У меня ничего не получается - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2008, 00:50     #41
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
И еще очень хороший совет Вам дали- идите на собеседование и говорите следующее: я согласна работать за 100 долларов в месяц, только возьмите, т.к. мне необходим ОПЫТ!!! Я бы сделала так, но после универа у меня было много гонора и я не сразху это поняла,а потом пошла на 200 и ок!!!
+мульон
Старый 03-06-2008, 00:52     #42
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Я думаю, не стоит прям на автора накидываться, хотя у самой желание такое же было...может, у человека депрессняк? Она же все в черном цвете видит(при относительном благополучии!)

Ребенок здоров ттт, зато в сад не берут.

Муж есть, работящий, зато начальник хохол и живет лучше.

Сама с двумя ВО, но не устроится на работу...

Надо как то мироощущение менять. Психологи есть на форуме?
Старый 03-06-2008, 00:52     #43
Вратарь Габулов
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 233
Вратарь Габулов отсутствует


Мне очень жаль и автора и ее мужа - думаю, что в ее ситуации она просто боится сделать первый шаг.
Если есть 2 в.о. - то скорее всего грамотно говорить Вы умеете, устройтесь на работу оператором в колл-центр, график работы можно будет выбрать достататочно гибкий, получите опыт рабочего общения с разными людьми, а потом жизнь сама укажет куда идти.

И, ГЛАВНОЕ , надо помнить правило Глеба Жеглова: разговариваешь с людьми - улыбайся ....
Старый 03-06-2008, 00:55     #44
МАМАКАТЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 715
МАМАКАТЯ отсутствует


... что эпоха блата скоро закончится и наступит эра профессионалов...
Позвольте, а к Вам-то эра профессионалов каким боком относится? Вы всего лишь получили специальности, а профессионалом человек становится только после опыта работы, и желательно с низкого старта, т.е. с начиная с низов. А это как раз и не подразумевает под собой высокой зарплаты, и амбиции свои (у меня два высших ) лучше запихать куда-нибудь глубоко. Я могу Вам посоветовать только одно, не тратьте время и деньги, кстати, на психологов, оторвите пятую точку от компа (а то, чем дальше читаю ЛВ, тем мне обиднее становится - абалдеть! ), и займитесь уже делом. А то пройдёт совсем немного времени, и Вы даже специалистом перестанете быть и дипломы понесёте на помойку. Вот у меня сестра чем-то похожа на Вас, тоже получила высшее образование, тоже сетовала, что не устроиться по специальности (зарплата видите ли маленькая), но она хоть работы в принципе не чурается. Работает теперь товароведом, до этого продавцом. Вот и зачем ей надо было на эколога 5 лет учиться?! А я из тех, про кого Вы говорите - понаехали. Получила в своё время высшее, стала работать по специальности, сначала вообще в такой глуши сидела - печку топить научилась, удобства во дворе. Но занималась карьерой и через 2 года уже жила в Питере на нормальной должности с нормальным окладом, а в последствии и квартиру дали. Не ждите, просто так в жизни редко когда обламывается. Идите и берите сами.
Старый 03-06-2008, 00:56     #45
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


вообще вот что мне приходит из моего опыта собеседований в голову.
оператор колл-цетра- да!
продавец в магазинах мобильной связи- два! а там можно реально поднятьс яи бесценный опыт получить.
продавец в любом магазине- там выживают немногие, будет отличная школа жизни и прекрасный ОПЫТ.


пс. Я забыла написать,что первая запись у меня в трудовой- укладчик продуктов кофе и детского питания на заводе а ля совок. Так вот если б я там проработала больше месяца- подрабатывала на каникулах между курсами, то этот опыт еще бы больше ценился в моей послеуниверситетской жизни
Старый 03-06-2008, 00:56     #46
Robinzonka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 471
Robinzonka отсутствует


А мне кажется, что я знаю почему работодатели не берут автора на работу. Вы чувствуете неуверенность в себе? Ведь можно ничего не знать, ничего не уметь, а так себя представить, быть настолько в себе уверенной, что работодатель даже и не вспомнит об отсутствии опыта работы.
И вот еще что скажу - своей неуверенностью вы не даете пробиться мужу! Станьте более уверенной в себе, убедите его, что он хороший специалист, умница и т.д. Заставьте его перейти на другую работу, более высокооплачиваемую. Почему если мало платят он не переходит на другую работу? Потому что мужчина. А многие мужики работают за копейки лишь бы не менять ничего. И только жена может его подтолкнуть.

И все же то, что вы указываете о "наехавших", "коренных" и пр. говорит о том, что пускай подсознательно, но ждете, что вам все на блюдечке поднесут.

А про получающих второе высшее без опыта работы - вообще отдельная речь. Получают первое - не берут без опыта. И идут на второе, годы терять... мрак! И это в наше время, когда работодатель требует в 25 лет иметь в/о, опыт работы 5 лет (образно).
Если у вас была возможность получать второе высшее, то значит была возможность хоть как-то подрабатывать! А значит получать хоть какой-то опыт работы.

Я сама совершила несколько ошибок, мой муж... но мы во время их осознали и стараемся как можем теперь.
Так что просто поверьте в себя, своего мужа, не бойтесь временно оказаться на работе "в Пятерочке".
Старый 03-06-2008, 01:00     #47
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Я думаю, не стоит прям на автора накидываться, хотя у самой желание такое же было...может, у человека депрессняк? Она же все в черном цвете видит(при относительном благополучии!)
депресняк? больше на инфантильность смахивает...

В семье хватает денег что б жена сидела дома, да и на оплату ей 2ой вышки - не так уж хохол жадничает...
Старый 03-06-2008, 01:01     #48
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
депресняк? больше на инфантильность смахивает...

В семье хватает денег что б жена сидела дома, да и на оплату ей 2ой вышки - не так уж хохол жадничает...
ппкс
Старый 03-06-2008, 01:03     #49
zuleyka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 209
zuleyka отсутствует


Насчёт сада: а Вы пробовали пристроить ребятёнка в другие сады Вашего р-на? Быть может, надо будет транспортом добираться, но зато место предложат... Лично я в своё время была готова и к такому развитию событий.
Автор, не надо думать, что Вас озолотят, узнав о количестве и качестве полученных Вами высших образований. Работодателю важен всё же опыт, как Вы сами могли заметить) Кстати, а кто Вы по образованию? Могу подсказать довольно крупную и успешную компанию, в которой персональщики не "брезгуют" молодыми специалистами. Молодыми в том смысле, что неопытными)
Старый 03-06-2008, 01:09     #50
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Автор, а может вам третье в/о получить? Может это ваше призвание - учиться, учиться и еще раз учиться...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.