Зарплата нормального середняка. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2008, 21:23     #41
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
Вот именно. Не думать - купить себе лишнюю шмотку или отложить на отпуск!!!
Лично мне кажется, что средний класс-это не те, кто не экономит. А те, кто может обеспечить себе и своей семье уровень жизни, адекватный текущему времени. Средний класс имеет все среднее-среднюю машину, среднюю технику, среднюю квартиру. Или что-то лучшее, а что-то попроще, если у конкретного представителя такие жизненные приоритеты.

Я согласна с Маузером в том, что наличие собственной жилплощади очень существенный фактор в расчете потенциально неплохого уровня доходов так называемых середнячков.
Старый 03-08-2008, 21:24     #42
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
НУ про не протянешь ноги и не пожируешь - это образно.
Имхо на 100 труб. можно по-крайней мере не смотреть на ценник на продукты, позволять себе обедать в кафе, содержать пару бюджетных машинок. ну и т.д.
Те, кто получают 100+ считают что нормальная жисть начинается от 200, точно также смотрят на ценники и экономят на чаевых в кафе :-) один знакомый 100+ жалуется что третий месяц не платит квартплату, купил машинку чуть дороже возможностей :-) а еще есть квартиры, ремонты, бытовая техника, заграницы-пляжи и тп :-)

Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
ситуации бывают разные.
по мне так лучше работать на интересной и перспективной работе за 12 тыс рублей, чем "зарабатывать" свои 40 - 50 тыс рублей
а работа за 100+ не может оказаться интересной и перспективной? не знал.. :-)
Старый 03-08-2008, 21:25     #43
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
Для меня средний класс: это свое адекватное по площади жилье. Две машины. Возможность не смотреть на ценники на продукты. В будние дни обеды в приличном кафе. В выходные выходы в кино/ресторан/и т.д. Отпуск два раза в год. Возможность покупать себе одежду когда хочется, а не когда уже нужно. НАвскидку, что вспомнилось Ну про детей не скажу ибо нету(
вот у меня все так, кроме отпусков... =(
но не из-за материальных проблем, а из-за того, что я пока беременная была, потом ребенок болел. =( ввобщем уже 2 года без отпуска =(
Старый 03-08-2008, 21:27     #44
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Те, кто получают 100+ считают что нормальная жисть начинается от 200, точно также смотрят на ценники и экономят на чаевых в кафе :-) один знакомый 100+ жалуется что третий месяц не платит квартплату, купил машинку чуть дороже возможностей :-) а еще есть квартиры, ремонты, бытовая техника, заграницы-пляжи и тп :-)
Ну так это известный факт. Что с доходами растут и потребности. 100 тыс. - это нижний потолок для семьи , которую можно причислить к среднему классу.

Экономить на чаевых это жлобство не зависимо от доходов!
Старый 03-08-2008, 21:28     #45
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение

а работа за 100+ не может оказаться интересной и перспективной? не знал.. :-)
почему не может??? где ятакое писала-то????
просто не первый раз сталкиваюсь с поведением людей которые, например, на рынке торгуют запчастями и зарабатывают 40 тыс рублей, и клеймят позором людей которые пошли на ЗП 15-20, но при этом с перспективой роста.
Старый 03-08-2008, 21:29     #46
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
Для меня средний класс: это свое адекватное по площади жилье. Две машины. Возможность не смотреть на ценники на продукты. В будние дни обеды в приличном кафе. В выходные выходы в кино/ресторан/и т.д. Отпуск два раза в год. Возможность покупать себе одежду когда хочется, а не когда уже нужно. НАвскидку, что вспомнилось Ну про детей не скажу ибо нету(
Так очень немногие живут. Средний класс в Европе и США очень внимательно относится к потраченным суммам, любят распродажи и ездят в отпуск в недорогие страны, например, из США и Канады ездят в Мексику. Многие за пределы своего континента вообще не выезжали.
Старый 03-08-2008, 21:30     #47
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
почему не может??? где ятакое писала-то????
просто не первый раз сталкиваюсь с поведением людей которые, например, на рынке торгуют запчастями и зарабатывают 40 тыс рублей, и клеймят позором людей которые пошли на ЗП 15-20, но при этом с перспективой роста.
Ну тут есть несколько вариантов. одно дело когда тебе 20 лет - и ты идешь на 15-20 с перспективой роста. А когда тебе 30-40.... да еще и семья которая кушать хочет!
Старый 03-08-2008, 21:31     #48
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветочек Аленький Посмотреть сообщение
Так очень немногие живут. Средний класс в Европе и США очень внимательно относится к потраченным суммам, любят распродажи и ездят в отпуск в недорогие страны, например, из США и Канады ездят в Мексику. Многие за пределы своего континента вообще не выезжали.
Не многие. На европу и сша мне как-то пофиг. Это то что я считаю средним классом. для себя скорее.
Старый 03-08-2008, 21:32     #49
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
Ну тут есть несколько вариантов. одно дело когда тебе 20 лет - и ты идешь на 15-20 с перспективой роста. А когда тебе 30-40.... да еще и семья которая кушать хочет!
ну да, конечно, годам к 30 уже должОн быть накоплен опыт и тыды, для того чтобы пойти на более высокооплачиваемую работу.
просто как раз в 20 лет я вообще работала за 6 тыс правда недолго.
хотя опять же, если женщина до 30 лет занималась процессом деторождения, то врядли ее к 30 годам с руками оторвут, и будут платить немерянные бабосы
Старый 03-08-2008, 21:37     #50
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
ну да, конечно, годам к 30 уже должОн быть накоплен опыт и тыды, для того чтобы пойти на более высокооплачиваемую работу.
просто как раз в 20 лет я вообще работала за 6 тыс правда недолго.
хотя опять же, если женщина до 30 лет занималась процессом деторождения, то врядли ее к 30 годам с руками оторвут, и будут платить немерянные бабосы
Ну когда вам было 20 наверное и деньги были другими)))
Ес-сно к женщинам, воспитывающих детей и в 30 выходящих на работу это не относится - про накопленный капитал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.