Зарплата нормального середняка. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2008, 21:16     #31
OpenAir
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 756
OpenAir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
.
Дело ведь не втом, что вы можете на юг поехать или машину купить.. А в том, ЧТО вы можете позволить семье НЕ ОГРАНИЧИВАЯ в чем то другом... вот вопрос.

Я тут пришла к неутешительному выводу, что моя семья как раз с достатком в 50000 примерно на черте бедности. Хоть и ездим, и отдыхаем. По любому приходится ЭКОНОМИТЬ, чтобы получить что-то.... а под конец месяца вааще бедаа
Согласна с данным высказыванием.
Старый 03-08-2008, 21:17     #32
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
Но это НЕ уровень среднего класса.
Ну тут видимо надо еще тогда понять, что входит в понятие "средний класс".

Цитата:
Вопрос был когда он и она работают.. Если работает только он то наверно суммы хватит и меньше чем 100000 (не надо тратить деньги на нянек, можно обойтись одной машиной, готовка дома и тд) .
На мой взгляд наоборот с работающей мамой легче в плане пополнения бюджета. Так как доход в семью идет из двух источников, а не только от папы. Вместо нянек есть детсады, а расходы на дорогу все ж таки намного меньше того дохода который может приносить мама.
Старый 03-08-2008, 21:18     #33
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от OpenAir Посмотреть сообщение
а работа в 12 тысяч до какой суммы может быть перспективна?
до бесконечности, зависит только от амбиций и желания работать дальше по данной тематике.
Старый 03-08-2008, 21:18     #34
01ga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 952
01ga отсутствует


Поиском много интересного найдёте. Ещё от области деятельности многое зависит, согласитесь, середняк в науке и в торговле понятия разные и потребности у этих людей разные, и , соответствено представления о норме.
Старый 03-08-2008, 21:18     #35
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение

На мой взгляд наоборот с работающей мамой легче в плане пополнения бюджета. Так как доход в семью идет из двух источников, а не только от папы. Вместо нянек есть детсады, а расходы на дорогу все ж таки намного меньше того дохода который может приносить мама.
Так вот средний класс - это когда не задумываешься что отдаешь ребенка в сад потому что нет денег на няню, а не потому что это нужно для развития ребенка!
Старый 03-08-2008, 21:19     #36
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
. А в том, ЧТО вы можете позволить семье НЕ ОГРАНИЧИВАЯ в чем то другом... вот вопрос.
Средний класс все равно бюджет и ограничения. Просто нет проблем с элементарными вещами (еда, одежда,кров,авто). Все остальное -это ограничения и балансировка. Я думаю это правдиво для любого дохода менее 10-15 мил годовых.
Старый 03-08-2008, 21:21     #37
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
Так вот средний класс - это когда не задумываешься что отдаешь ребенка в сад потому что нет денег на няню, а не потому что это нужно для развития ребенка!
Возможно... я спорить не буду, потому как у всех свои взгляды на уровень жизни.
Старый 03-08-2008, 21:22     #38
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Для меня средний класс: это свое адекватное по площади жилье. Две машины. Возможность не смотреть на ценники на продукты. В будние дни обеды в приличном кафе. В выходные выходы в кино/ресторан/и т.д. Отпуск два раза в год. Возможность покупать себе одежду когда хочется, а не когда уже нужно. НАвскидку, что вспомнилось Ну про детей не скажу ибо нету(
Старый 03-08-2008, 21:22     #39
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Средний класс все равно бюджет и ограничения. Просто нет проблем с элементарными вещами (еда, одежда,кров,авто). Все остальное -это ограничения и балансировка. Я думаю это правдиво для любого дохода менее 10-15 мил годовых.
ога..
Старый 03-08-2008, 21:23     #40
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Средний класс все равно бюджет и ограничения. Просто нет проблем с элементарными вещами (еда, одежда,кров,авто). Все остальное -это ограничения и балансировка. Я думаю это правдиво для любого дохода менее 10-15 мил годовых.
Ну ограничения ес-сно есть. Но они не так ощутимы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.