Как доказать мужу, что у него начался алкоголизм? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 14:19     #11
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


сразу объясню ситуацию почетче.
Я не параноик. Серьезно. Довольно терпелива. Могу начихать на хамство пьяного человека. Могу увернуться от этих клешней загребущих и т.д. Были периоды, когда он почти не выпивал. Ну, т.е. вообще ничего. И хоть бы хны! Потом опять попадал в зависимость, находились товарищи, человек зависал. Я даже активно за то, чтобы в бухом состоянии он ночевал ВНЕ дома (не хочу я на это смотреть, да и спать рядом с винным магазином неприятно - голова болеть начинает). Сейчас он пьет стабильно. Это действительно так. Для тех, кто не знает: он часто пьет НА РАБОТЕ и С СОСЛУЖИВЦАМИ. И менять, в данном случае, место работы - не вариант, т.к., по существу, ВСЕ ТЕАТРАЛЬНЫЕ ТРУППЫ ОДИНАКОВЫ. Он очень бодренько пил и с Малиготом, и с Мариинкой, и со своим СПб-Опера.

Для меня сейчас является важной задачей сделать так, чтобы он не опустился ниже, потому что тогда рухнет всё: карьера у него зависнет, семья распадется.


Может знает кто литературу какую по наркологии/алкоголизму? Или адреса сайтов тематических?
Старый 11-01-2009, 14:21     #12
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Моя подруга неосознанно нашла свой способ...У неё случилась мимолетная страсть на стороне и в какой-то момент она возжелала уйти от мужа. Муж, к тому времени употреблявший долгое время ежедневно по паре-тройке бутылок пива, одумался и бросил пить. У этого способа есть два минуса:
1. Нужно не просто играть в желание уйти, а действительно хотеть этого. Иначе не действует.
2. Надо влюбиться в кого-нибудь...тоже непростая задача

Несколько лет до этого она также доказывала мужу, что у него алкоголизм...без толку.
Старый 11-01-2009, 14:22     #13
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айвен Посмотреть сообщение
... У меня мама с папой стабильно выпить по бутылочке пивка после работы могут....
по бутылочке всего?
а если по 5-6?
Старый 11-01-2009, 14:27     #14
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от вот-спасибо Посмотреть сообщение
Моя подруга неосознанно нашла свой способ...У неё случилась мимолетная страсть на стороне и в какой-то момент она возжелала уйти от мужа. Муж, к тому времени употреблявший долгое время ежедневно по паре-тройке бутылок пива, одумался и бросил пить. У этого способа есть два минуса:
1. Нужно не просто играть в желание уйти, а действительно хотеть этого. Иначе не действует.
2. Надо влюбиться в кого-нибудь...тоже непростая задача

Несколько лет до этого она также доказывала мужу, что у него алкоголизм...без толку.
эх, я б сейчас тоже влюбилась бы с удовольствием... вот, как раз после ночи с 9 на 10 - с превеликим удовольствием уж очень "весело" было в ту ночь по квартире скакать...
А вообще, у нас сейчас хорошие, теплые, стабильные отношения. Сплошное взаимопонимание, пока не наклюкается в какашку (извините).
Старый 11-01-2009, 14:28     #15
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
Повторю. Я позвонила брату-наркологу, описала всё подробно и четко: что пьет, в каких количествах, как и когда, как часто и что бывает потом.
Про рюмки Он не пьет алкоголь рюмками или бокалами, он его пьет бутылками и банками. И когда после 23 часов (по нашему законодательству) ему уже не продают коньяк или водку, он покупает пиво, вино или даже шампанское (раньше и под дулом пистолета не пил) и спокойно понижает градус, после чего - хламина полная...
Я могу, конечно, расписать тут как он часто выпивает и до какого состояния. Но зачем? Пока это было в рамках допустимого, я тему на ЖГ не заводила


можно на "ты" спокойно. у меня еще нос не дорос
Слабая точка найдена правильно. Но, увы, у них там полтеатра пьют, а голос, зараза, при них...



Ох, как их много... Я читала где-то про три (уже не помню где, ссылку давал кто-то из форумчан в схожей теме. у нас тогда все еще было в рамках допустимого. либо мне так казалось).
В общем, у мужнина стадия выделена жирным шрифтом, даже озвучивает: "Я уже не пил три дня вообще ничего (по паре банок пива может и не считаться, якобы)! Могу и побухать".


вообще-то есть такое понятие, как пивной алкоголизм...
но у нас уже другая ситуация. там не только пиво. там все подряд.
Настя, дык полтеатра уже не поют, а занимаются мимансом. Мой дед потерял голос из-за бутылки, я знаю, о чем говорю, это не просто пугалка, а реалити. Скажи ему , что в некоторых случаях певцам удается оставаться убедительными только в сцене сумасшествия Бориса Годунова , да еще в финале Русалки. Усе. Пара статей придаст твоим речам убедительности. Дави на страх, певцы как дети малые , потеря голоса для них страшнее потери фаллоса.
Старый 11-01-2009, 14:29     #16
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Настя, дык полтеатра уже не поют, а занимаются мимансом. Мой дед потерял голос из-за бутылки, я знаю, о чем говорю, это не просто пугалка, а реалити. Скажи ему , что в некоторых случаях певцам удается оставаться убедительными только в сцене сумасшествия Бориса Годунова , да еще в финале Русалки. Усе. Пара статей придаст твоим речам убедительности. Дави на страх, певцы как дети малые , потеря голоса для них страшнее потери фаллоса.
о дааааа!

ОК, мотив у меня есть!
сегодня точно поговорю без ложных обвинений и лишнюю воду лить не буду.
полазаю пока по Сети, поищу нужные задокументированные аргументы.
Старый 11-01-2009, 14:33     #17
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Оченьтемка актуальная. у меня мой папашка героический,уже не знаю в какой там степени, но себя алкаголиком не считает, и утверждает в любой момент может бросить пить. Автор правильно делаете что бьете тревогу, т.к. сейчас еще есть шанс что-то поправить. В случае моей мамы остается только наблюдать агонию. Зы. А ведь когда-то был вполне приличным человеком.
Но самое главное в этом вопросе ЭТО НЕ ВЫ должны захотеть чтоб он бросил пить, ЭТО ОН должен захотеть бросить пить, а уж как этого добиться......Удачи.
Старый 11-01-2009, 14:35     #18
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Девы, спасибо вам за понимание!
Старый 11-01-2009, 14:35     #19
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
эх, я б сейчас тоже влюбилась бы с удовольствием... вот, как раз после ночи с 9 на 10 - с превеликим удовольствием уж очень "весело" было в ту ночь по квартире скакать...
А вообще, у нас сейчас хорошие, теплые, стабильные отношения. Сплошное взаимопонимание, пока не наклюкается в какашку (извините).
Именно эти слова про мужа я слышала и от подруги...Может поэтому она и терпела столько времени...
Старый 11-01-2009, 14:36     #20
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от вот-спасибо Посмотреть сообщение
Именно эти слова про мужа я слышала и от подруги...Может поэтому она и терпела столько времени...
в общем-то да. от любви, признаюсь, мозг слегка атрофируется и откуда-то появляется нечеловеческое терпение к хамству.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.