Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 307 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2008, 17:58     #3061
Спросоня
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Горьковская
Сообщения: 1 892
Спросоня отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Попа выскальзывает? Вы подтяните хорошенько нижний бортик, ножки должны быть лягушечкой, коленки чуть выше попы, из слинга ножки только от коленок могут свисать. А фотку не можете выложить?
все подтягивала(фотку может позже)но мы так выгибаемся иногда что бестолку притяжки.хотя просто на ручках как раз так и ездим лягушкой...попробую еще завтра.может с непривычки ей не понравилось
Старый 23-08-2008, 18:03     #3062
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спросоня Посмотреть сообщение
сегодня пыталась "засунуть" ребенка в ССК вертикально. (гулять в коляске отказывается, надо на ручках и столбиком, а ручки то отваливаются уже)так моя принцесска как выпрямит ноги когда я почти уже все затянула.. попа чуть не выскользнула..а она любит ногами подергать и что делать?? в колыбельке мы вообще лежать отказываемся, нам подавй руки в стороны и ноги звездой.. может зря приобрела я этот слинг..
У меня в 2 месяца дочка в колыбельке только ела и спала, бодрствовать требовала вертикально. И сейчас вот, приболели - укачиваю в колыбельке. А так - давно уже не лежим.
Чтобы принцесса не выскальзывала - делайте кармашек для посадки как можно глубже, достигается это подтягиванием нижнего бортика повыше (середина слинга при этом должна остаться провисшей, т.е. подтягивайте не весь хвост, а только соответствующий край).
В вашем возрасте рановато еще ручки наружу высовывать, но если дочка не согласится иначе - то вытаскивайте ручки, но рукой тогда за спинку все же к себе прижимайте, а то поддержка спины недостаточна для такого возраста и вынутых рук. А когда уснет - либо ручки прячьте, либо, что еще лучше - перекладывайте в колыбельку (ножки сведите вместе и на сообветствующий бочок ребенка уложите, это просто).
Старый 23-08-2008, 18:07     #3063
Спросоня
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Горьковская
Сообщения: 1 892
Спросоня отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
У меня в 2 месяца дочка в колыбельке только ела и спала, бодрствовать требовала вертикально. И сейчас вот, приболели - укачиваю в колыбельке. А так - давно уже не лежим.
Чтобы принцесса не выскальзывала - делайте кармашек для посадки как можно глубже, достигается это подтягиванием нижнего бортика повыше (середина слинга при этом должна остаться провисшей, т.е. подтягивайте не весь хвост, а только соответствующий край).
В вашем возрасте рановато еще ручки наружу высовывать, но если дочка не согласится иначе - то вытаскивайте ручки, но рукой тогда за спинку все же к себе прижимайте, а то поддержка спины недостаточна для такого возраста и вынутых рук. А когда уснет - либо ручки прячьте, либо, что еще лучше - перекладывайте в колыбельку (ножки сведите вместе и на сообветствующий бочок ребенка уложите, это просто).
спасибо...вертикально еще никогда не засыпала..до последнего будет глазами лупать.
а мне вот все кадется что вертикально она на попе сидит..а сидеть то рано еще
Старый 23-08-2008, 21:19     #3064
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спросоня Посмотреть сообщение
спасибо...вертикально еще никогда не засыпала..до последнего будет глазами лупать.
а мне вот все кадется что вертикально она на попе сидит..а сидеть то рано еще
ключевое слово - "кажется" . Это не "сидение" точно (если примотать правильно, конечно). Вес распределен по бедрам от коленки до коленки, как будто вы в гамак провалились . А еще часть веса забирает ткань, прижимающая спинку ребенка. Не волнуйтесь, ортопеды (которые потрудились разобраться, чем слинги отличаются от кенгурушек) ничего против такой позы не имеют, а даже хвалят и рекомендуют.
Старый 23-08-2008, 21:56     #3065
Спросоня
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Горьковская
Сообщения: 1 892
Спросоня отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
ключевое слово - "кажется" . Это не "сидение" точно (если примотать правильно, конечно). Вес распределен по бедрам от коленки до коленки, как будто вы в гамак провалились . А еще часть веса забирает ткань, прижимающая спинку ребенка. Не волнуйтесь, ортопеды (которые потрудились разобраться, чем слинги отличаются от кенгурушек) ничего против такой позы не имеют, а даже хвалят и рекомендуют.
эх..завтра буду снова тренироваться=))может и правда кажется..ведь когда на ручках так же ношу нормально
Старый 24-08-2008, 14:37
ответ для Спросоня на сообщение "эх..завтра буду снова..."
    #3066
*Юса*
Старожил
 
Профиль *Юса*
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 479
*Юса* отсутствует


девочки. подскажите!
у меня слинг шарф. раньше носила колыбелькой. сейчас хочу вертикально. Больше нравиться крест под карманом.Но как-то не очень получается- ножки-одна выше,другая ниже,да и сам прогибается в бок.(что крест под,что над)Нужно туже затягивать?
Старый 24-08-2008, 14:40     #3067
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


а кстати у меня та же проблемма бывает. но у меня он и на руках выгибается примерно так же...
постою-послушаю.
Старый 24-08-2008, 14:49     #3068
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Violetta21 Посмотреть сообщение
девочки. подскажите!
у меня слинг шарф. раньше носила колыбелькой. сейчас хочу вертикально. Больше нравиться крест под карманом.Но как-то не очень получается- ножки-одна выше,другая ниже,да и сам прогибается в бок.(что крест под,что над)Нужно туже затягивать?
Я бы для мелкого все-таки крест над карманом рекомендовала - там проще выровнять полотна и намотка осуществляется под ребенка, а не заранее готовая
Старый 24-08-2008, 22:28     #3069
Мама Tata
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Область
Сообщения: 623
Мама Tata отсутствует


Девочки, еще в начале этой недели не думала, что вообще когда-нибудь смогу намотать СШ, до этого пробовали ССК и май(маем пользовалась), но вот свершилось чудо и я это смогла. Хочу поделиться своей радостью и результатом. Посмотрите, что может не так - сделайте замечания.
Кстати, слинг отдан olgadobre, ей огромное спасибо
Пока освоила только две намотки вертикально крест над и под карманом.
Хотелось бы еще на боку, но не нашла инструкций для длинных шарфов, подскажите где можно найти.
Вот результат
Изображения
  
Старый 24-08-2008, 22:33     #3070
Vikita
Элита
 
Профиль Vikita
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: СПБ Кировский р-н +79112114600
Сообщения: 1 930
Vikita отсутствует


Инструкция для шарфа самая подробная http://www.estetica-sling.ru/instructions/





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.