Допустимо ли защитить своих детеи от собак ? - Страница 75 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: защитим детеи от собак.. или нет?
Да буду принимать все меры что бы собак небыло там где гуляют дети- собаки - опасны 209 82,61%
Нет пусть собачки гуляют.. а то вдруг придут хулиганы.. может хоть собачка поможет 44 17,39%
Проголосовавших: 253. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 13:48     #741
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
Не каждый? очень интересно, а что вы говорите, когда слышите :"уберите собаку пожалуйста, я боюсь!"
И еще вопрос : а ЛИЧНО ваши собаки в намордниках? про поводок я уже поняла.
и ваши собаки никогда не рычали или тем более не кусали людей?

писи: Вы вообще внимательно читаете что я говорю? или нет?
вот я, например:
1. если меня просят убрать собаку - я убираю, могу даже в сторонку с дорожки отойти в кусты или еще дальше. правда с моей нынешней собакой, по моему ни разу не просили - может пару раз, а вот с кавказцем прежним - да, просили, и отходили...
2. когда был кавказец - водили на поводке и в наморднике обязательно, и всем объяснялии говорили - да, кусается... и он кусался, и на охрану был отдрессирован...

3. все остальные мои собаки не кусались, и если меня спрашивали - я так и отвечала... "нет, не кусается" а что я должна ответить, если спрашивают: кусается ли?

на детских площадках не гуляем, ходим с ребенком на выгул... если она (ребенок) потом хочет еще погулять на площадке (что редко, ей с собаками веселее, тем более что все ее друзья ходят с нами гулять), то заводим собаку домой, и лишь потом идем... ребенку так и объясняю - площадка для деток, туда собакам нельзя... понимает...

я ,к счастью , ниразу не была свидетелем, чтобы вполне адекватная собака вдруг взбесилась, и надеюсь, что не увижу... обычно все-таки есть предпосылки, которые хозяин должен заметить и отреагировать...
Старый 03-03-2009, 14:43     #742
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Бутылки это неприятно, но не слышала, чтобы детей травили бутылками. Можно, конечно, еще и про бомжей пофлудить, но штрафы увеличат именно за собак. И довольно скоро.
Бутылками детей не травят - они режутся об острые края разбитых бутылок.
Старый 03-03-2009, 16:04     #743
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Ой, Наташа, хотела у вас спросить. я ошибаюсь или это вы писали, что если собака нагадит на тротуаре, то это нужно убрать на газон. И вообще на газоне можно гадить?
Ветеринарно-санитарные правила содержания домашних животных на территории Санкт-Петербурга

27. Запрещается выгул животных в местах, имеющих запретительные знаки Госветнадзора, а также на детских площадках, территориях детских дошкольных и учебных заведений, больниц.
28. В случае дефекации животных в подъездах, на всех асфальтированных и мощеных покрытиях, детских площадках, на железнодорожных перронах и метро, во время перевозки животного на транспорте сопровождающее лицо эвакуирует экскременты животного на ближайший газон или установленный для этих целей контейнер.
Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
Я крайне вряд ли буду из-за этого переживать. Потому, что моя 3 кг собака гуляет токо на поводке или на руках и как раз из-за той дряни, что повсеместно раскидывают "законопослушные" граждане. Вчера вот рядом с домом в метре от детской площадки наткулись на кучу использованных шприцов. По мне так это куда более страшно чем куча экскрементов;
Специально создала опрос http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1133039

Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
А количество вменяемых владельцев собак увеличивается с каждым днем.

Думаю и благодаря таким топам
Старый 04-03-2009, 02:59     #744
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
я ,к счастью , ниразу не была свидетелем, чтобы вполне адекватная собака вдруг взбесилась, и надеюсь, что не увижу... обычно все-таки есть предпосылки, которые хозяин должен заметить и отреагировать...
Я то же не видела, что бы нормальная собака ( не выбраковка), нормальных хозяев взбесилась.
У сестры муж был охотник и дома жили лайки. Племянник мог прыгнуть на спящую собаку и она ему в лицо не вцеплялась. если бы так сделала пошла бы на усыпление, как выбраковка породы.
У подруги кот издевался над спящей овчаркой, джождётся, пока так заснёт и когтями в зад. Съеден или изувечен не был.
А у родни был дефективный кокер, так они с ним в общественных местах только на руках или с перетянутой мордой. Сильно любили, но отдавали себе отчёт, что собаке не в адеквате.

В этом топе изначально не ведётся речь об адекватном хозяине (хозяйке) животного. А уж случай с собакой которая в лицо человеку вцепилась, из-за сна. В связи с вышенаписанным выше моего понимания. таких хозяев ещё и жалели.
Старый 04-03-2009, 03:10     #745
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
А вы в Петроградском районе много видели убирающих? Там, где урны и пакеты? Пакеты все растащили, в урны соачники ничего не убирают
Я, я в петроградском!!!
у нас, похоже, дворники иногда это дело убирают....чтоб хозяин с мешочком ходил...не поооомню
Старый 04-03-2009, 03:11     #746
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
А так есть уже урны и пакеты где то? Я не в курсе просто. У меня кот.

Пакеты пополняться должны всегда. Как без пакетов то убрать?
Дык висять пакеты-то, висять...Тока кому оно надо?
Если их и растащили, то вот уверена, не для уборки за собачками...
Старый 04-03-2009, 03:15
ответ для shuckson на сообщение "[quote=kofemanka;22518210] че-то я не..."
    #747
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


[quote=shuckson;22534249]
Цитата:
Сообщение от kofemanka Посмотреть сообщение

че-то я не поняла, а что, ребенку можно с шокером на собаку нападать??? только потому что он ребенок???
а где ребёнок с шокером на собаку нападал. В цитате, что Вы выдернули, мальчик просто погладил спящую собаку.
Старый 04-03-2009, 05:27     #748
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


всё не читала. отстрел - нет. штраф с хозяев - да. не люблю таких собак, тем более известно, что нападают именно НЕ бездомные, а вот такие чьи-то. на детских площадках не видела, а вообще мы иногда подходим и чужих собак (с разрешения хозяев) гладим . уже много наглаженных у нас





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.