Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 313 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2008, 10:49     #3121
Yulia_S
Участник
 
Профиль Yulia_S
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 246
Yulia_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
девочки, возник такой вопрос.
и раньше замечала, что ребенок в шарфе вертикально клонится на один бочек. но это было нечасто и несильно.
сегодня заметила, что как ни поправляю - все равно правая ножка нормально согнута, а левая все время выпрямляется. в ванне то же самое - одна ножка согнута а вторая наоборот выпрямлена. и спинку кривит в сторону согнутой правой ножки.

этоможет быть от того, что неправильно приматывала в слинге? или наоборот кривился в слинге от тонуса с одной стороны?
про врача, массаж я и так понимаю...
Рекомендую обратиться к остеопату. Массаж полезен не всегда.
Старый 02-09-2008, 20:54     #3122
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


в четврег идем сначала к хорошему невропатологу. а там чтоскажет.
я уже в курсе, что массаж далеко не безобидная процедура, полезная всем. так что пусть доктор посмотрит)

деть не хочет в слинге лежать(((
как-то шикарно примотала лежа, на прошлой неделе. и с тех пор возмущается и не дает утянуть его.

вот еще вопросик - пробовала на бедре - почувствовала себя осменогом, причем в невесомости)))

давит на шею, хорошо не утянуть, а шарф длиный. резать не хочу, хочу еще оборот по талии. но не очень получается без помощи извне.
кто может сажает на бедро? как это поудобнее делать?
Старый 02-09-2008, 20:56     #3123
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Сообщение от Violetta21 Посмотреть сообщение
ГЫ.А вот крест под карманом
вот у меня примерно также деть сидит.
одна ножка более прямая и клонится к согнутой ножке.
постепенно одна из полотнищь собирается, не сразу замечаю.
Старый 03-09-2008, 17:48     #3124
ЧерТаняшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ, Маршала Захарова
Сообщения: 608
ЧерТаняшка отсутствует


уважаемые слингомамы, помогите, пожалуйста! приобрела ССК, приезжала консультант, показала, инструкции оставила - вроде бы все было понятно. Но самостоятельно как-то не выходит у меня уложить малыша "в колыбельку". Мне кажется голова у него неправильно фиксируется, хотя делаю вроде все по рисункам. В интернете тоже смотрела инструкции. Может, есть у кого-нибудь фотография, как это выглядит, как бы "сверху", мамиными глазами? Или может быть кто-нибудь мог бы со мной встретиться и проконсультировать, если вдруг живет недалеко
Старый 03-09-2008, 19:41     #3125
Alivita
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб (Юго-Запад)
Сообщения: 1
Alivita отсутствует


ЧерТаняшка, я живу на ул, Зорге, д.14, тоже есть ССК. Опыт пользования невелик, но может вместе что-нибудь придумаем. Можем встретиться, если хочешь, телефон пришлю в ПС.
Старый 06-09-2008, 15:24     #3126
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Кажется, раньше проводились встречи слингомам в Сосновке. Не знает ли кто-нибудь, будут ли они еще в ближайшее время? Купила ССК, но никак мне с ним не справится - и мне неудобно, и ребенка пищит и вырывается. Что-то делаю не так. Хочется, чтобы объяснили опытные мамы Консультант все на мишке показала-рассказала, все получалось. А на живом человеке ну никак
Старый 06-09-2008, 21:32     #3127
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Кажется, раньше проводились встречи слингомам в Сосновке. Не знает ли кто-нибудь, будут ли они еще в ближайшее время? Купила ССК, но никак мне с ним не справится - и мне неудобно, и ребенка пищит и вырывается. Что-то делаю не так. Хочется, чтобы объяснили опытные мамы Консультант все на мишке показала-рассказала, все получалось. А на живом человеке ну никак
Холодно сейчас для сосновки. Теперь все больше в Мегах встречи. Хотя, вроде обещают потепленее, тогда можно будет устроить. А вообще, я живу не очень далеко от Академки, если бываете в этих краях, то все покажу. Дальше пока поехать не смогу, не раньше, чем через пару недель.
Старый 07-09-2008, 19:54     #3128
janse
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Техноложка
Сообщения: 446
janse отсутствует


Собираюсь сшить сама слинг и образовалась проблема: не найти кольца. Никто не знает рыбные места? Желательно поближе к центру
Старый 07-09-2008, 21:37
ответ для janse на сообщение "Собираюсь сшить сама слинг и..."
    #3129
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Комсомола 45, магазин Ткани у финляндского, только кольца дороги нынче, по 75 р. за штуку.
Старый 07-09-2008, 21:42     #3130
Джейн Бонд
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 173
Джейн Бонд отсутствует


Девочки! может кто живет в красносельском р-не или стрельне\петергофе, кто может показать как этот слинг одеть, чтоб руками ребенка не держать и спина через 2 минуты не заболела? Мы с мужем попробовали, ни фига не получилось...
готовы подъехать!! я очень уж на слинг рассчитывала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.