Зарплата нормального середняка. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2008, 22:20     #81
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Мое скромное ИМХО , 100000 при том что имеется вполне причислит мою семью к среднему классу (если конечно обязательным атрибутом не является наличие коттеджа)...на нормальную квартиру и машину хватит,на садик тоже,на жизнь нам двоим оставшихся денег тоже вполне хватит....Но через год-два буду думать что этого мало
Старый 03-08-2008, 22:31     #82
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от кАзел™ Посмотреть сообщение
Мое скромное ИМХО , 100000 при том что имеется вполне причислит мою семью к среднему классу (если конечно обязательным атрибутом не является наличие коттеджа)...на нормальную квартиру и машину хватит..
не понял, каким образом хватит на квартиру. это про рубли? это же один квадратный метр в месяц, ну может чуть больше, если дом попроще, эту квартиру всю оставшуюся жизнь выкупать прийдется, каторга для "среднего класса"..
Старый 03-08-2008, 22:33     #83
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
не понял, каким образом хватит на квартиру. это про рубли? это же один квадратный метр в месяц, ну может чуть больше, если дом попроще, эту квартиру всю оставшуюся жизнь выкупать прийдется, каторга для "среднего класса"..
А кто Вам сказал что средний клас -обязательно собственник квартиры. Во всем мире это ну совсем не так. А за 35 тысяч в Питере можно снять вполне нормальную квартиру.
Старый 03-08-2008, 22:37     #84
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
А кто Вам сказал что средний клас -обязательно собственник квартиры. Во всем мире это ну совсем не так. А за 35 тысяч в Питере можно снять вполне нормальную квартиру.
+1
Некоторые предпочитают снимать, а не покупать - что-то типа лучше жить в съемной большой и хорошей, чем в маленькой, но своей...
А по теме - семья с доходом тысяч в 70-80, я думаю, может называться средним классом...
Старый 03-08-2008, 22:42     #85
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
А кто Вам сказал что средний клас -обязательно собственник квартиры. Во всем мире это ну совсем не так. А за 35 тысяч в Питере можно снять вполне нормальную квартиру.
это все до поры до времени. рано или поздно все почему-то покупают недвижимость или уезжают западнее. с возрастом расслоение увеличивается, 100шечники или растут вверх или падают вниз, причем мест "наверху" сильно меньше стошечников, а падать вниз очень больно. падающим остается ждать наследства, это было в другом топике - про то, что квартиры достаются через поколение :-). кроме того, с возрастом приходит осознание необходимости пенсионных накоплений - у многих (средний класс хочет жить "как там"), тоже кабала типа ипотеки :-).
Старый 03-08-2008, 22:55     #86
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Средний класс-это когда на каждого члена семьи по комнате(3 человека-трёшка),отпуск за границей не меньше 2х недель в году,доход на каждого члена семьи в месяц составляет 1,5 тысячи евро.Нет долгов и кредитов.Возможность обновлять каждые 2 года машину на новую(естественно иномарку от 10-15 тыс).Это моё видение середняка.
У нас в России коэффициент между бедными и богатыми составляет 25(хотя официальная версия 15),соответственно,если бедная семья живёт допустим на 10 тысяч рублей в месяц,богачи на 250 тысяч,значит середняк на 125(и всё это семья из 2х! человек)
Старый 03-08-2008, 23:12     #87
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
Средний класс-это когда на каждого члена семьи по комнате(3 человека-трёшка),отпуск за границей не меньше 2х недель в году,доход на каждого члена семьи в месяц составляет 1,5 тысячи евро.Нет долгов и кредитов.Возможность обновлять каждые 2 года машину на новую(естественно иномарку от 10-15 тыс).Это моё видение середняка.
знаю человека, у которого по две большие комнаты на каждого члена семьи, отпуск за границей 4-5 раз в году (порядка 6 недель), нет долгов и кредитов, а машины нет ни одной :-) Он по этой схеме середняк или уже нет? :-)
топики с критериями "сколько нужно денег для того чтобы считать себя средним" на ЛВ вылезают с периодичностью раз в пару месяцев, и все придумывают свои критерии. Жалуются или хвастаются? :-)
Старый 03-08-2008, 23:13     #88
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Жалуются или хвастаются? :-)
Лично я мечтаю)
Старый 03-08-2008, 23:18     #89
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
знаю человека, у которого по две большие комнаты на каждого члена семьи, отпуск за границей 4-5 раз в году (порядка 6 недель), нет долгов и кредитов, а машины нет ни одной :-) Он по этой схеме середняк или уже нет? :-)
топики с критериями "сколько нужно денег для того чтобы считать себя средним" на ЛВ вылезают с периодичностью раз в пару месяцев, и все придумывают свои критерии. Жалуются или хвастаются? :-)
Ну так,как я такие топики не создаю,то и ответить жалуются или хвастаются не в состоянииСхема-моя собственная,никому не навязанная,посему ваш знакомый уже не середняк,т.к. выходит,что машину он себе купить может,но не хочет.
Старый 03-08-2008, 23:22     #90
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
знаю человека, у которого по две большие комнаты на каждого члена семьи, отпуск за границей 4-5 раз в году (порядка 6 недель), нет долгов и кредитов, а машины нет ни одной :-) Он по этой схеме середняк или уже нет? :-)
топики с критериями "сколько нужно денег для того чтобы считать себя средним" на ЛВ вылезают с периодичностью раз в пару месяцев, и все придумывают свои критерии. Жалуются или хвастаются? :-)
Я знаю кучу народа живущего на Манхэттене у которго бабла в общем по любым меркам очень много и куда больше "среднего"- и который не имеет машину поскольку ненужна и неудобна. Если есть бабки -есть такси и лимузины.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.