Кредитное авто и КАСКО - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 18:52     #1
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Как всегда, у меня истории из разряда фантастики и дИбилизма

У меня был оформлен полис страхования КАСКО на пять лет. В июле подошел срок очередного платежа.
Так как у меня всей суммы не было в наличии (40 тыс), то я попросила страховую разбить платеж на два. Страховая сказала, что нужно письмо из банка, что банк не возражает. Позвонила в банк - управляющий одного из отделений сказал, что рассрочка возможна, что надо подъехать в главный офис и написать заявление. Я позвонила в главное отделение (не люблю просто кататься, предпочитаю проверять инфу), а там мне сказали, что рассрочка платежа запрещена. НО при этом если страховая не против, то типа можно Только если из страховой с этим вопросом позвонят в банк, то банк скажет, что это запрещено.
Забавно, правда?

Я позвонила в СК и сказала, что банк не против, если страховая не возражает

Сделали рассрочку платежа, я даже не стала смотреть, когда будет очередной платеж, замоталась на работе. Ну решила, что через полгода, видимо. Звонят мне в октябре из СК - у Вас подошел срок платежа. Я в ужасе, так как на тот момент денех не было ващееее К концу нужная сумма появилась, но СК в одностороннем порядке договор страхования расторгла .

Короч, катаюсь без КАСКО уже... с октября или .

Видимо, в банк СК сведения не подавала, так как никто мне не звонил с требованием досрочно погасить весь кредит (а отсутствие каско - одна из причин по договору кредита).

Могу ли я сменить страховую (выбрав из списка, предложенного банком и вывешенного на сайте) без ведома банка и спустя такое длительное время?
Может ли банк потребовать досрочного погашения? Все-такие старый полис уже не действует....

Завтра буду звонить в СК... может они пойдут навстречу, примут платеж и возобновят действие договора задним числом....
Старый 26-01-2009, 01:11
ответ для Аleks на сообщение "Кредитное авто и КАСКО"
    #2
Ангелочек с рожками
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 045
Ангелочек с рожками отсутствует


хреновая ситуация Вы почитайте договор. в большинстве из них, насколько мне известно, банк может потребовать досрочного погашения
Старый 26-01-2009, 01:12     #3
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангелочек с рожками Посмотреть сообщение
хреновая ситуация Вы почитайте договор. в большинстве из них, насколько мне известно, банк может потребовать досрочного погашения
У меня в договоре так и написано....
Старый 26-01-2009, 01:33
ответ для Аleks на сообщение "Кредитное авто и КАСКО"
    #4
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


да, отсутствие каско - одна из причин для требования о досрочном погашении... как ни крути )
Старый 26-01-2009, 01:37
ответ для Аleks на сообщение "Кредитное авто и КАСКО"
    #5
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Пообщалась я с приятелем, который работает в банке....

Варианты очевидны, ничего другого не придумаешь Если банк узнает, что машина полностью не застрахована, то моментально потребует досрочного погашения.

Т.о., надо срочно заключать договор страхования каско - ну пожурят меня в банке, что такая-сякая, но скорее всего закроют глаза на это...
только остается вопрос о том, что расторгнут пятилетний договор страхования, это завтра буду выяснять в СК.
Старый 26-01-2009, 03:55     #6
Ars
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 549
Ars отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
Если банк узнает, что машина полностью не застрахована, то моментально потребует досрочного погашения.
Каким образом?
Старый 26-01-2009, 09:10
ответ для Аleks на сообщение "Кредитное авто и КАСКО"
    #7
jazzamor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб - Нью-Васюки
Сообщения: 408
jazzamor отсутствует


При продлении (перезаключении) договора страхования в Заемщик должен предоставить в Банк копии квитанций об оплате очередного взноса + копии полисов страхования... Это помещается в дело Заемщика. Теперь только дело за менеджером, ведущим Ваше дело - увидит или нет отсутствие?
В моей ситуации была смена СК , договор тоже был заключен на 5 лет в валюте кредита. По истечении двух лет СК поменяла бренд и сменила условия договора страхования. Я нашла другую СК, которая в свою очередь работает с моим Банком, но перед заключением они потребовали разрешение Банка на смену СК, а Банк, в свою очередь, перед тем как дать мне это разрешение, попросил написать заявление с обоснованием о причинах смены. И , кстати, в рассрочке было отказано. ( Банк ЮНИКРЕДИТ).
Старый 26-01-2009, 09:55
ответ для Ars на сообщение "Каким образом?"
    #8
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ars Посмотреть сообщение
Каким образом?
Постом Выше есть объяснение
И мне однажды позвонили из банка - потребовали копию ПТС. Я говорю - у Вас же оригинал хранится . Вам нужна копия с моей копии? Больше не спрашивали.
Старый 26-01-2009, 09:57     #9
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от jazzamor Посмотреть сообщение
При продлении (перезаключении) договора страхования в Заемщик должен предоставить в Банк копии квитанций об оплате очередного взноса + копии полисов страхования... Это помещается в дело Заемщика. Теперь только дело за менеджером, ведущим Ваше дело - увидит или нет отсутствие?
В моей ситуации была смена СК , договор тоже был заключен на 5 лет в валюте кредита. По истечении двух лет СК поменяла бренд и сменила условия договора страхования. Я нашла другую СК, которая в свою очередь работает с моим Банком, но перед заключением они потребовали разрешение Банка на смену СК, а Банк, в свою очередь, перед тем как дать мне это разрешение, попросил написать заявление с обоснованием о причинах смены. И , кстати, в рассрочке было отказано. ( Банк ЮНИКРЕДИТ).
Я буду, скорее всего, заключать договор с той же СК... может в кред.отделе не придадут значение... Застрахуюсь так же на 5 лет.
А увидят отсутствие квитанций скорее всего - я написала заявление на предоставление отсрочки платежей по кредиту Кризис Отсрочку не дадут точно, но...
Старый 26-01-2009, 10:07
ответ для Аleks на сообщение "Кредитное авто и КАСКО"
    #10
Шезлонг
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 243
Шезлонг отсутствует


Мне банк тоже запретил разбивать страховку на несколько платежей, ....я подумал и сменил страховую, которая без разрешения банка это сделала.Пару раз звонили из банка что бы я принес квитанции, я перестал брать трубку.Звонки прекратились..Даже если домой приедут..страховка у меня есть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.