МУРЗЕНА на сообщение "кровать-чердак..."
    #5
usta
Наш человек
 
Профиль usta
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 3 613
usta отсутствует


Мы с 4,5 лет спим на кровати из Икеи. Сначала внизу стоял детский маленький столик, и вагончики на колесах для игрушек. Сейчас оборудовали рабочее место. В Икее же купили стол подходящий и вращающийся моднявый стул.
Про потолки согласна. Такая кровать удобна, если высокие потолки. Я на верху практически в полный рост стою на кровати, потолки позволяют.А вот при типовых 2,5-2,7 не посоветовала бы такую кровать брать.
Старый 03-11-2008, 12:57
ответ для МУРЗЕНА на сообщение "кровать-чердак..."
    #6
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Да, и еще надо учесть вес ребенка - у моего сейчас 40 кг - кровать просто уже разваливается . Лестница уже все ступеньки железными уголками укрепили (даже щурупы выпадают). Подумываем об нормальном варианте.
Старый 03-11-2008, 15:55     #7
Я-МАМА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 191
Я-МАМА отсутствует


Это -да.Для таких случаев у нас стоит стул - с него удобно в кровать заглядывать.
Старый 03-11-2008, 15:57
ответ для МУРЗЕНА на сообщение "кровать-чердак..."
    #8
Aliona
Мега-элита
 
Профиль Aliona
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 489
Aliona отсутствует


Девушки, кто против такой кровати: ситуация то ведь разная бывает. Иногда без "чердачка" не обойтись т.к. места мало .

У нас чердачек уже 4 года. Не знаю, как бы мы без него все разместили бы. По поводу духоты -есть немного .
Чтобы не расшатываля, муж его к стене прикрепил и лестницу уголками металлическими усилил. Стоит как каменный Мы с мужем иногда сами там спим. Вес выдерживает до 100 кг (и более, если укреплен). Я к ребенку туда залезаю, чтобы горчичники сделать или книжку почитать. Только сейчас трудности стала испытывать, когда животик увеличился, а до этого наоборот кайфовала: так здорово с сынулей залезть туда и потусоваться перед сном
Если просто одеяло поправить - можно и на стул встать
А диван можно любой по размеру чердачка подобрать
Старый 10-11-2008, 15:02     #9
Бося
Частый гость
 
Профиль Бося
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 45
Бося отсутствует


У на кровать-чердак из Икеи,внизу поставили диван.Супер.Дочь очень довольна.
Старый 11-11-2008, 00:18
ответ для МУРЗЕНА на сообщение "кровать-чердак..."
    #10
Наталюшечка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Звездная а на каникулах в Ломоносове
Сообщения: 165
Наталюшечка отсутствует


У нас тоже чердак из Икеи Тромсо-для старшего,а вниз поставили кушетку тоже Тромсо для младшей..
Специально так сделали,чтобы на нижнюю кровать можно было спокойно сесть как на диван (на двухярусных кроватях головой бьешься)......
Да, есть некоторые неудобства о которых писалось выше,для меня самое неудобное -менять постельное бельё,тяжело простынь на резинке одевать)))).Зато места в детской хватило на всё-два рабочих стола,игрушки,стеллаж,спортивный комплекс...
Муж тоже прикрепил к стене,повесил сыну полку для книг,я ему сшила сумочку для сотового (на липучке к кровати крепится),мне кажется ему нравится очень,он туда еще и от младшей "убегает"-ей строго-настрого запрещено туда залезать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.