Зарплата нормального середняка. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2008, 21:53     #61
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
Я когда-то... лет так дцать назад, получая тоже 3 копейки мечтала, как я пойду в супермаркет и буду покупать усе что душа пожелает и буду от этого самой счастливой))) Ну а когда у меня будет (не верила конешно в такое) сотовый тлф - то ваще щастье попрет через край))) Ну и много таких материальных мечт было по жизни. Потом когда они все до одной сбывались - стало понятно шо блин не в них все таки оно! не в них)))))
вот это точно, а я вообще когда маленькая была обожала фрукты.. помню родители покупали банан мне зеленый.. а я его под подушку клала и ждала пока созреет какое же это было СЧАСТЬЕ
а сейчас... уже ничего из материального не доставляет такого удовольствия... ну разве что сделать родным какой подарок и посмотреть как они радуются...
Старый 03-08-2008, 21:55     #62
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
1. Ну отчасти да. но есть такая средняя температура по больнице - что с доходом 100 - жить можна))) и более менее нормально))
2. у меня все наоборот. я неправильная. у меня с ростом доходов растут чаевые)))
Чаевые должны быть 10% от чека, не больше не меньше, и вне зависимости от дохода. Исключения только если
1. Официант откровенно хамил, плюнул в суп, пописал в кофе - тогда 0%
2. Вы хотите пригласить официантку в люлю ( к себе одному или для menage) - тогда размер неограничен -но не меньше 3000 или 25%.
3. В счет включена непомерно дорогая (скажем 2000 баксов) бутылка вина. платить за принос ее на стол 100 баксов многовато. Тогда считают скажем 10% от еды плюс 5% от вина.
Старый 03-08-2008, 21:55     #63
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
у меня все наоборот. я неправильная. у меня с ростом доходов растут чаевые)))
То есть Вы уже платите 3000 чаевых с 30,000? :-) если да, то у Вас - наоборот :-)
Старый 03-08-2008, 21:55     #64
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


ааа! Помню тоже (при той же з/п в 3 коп) шла по Невскому, смотрела в витрины (тогда уже были) и такой нещасной себя ощущала что не могу туды зайти и усе это купить))))

А когда ехала в трамвае, понимала, что ну никогда у меня не будет машины, и вообще водить машину это очень сложно.... гы)))))
Старый 03-08-2008, 21:56     #65
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
То есть Вы уже платите 3000 чаевых с 30,000? :-) если да, то у Вас - наоборот :-)
гы))) ну я гм... на столько еще не наедала))))
Но если б наела - то, да - оставила бы))))
Старый 03-08-2008, 21:58     #66
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


слушате а с чего вы взяди что ЗП зависит от состава семьи и е потребносте? ЗП зависит от совсем других факторов....
Старый 03-08-2008, 21:59     #67
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Хто его знает. Странный у нас средний класс получается. Два раза в год точно не могу себе позволить отдохнуть так, как хочется...Купили квартиру, стоит уже второй год пустая-ремонт не на что делать. Машину купить можем только одну, две не потянуть уже.(не беря в расчет жигули).
Накоплений нет. Вот думаю, что это уже и не средний может???
угу+ 1
с ростом зп растут потребности, уже и ремонт "чистенько" не хочется,и машину "новая бюджетная" тоже не хочется... и одых- помимо выехал еще и на шоппинг хочется, иначе не отдых уже...
вот и не хватает на " стандарт потребления" среднего класса.
а говорить о том . что вещи стоят по-разному тоже смысла нет- у всех свое среднее.
Старый 03-08-2008, 22:00     #68
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
слушате а с чего вы взяди что ЗП зависит от состава семьи и е потребносте? ЗП зависит от совсем других факторов....
ну зависимость имхо в том, что когда семьи нет - ты можешь позволить себе хоть в 40 быть так сказать "свободным художником", самореализовываЦЦа в разных областях и т.д. А когда семья есть - то уже не можешь)))
Старый 03-08-2008, 22:00     #69
OpenAir
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 756
OpenAir отсутствует


СК просвятите!
Старый 03-08-2008, 22:01     #70
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
слушате а с чего вы взяди что ЗП зависит от состава семьи и е потребносте? ЗП зависит от совсем других факторов....
Ну вотЮ пришел МАСТЕР.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.