посоветуйте гомеопата - Страница 159 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 22:02     #1581
Lavinya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 336
Lavinya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Хихикалки Посмотреть сообщение
Да именно анаферон, я тут про него почитала мнеиния, и если честно, не удержалась, и задала провакационный этот вопрос про него. сказала, что его надо в первый день принимать, если позже, то толку от него никакого. про динамику -, следить за изменениями, если будут вопросы звониь ей в центр
я так понимаю, что нам все эти рекомендации дали, т.к. у нас ничего особенно серьезного.(больше предположить ничего не могу). Если честно, ожидала немного других назначений, да и прием наверно немного другого. Замученная она какя-то была. Пришла в кланику чуть позже нас. и мы были последнимим. Так что и не знаю, что и думать. Попробуем посмотрим. теперь даже не знаю кого выбирать. Но второй раз наверно к ней не пойду. Не почувствовала интереса к нам что ли. Про ухудшения, сказала, что они должны быть обязательно. Учашать или уменьшать прием не сказала. В общем как то грустно мне. Еще с мужем ездила. Он и так к врачам плохо относится(шарлатаны они все) Если искать другого гомеопата. то ... в общем не заню Подскажите что делать то??
Мое ИМХО- врачу надо более-менее доверять, тем более при лечении ребенка. Я бы просто проконсультировалась с другим врачом, посмотрела бы, какие лекарства он прописал, что сказал. А до тех пор лечения не начинала бы при подобных сомнениях
Старый 03-03-2009, 22:46     #1582
Nona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 37
Nona отсутствует


Спасибо за отзыв, решилась тоже завязывать с АД...
Старый 03-03-2009, 23:33     #1583
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavinya Посмотреть сообщение
А вот про анаферон все-таки - какие могут быть 2 мнения? В инструкции написан состав и возможные осложнения от препарата, и после этого зачем его принимать при обычной простуде? Нет разве других щадящих средств? Или надо обеспечить рабочие места медикам на будущее, чтобы было кому потом лечить посаженные печень и почки? Другой вопрос, а нужно ли в принципе лечить простуду.
Lavinya, пожалуйста, можно поподробнее про "другие щадящие средства"? Я вот раньше лечилась традиционными (ну видимо все идет от семейных традиций) - так вот в нашей семье мама всегда мне сбивала температуру уже при 37,4. Не могу сказать, что это положительно отразилось на моем иммунитете...Но постулаты эти мне мамой крепко в голову забиты были...Поэтому до 38 ребенку не снижать и наблюдать - мне страааашно.
Старый 04-03-2009, 00:19     #1584
Lavinya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 336
Lavinya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Lavinya, пожалуйста, можно поподробнее про "другие щадящие средства"? Я вот раньше лечилась традиционными (ну видимо все идет от семейных традиций) - так вот в нашей семье мама всегда мне сбивала температуру уже при 37,4. Не могу сказать, что это положительно отразилось на моем иммунитете...Но постулаты эти мне мамой крепко в голову забиты были...Поэтому до 38 ребенку не снижать и наблюдать - мне страааашно.
До 38, даже до 38,5 темпу не сбивают, иначе не вырабатывается имунный ответ организма, т.е. сбивая Т, оказываете"медвежью услугу". Моя схема при заболевании проста- осмотр врача + обязательно анализ крови и мочи как можно быстрее, если вирус - хорошо, бактерии - фигово, тут уж без антибиотиков сложно, хотя можно довериться гомеопату на свой риск. Ну по-моему, это классическая схема, только наши врачи очень любят перестраховываться и на всякий случай антибиотики назначают, т.к. всегда есть вероятность перетекания вирусной инфекции в бактериальную. По поводу лекарств - это лучше все-таки с врачом индивидуально обсудить, главная заковырка - врача вменяемого найти.
Старый 04-03-2009, 00:28     #1585
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavinya Посмотреть сообщение
До 38, даже до 38,5 темпу не сбивают, иначе не вырабатывается имунный ответ организма, т.е. сбивая Т, оказываете"медвежью услугу". Моя схема при заболевании проста- осмотр врача + обязательно анализ крови и мочи как можно быстрее, если вирус - хорошо, бактерии - фигово, тут уж без антибиотиков сложно, хотя можно довериться гомеопату на свой риск. Ну по-моему, это классическая схема, только наши врачи очень любят перестраховываться и на всякий случай антибиотики назначают, т.к. всегда есть вероятность перетекания вирусной инфекции в бактериальную. По поводу лекарств - это лучше все-таки с врачом индивидуально обсудить, главная заковырка - врача вменяемого найти.
Спасибо за ответ . Да, с врачом вечная заковырка..."Педиатр" из поликлиники никогда нам анализы не назначает, а только сразу стандартный набор - гриппферрон, виферон, нурофен и анальгиновые свечи.
Старый 04-03-2009, 00:32
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1586
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


Дурацкий вопрос - а по каким показателям крови и мочи судят о бактериальной (или ) вирусной инфекции? Хочется для себя, а то уже второй раз за три месяца назначают антибиотики...
Старый 04-03-2009, 00:34     #1587
Витали
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 589
Витали отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataha Посмотреть сообщение
Девушки,здравствуйте.Скажите,пожалуйста,если вы кормите ребенка грудью,Ваша гомеопат говорила,что можно принимать горошины самой-ребенку все попадет наверняка.Мне Антонова именно так и сказала принимать,мол мне ничего не даст,зато малыш все получит что надо.
Ну и я свои 5 копеек вставлю. У меня, когда ребзь стал кашлять, дозвонилась Е.А. по доброй традиции после 24.00, ребенок уже спал ессно. Она сказала, принять Сульфур мне. Так сделала 3 раза - на 4 день кашель прошел.
Мне Антонова сказала, когда я заболела и описала свои симптомы, "Напомните, грудью кормите?" Я отвтила, что кормлю. Она говорит" Тогда выпейте то-то(не помню что, по-моему Калькарею), а то я уже хотела Вам Нукс-Вомику назначить, может на АД ребнка проявится!"
Старый 04-03-2009, 00:35
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1588
stasy.mama
Элита
 
Профиль stasy.mama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ланское шоссе
Сообщения: 2 043
stasy.mama отсутствует


а нам тут сангриппин гомеопатический посоветовали,говорят хороший) а анаферон, я не верю ему...эффекта не замечала, ощущение,что пустышка.
Старый 04-03-2009, 00:36
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1589
Витали
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 589
Витали отсутствует


Девочки, я столько тут у вас интересного пропустила. пока мы тут в Рощино отдыхаем. Постараюсь почаще наведываться!
Старый 04-03-2009, 00:37     #1590
Lavinya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 336
Lavinya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ . Да, с врачом вечная заковырка..."Педиатр" из поликлиники никогда нам анализы не назначает, а только сразу стандартный набор - гриппферрон, виферон, нурофен и анальгиновые свечи.
Вот это жесть, они совсем там уже в поликлиниках
Хотя мне вот знакомая рассказывала, что тут педиатр из поликлиники реб назначила оциллококцинум при простуде. Я прямо удивилась спектру знаний , не прошло как мин и пары лет после начала его применения в народе





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.