Как доказать мужу, что у него начался алкоголизм? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 15:43     #61
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


ОЙ, брат вот что сказал. Проще всего мужа проверить - фактически взять на понт: "Ты можешь не пить полгода?" да даже если месяц ВООБЩЕ НИ КАПЛИ. Если не готов и "свербит" (т.е. это именно пожелание организма и бессознательного), точно, ОНО.
Старый 11-01-2009, 15:45     #62
Chocolate
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 155
Chocolate отсутствует


Попробуйте так:
*Хорошо. предположим ты не алкоголик, но для того. чтобы больше не возвращаться к этой теме, не трепать друг другу нервы-сходи пошдейся для моего спокойствияю . *
Типа-ТЕБЕ СИРАВНО. А МНЕ ПРИЯТНО.
Старый 11-01-2009, 15:45     #63
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
ОЙ, брат вот что сказал. Проще всего мужа проверить - фактически взять на понт: "Ты можешь не пить полгода?" да даже если месяц ВООБЩЕ НИ КАПЛИ. Если не готов и "свербит" (т.е. это именно пожелание организма и бессознательного), точно, ОНО.
Если человек пьет долгое время, то будет хотеть пить ПО-ЛЮБОМУ. Психологическая зависимость. А вот не сорвать и не пить - это уже другой вопрос...
Старый 11-01-2009, 15:46     #64
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


люди, "подшивка" это же фигня полная!
Старый 11-01-2009, 15:47     #65
Chocolate
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 155
Chocolate отсутствует


Тоже хороший вариант. Но в ответ можно услышать. что нить типа-НЕ НАДО МЕНЯ КАК МАЛЬЧИКА НА СЛАБО БРАТЬ. Я таким путем пыталась мужа от курения отучить-не прокатило ни разу.
Старый 11-01-2009, 15:47     #66
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
девочки, да я уже готова и на такое


так-с:
1) объясняем и аргументируем, предъявляем доказательства и "научную литературу"
2) подшиваем (+контролируем время окончания подшивки)
3) оповещаем всех друзей вКонтакте, что муж теперь не пИвец
Первые два пункта ОК, трлько нафига контролировать ?Он же не идиот , инстинкт самосохранения работает.
А третий пункт пусть реализует сам , ты вообще отойди в сторонку, пусть это будет ЕГО решение. А тоо начнут давить на самолюбие не в нужную сторону.
Старый 11-01-2009, 15:49     #67
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
люди, "подшивка" это же фигня полная!
Таня, а почему ?
Старый 11-01-2009, 15:49     #68
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Слушайте, а какая позиция у Вашего мужа? Что ОН Вам говорит на все ваши обвинения?
Если человеку родной человек говорит, что делает ему БОЛЬНО и ПЛОХО, то ведь дона же быть хоть какая-то реакция!!
Считаю, что Вашему мужу нужен такооооой смачнейши ПИНОК, чтобы чутка встрясти голову....
Может стОит после очередного сабантуя свалить куда-нибудь с дочерью? ну на выходные, например? Уехать чисто на отдых - мужу сказать, что вернемся, если он готов на конструктивный разговор. Что не можете так больше.
Любит же вас с дочкой, испугается... Ну должен будет стараться исправить ситуацию!
У меня складывается впечатление, что Ваш муж считает, что, да, Вам неприятно, что он пьет, НО не до такой степени, что Вас это НЕ УСТРАИВАЕТ! А это уже разные вещи...
я, вроде как, не раз писала что он мне на все про все говорит... Да это уже даже не обвинения, это, так сказать, констатация фактов.
Свалить на выхи, конечно, можно (единственный выход пока - "повесить" себя на родителей на пару дней. они только рады будут, конечно). Но этим не решишь проблему, да и возвращаться придется: моя квартира, рядом садик, в будни надо работать. Проще его "свалить".
Не могу заявлять на 100%, но иногда создается впечатление, что это поведение (" я не пью, а ты ни черта не понимаешь, еще и лезешь не в свое дело") - реакция на... некоторый матриархат в нашей семье . Нет, это не причина. Но гораздо удобнее поставить меня в определенную позу и заставить меня переживать над тем, что я практически не властна контролировать.
Старый 11-01-2009, 15:50     #69
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
люди, "подшивка" это же фигня полная!
ее ж надо повторять постоянно. полгода-год - вот ее срок.
Старый 11-01-2009, 15:50     #70
Chocolate
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 155
Chocolate отсутствует


На счет того-фигня-не фигня не спец-спорить не буду. По моим наблюдения если подшиваемый верит в подшивку-не фигня, если не верит-фигня.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.