Допустимо ли защитить своих детеи от собак ? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: защитим детеи от собак.. или нет?
Да буду принимать все меры что бы собак небыло там где гуляют дети- собаки - опасны 209 82,61%
Нет пусть собачки гуляют.. а то вдруг придут хулиганы.. может хоть собачка поможет 44 17,39%
Проголосовавших: 253. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 17:14     #31
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Мда? Ну... Пусть кто подойдёт к моей собаке ( На поводке, заметьте) - то же шокером получит
То есть вам собаки важнее людей, а именно детей?
Старый 01-03-2009, 17:20     #32
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Хорошо, предположим после нападения хулиганов мать берёт с собой собаку - эта собака сидит ( по команде около площадки или привязана к дереву или лежит около коляски), сразу за оградкой детской площадки или на газоне рядом с площадкой - кому она чем помешала?
Вот Вы извините, но я бы ни за что не пустила играть на площадку своего ребенка, если бы рядом лежала большая собака. Привязанная еще куда ни шло... хотя тоже страшно, а просто так - по команде...

В этом я считаю вся проблема, что хозяев - объективно оценивающих опасность своей собаки просто единицы. В основном людям кажется, что она идеально выдрессирована, никогда не кусит, просто так не нападет... а ведь на самом деле никто и никогда не может знать, что собаке взбредет в голову. И как она отреагирует на орущего бегающего рядом ребенка, махающего например лопатой... может ей почудится, что ее хотят обидеть?!
Старый 01-03-2009, 17:38     #33
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
То есть вам собаки важнее людей, а именно детей?
Опять сравнение людей и собак... Мы говорим о последствиях действия тех и других или применении действия к тем и другим, когда люди начнут отличать котлеты от мух? Поверьте, если кто то захочет причинить вред моей собаке он сильно пожалеет В свою очередь я не допущу нежелательного контакта своей собаки с кем бы то ни было...

Про контакты - например - мы идём через Сосновский парк на встречу, Хакер на коротком поводке, подбегают маленькие дети погладить, пообниматься - собака занимается канистерапией, поэтому я допускаю эти контакты, если кому то из родителей что то не нравится то он забирает ребёнка от моей собаки. Если я так же иду, но с Европой, а она не любит что бы её трогали, то при приближении маленьких деток я просто беру её на ручки.

P.S. Вы пишется с большой буквы
Старый 01-03-2009, 17:39     #34
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Ну тогда к чему были ваши громкие заявления? Странно очень.
Старый 01-03-2009, 17:40     #35
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Ну тогда к чему были ваши громкие заявления? Странно очень.
Перечитайте внимательно, возможно Вы что то не так поняли в моих постах...
Старый 01-03-2009, 17:53     #36
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Понятно что и откуда... вопрос простои -
вы гуляете с ребенком на площадке - туда же приходит взрослыи человек с большои собакои без намордник к тому же на вВаше замечание о том что собаке здесь не место -не реагирует - мотивирует тем что его собака , здесь, для того, что бы защищать его детеи от потенциальных хулиганов..
то что Вы боитесь за своих детеи и что собака реальна и опасна - он не слушает
Ваши деиствия?считаете ли Вы что можно применять адекватные меры для выдворения собаки с детскои площадки-вплоть до отсрела?
Не смогла выбрать вариант. Опасны не собаки, а люди. А планируется ли отстрел хулиганов в недалёком будущем?
Старый 01-03-2009, 17:55     #37
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ах, Дюдюка Посмотреть сообщение
Не смогла выбрать вариант. Опасны не собаки, а люди. А планируется ли отстрел хулиганов в недалёком будущем?
+1
Пять баллов!!!
Старый 01-03-2009, 17:57     #38
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Собаки на улице должны быть в намордниках и на поводках. Вне зависимости десткая площадка или нет. Дети еще и просто по улицам ходят. Исключения - специальные огороженные места для выгула собак.
Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
вплоть до отсрела?
Да.
Старый 01-03-2009, 18:00     #39
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Вот Вы извините, но я бы ни за что не пустила играть на площадку своего ребенка, если бы рядом лежала большая собака. Привязанная еще куда ни шло... хотя тоже страшно, а просто так - по команде...

В этом я считаю вся проблема, что хозяев - объективно оценивающих опасность своей собаки просто единицы. В основном людям кажется, что она идеально выдрессирована, никогда не кусит, просто так не нападет... а ведь на самом деле никто и никогда не может знать, что собаке взбредет в голову. И как она отреагирует на орущего бегающего рядом ребенка, махающего например лопатой... может ей почудится, что ее хотят обидеть?!
Собаки, по характеру разные, как люди, если уж она не кусается, так не кусается никогда. И хозяин это знает. Так же, как человек, если не способен ударить женщину, ребёнка, то как его не провоцируй- ничего не произойдет. Хотя на детской площадке собаке не место. Как-то много стало появляться топиков, с негативным отношением к собакам, грустно..
Старый 01-03-2009, 18:00     #40
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Старый Кошелек что Вам такого сделали собаки что Вы их так не любите? Почему создаёте такие неккоректные опросники?

Для нормального человека само собой понятно что выгуливать собаку на детской площадке нельзя...
Я очень хорошо отношусь к собакам.. но я посто точно знаю что это всего лишь собака - е ее реакции и ее деиствия не может предсказать НИКТО..
на счет адекватности... увы усомнился что здесь реально все адекватны - если допускают натравливание и запугивание детеи собаками.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.