Как доказать мужу, что у него начался алкоголизм? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 14:37     #21
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
о дааааа!

ОК, мотив у меня есть!
сегодня точно поговорю без ложных обвинений и лишнюю воду лить не буду.
полазаю пока по Сети, поищу нужные задокументированные аргументы.
Все правильно, обвинений не надо, только сильная обеспокоенность. Типа " милый, ты можешь вырубиться на морозе, застудить бронхи - и привет. коллеги будут ооочень тебе сочувствовать"
Дожмешь клиента - и тепленького к дохтуру его. Удачи !
Старый 11-01-2009, 14:37     #22
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


[quote=ёжжжик;20136565]Повторю. Я позвонила брату-наркологу, описала всё подробно и четко: что пьет, в каких количествах, как и когда, как часто и что бывает потом.
Про рюмки Он не пьет алкоголь рюмками или бокалами, он его пьет бутылками и банками. И когда после 23 часов (по нашему законодательству) ему уже не продают коньяк или водку, он покупает пиво, вино или даже шампанское (раньше и под дулом пистолета не пил) и спокойно понижает градус, после чего - хламина полная...
Я могу, конечно, расписать тут как он часто выпивает и до какого состояния. Но зачем? Пока это было в рамках допустимого, я тему на ЖГ не заводила

[quote]
Как понимаю, поговорить с мужем Вы пробовали уже далеко не раз...
Что именно муж говорит? Говорит каждый раз, что не алкоголик, выпивая шампусик и пивас со всеми вытекающими?
Или как происходит общение?
Что Вам брат посоветовал? Мне кажется, чтио если он нарколог, то случаев таких встречал уйму... Должен знать подход какой-то...
у вас дети есть общие?
Старый 11-01-2009, 14:41     #23
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
в общем-то да. от любви, признаюсь, мозг слегка атрофируется и откуда-то появляется нечеловеческое терпение к хамству.
Просто, наверное, трудно разлюбить его лучшую половину души...трезвую.
Старый 11-01-2009, 14:43     #24
Chocolate
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 155
Chocolate отсутствует


Может действительно на камеру снять. только не на обычную, а на скрытую? А потм по трезвяку показать?
Камерую, думаю. найти в аренду на пару дней не проблема.....
Хотя вряд-ли поможет...., но попробовать можно.
Старый 11-01-2009, 14:46     #25
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Как понимаю, поговорить с мужем Вы пробовали уже далеко не раз...
Что именно муж говорит? Говорит каждый раз, что не алкоголик, выпивая шампусик и пивас со всеми вытекающими?
Или как происходит общение?
Что Вам брат посоветовал? Мне кажется, чтио если он нарколог, то случаев таких встречал уйму... Должен знать подход какой-то...
у вас дети есть общие?
Пробовала. Причем, по-разному: по-доброму и по-плохому, по дурости (в первый раз когда) - с пьяным, теперь лишь по утру разговариваю, обрисовываю, так сказать, ситуацию.
Каждый раз говорит, что это не алкоголизм, да и пьянством, мол, назвать можно с трудом. Я переубедить не могу, увы. Он все время пытается доказать, что все осознает и у него есть тормоз. Но тормоза-то реально уже нет! Т.е. если он начал пить в этот день, то не перестанет, пока: а) не кончатся деньги; б) не зачется спать; в) пока не станет лень идти в магазин (поэтому закупается побольше).
Можно, конечно, наговорить всякого бреда про развод, отправку его к бабушке под крыло и т.д. Но пока есть шанс, что можно просто подшиваться ежегодно и жить нормальной семьей.
Брат объяснил, что доказать реально трудно и практически невозможно. Но он не психолог и не тот нарколог, что в центре сидит и "лечит души". Он выезжает на место, ставит капельницы, подшивает пациентов - в общем, лечит ТЕЛО.
Дочь (в первом посте в подписи).
Старый 11-01-2009, 14:46     #26
Chocolate
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 155
Chocolate отсутствует


Знакомая есть одна....выпивает 100-200гр. алкоголя-и усе-наиполнейший штопор-на рабочем месте с открытым ртом храпит, в полнейшем неадеквате еще и пытается создать видимость работы.
Так вот она не считает себя алкоголичкой, и вообще не помнит, чтобы она напивалась....
Старый 11-01-2009, 14:48     #27
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chocolate Посмотреть сообщение
Может действительно на камеру снять. только не на обычную, а на скрытую? А потм по трезвяку показать?
Камерую, думаю. найти в аренду на пару дней не проблема.....
Хотя вряд-ли поможет...., но попробовать можно.
ох, чую, будет ему смешно. и всё...
Его так иногда веселит всё, что я ему рассказываю.
Я, конечно, сама виновата. Мне трудно преодолеть себя и начать смотреть на жизнь с изрядной долей трагизма. Видимо, я ему действительно весело описываю происходящее.
Старый 11-01-2009, 14:49     #28
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
Пробовала. Причем, по-разному: по-доброму и по-плохому, по дурости (в первый раз когда) - с пьяным, теперь лишь по утру разговариваю, обрисовываю, так сказать, ситуацию.
Каждый раз говорит, что это не алкоголизм, да и пьянством, мол, назвать можно с трудом. Я переубедить не могу, увы. Он все время пытается доказать, что все осознает и у него есть тормоз. Но тормоза-то реально уже нет! Т.е. если он начал пить в этот день, то не перестанет, пока: а) не кончатся деньги; б) не зачется спать; в) пока не станет лень идти в магазин (поэтому закупается побольше).
Можно, конечно, наговорить всякого бреда про развод, отправку его к бабушке под крыло и т.д. Но пока есть шанс, что можно просто подшиваться ежегодно и жить нормальной семьей.
Брат объяснил, что доказать реально трудно и практически невозможно. Но он не психолог и не тот нарколог, что в центре сидит и "лечит души". Он выезжает на место, ставит капельницы, подшивает пациентов - в общем, лечит ТЕЛО.
Дочь (в первом посте в подписи).
А к дочери как относится? И как дочь относиться к папе пьяному?
И что вытворяет во время пьянок? Ничег экстроординарного?
А с утра вообще нормальный полносью человек? Или уже ум за разум заходит и в трезвом состоянии?...
Старый 11-01-2009, 14:50     #29
Chocolate
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 155
Chocolate отсутствует


А как он себя с утра вообще после такого коктеля чувствует?
Старый 11-01-2009, 14:53     #30
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
Я, конечно, сама виновата. Мне трудно преодолеть себя и начать смотреть на жизнь с изрядной долей трагизма. Видимо, я ему действительно весело описываю происходящее.
Придется активировать в себе трагедийную актрису.Кстати, еще момент : ежели он подошьется - коллеги, конечно, пофыркают ( из зависти !!!!), зато дирижеры и худруки заценят вдвойне. Как аргумент тоже сойдет, стимулируй честолюбие





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.