Если бы я делала ремонт сейчас, я бы никогда... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2006, 21:56     #31
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Конечно настраивается. Моя свекровь поначалу в панике была, когда ноутбучный вайфай "сети нашел" - типа, если ее ноут их находит, значит и его найти смогут. Объяснили, успокоили, настроили 8-) Сама сейчас из кухни с кулькулятора сижу, поскольку мелкий машинку опять оккупировал. Удобно. Могу прямо с большого компа киношки брать и тут на телеке смотреть.
Старый 22-11-2006, 14:36     #32
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Дополняю

Про электрику:

1. Выключатели все "евро" (на высоте 80-90 см) - чтобы дети могли включить свет, не прыгая.
2. Свет на балкон и розетку на всякий случай. Может пригодиться.
3. Подсветка в кухне прямо над рабочей поверхностью (встроенные светильники в козырьке кухни - это красиво, но не функционально).

Про тепло:
4. Возле горячих поверхностей должны размещаться огнеупорные материалы. У нас полипропиленовая отделка возле каминной трубы стекла по стене - расплавилась.
5. Батареи не надо зашивать слишком уж сильно . Иначе они будут греть только пространство под подоконником
Старый 22-11-2006, 15:25     #33
ANNA PETR
Ветеран
 
Профиль ANNA PETR
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 790
ANNA PETR отсутствует


По поводу алюминиевой проводки могу сказать если Вы хотели поменять на медную то так делать нельзя из-за различной электропроводности материалов. А еще интересует: почему нельзя делать глухое окно рядом с балконной дверью, потому что это предстоит мне еще.
Я тоже жалею как стенку перенесла.Надо было совсем по-другому в коридоре сделать.
Старый 22-11-2006, 15:50     #34
sagenka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: в Народе
Сообщения: 2 659
sagenka отсутствует


Классный топик!Столько полезной информации!Иделена, спасибо! Про интернет тоже интересно! А что с тарифами и трафиком, это как выделенка?
Еще вопрос. Где функциональнее полы с подогревом? Нужны ли они в детской?Зачем они в прихожке не очень понимаю...
Старый 22-11-2006, 15:56     #35
kolbasa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пионерская, Фрунзенская
Сообщения: 263
kolbasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANNA PETR Посмотреть сообщение
По поводу алюминиевой проводки могу сказать если Вы хотели поменять на медную то так делать нельзя из-за различной электропроводности материалов. А еще интересует: почему нельзя делать глухое окно рядом с балконной дверью, потому что это предстоит мне еще.
Проводка: если сделать по уму, то можно и медь с алюминием совместить. Через спецальные клеммные колодки и спец.зажимы.

Окна: Пластиковые окна в закрытом состояние не пропускают воздух. Совсем! Мы живем с микропроветриванием всю зиму. Микропроветривание у меня на гребенке - 4 положения - щель регулируется от 2 мм до 1,5 см.
Если бы я сделала глухое окно (меня тоже уговаривали не тратить лишние деньги), то пришлось бы жить с "открытой" дверью на балкон. Соответственно "сифон" от нее от пола до потолка.
Я выбрала для себя: дверь с простым открытием и окно поворотно-откидное с микропроветриванием. Окно у меня маленькое, над батареей, все законы физики работают, никакого сквозняка, только свежий воздух. Ничуть не жалею.
Возможно эту проблему решает приточный клапан, но у нас его нет, сказать ничего не могу.
Старый 22-11-2006, 16:44     #36
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снуль Посмотреть сообщение
Совершенно точно жалею о том, что не сделала совмещенный санузел с витражным окном из кухни, и нишей для стиральной машины. Ужасно довольна теплыми полами подо всем кафелем (санузел, прихожая, кухня), кухонными столами из нержавейки (любая угвазданость вытирается легким движением руки тряпочкой с адриэлью), и перемалывателем мусора.
Интересненько! А как это? мз кухни видно что в санузле делается?
Старый 22-11-2006, 17:18     #37
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Полы с подогревом хороши везде, где есть кафельная плитка на полу. А это обычно прихожая, санузел и кухня.

В детской теплый пол пересушивает воздух. Лучше бросить на пол ковер, если у ребенка нет аллергии на пыль или выбрать пробковое покрытие, но оно жутко дорогое .

По поводу интернета лучше завести отдельный топик Здесь просто рассказывают, что вместо проводов для сети, разбросанных по квартире, можно поставить установочку и все компьютеры будут подсоединяться к этому узлу. А интернет подается именно на эту точку. Брат дополнил, что можно поставить такую штуку со встроенным брандмауером, и ни один вирус не пройдет .
Старый 22-11-2006, 17:46     #38
ANNA PETR
Ветеран
 
Профиль ANNA PETR
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 790
ANNA PETR отсутствует


А у нас окно рядом с балконной дверью размером где-то 150 в высоту и 2 метра в ширину. Что в таком случае посоветуете. Наверно придется все-равно делить его или можно полностью поворотно-откидную раму делать?

Есть еще кстати тема. Кто нибудь жалеет о способе остекления своей лоджии?
Старый 22-11-2006, 18:46     #39
kolbasa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пионерская, Фрунзенская
Сообщения: 263
kolbasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANNA PETR Посмотреть сообщение
А у нас окно рядом с балконной дверью размером где-то 150 в высоту и 2 метра в ширину. Что в таком случае посоветуете. Наверно придется все-равно делить его или можно полностью поворотно-откидную раму делать?

Есть еще кстати тема. Кто нибудь жалеет о способе остекления своей лоджии?

И такое окно у меня есть
Вот мое такое же как у Вас (ну или почти такое же).
Ремонт идет во всю
Как видите - мы не стали менять его вовсе. Пожалели денег на красоту. Функционально окно нам не нужно в этой комнате. Почему? Особенности моего хобби (цветочки)
Лоджию застеклили и утеплили. Оттуда не дует. Там оранжерея
Нисколько не жалею. 5 окон. 3 глухих, 2 поворотно откидных.
А дверь на лоджию у меня открыта, практически всегда.
Скоро окно закроется шторами и его больше никто не увидит.

Но это у меня так. Мне так удобно. Если бы меняли... Не знаю... Даже с учетом, что я им не пользуюсь, не рискнула бы ставить глухое. Поставила бы из двух частей.
Изображения
 
Старый 22-11-2006, 19:04     #40
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


Цитата:
Сообщение от katline Посмотреть сообщение
А кто-нибудь в курсе - что такое безпроводной интернет и можно ли его сделать дома?
А как домой вообще приходит и-нет?.. диалап, адсл, домовая сеть?..

Сначала читаем доки по WiFi. Потом покупаем точку доступа вайфайную. Потом радуемся жизни: с ноутбуком можно сидеть на форуме в кровати, с наладонником - в туалете... не таская за собой километры проводов.

Я дома провода проложил. Из экономии - витухи много было лишней. Теперь гляжу на сплетение шнуров и думаю, что закончится все вайфаем.

Andrew SWH // Curitel HX-510B // T39m, R520m // iPAQ 2210 // Toshiba Satellit





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.