Меня обматерил ученик. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 23:26     #5
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Пока дя долго писала, многие ответили.
Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Ну почему... всех касается, в той или иной степени...
Как будто "забывают", не делают, не слушают, не ведут и пр. только гиперактивные
И с точки зрения учителей я, наверное, тоже "неправильная" родительница - не "вылечила" не приучила, не мотивировала, не привила (достаточного уважения, трудолюбия, усидчивости..., ...) не подготовила его в достаточной степени к "социальной роли школьника" ... то есть не сделала из него подобие того "образа школьника", который сидит у всех нас в голове...
И я, и я (посыпаю голову пеплом)

Уважаемые учительницы! Тут давеча топик был в ЖГ. Что-то типа "мужчины-не женщины". Так вот, все дети разные. Пожалуйста, поверьте на слово:
Есть множество учеников, которым действительно трудно запомнить и выполнить формальные требования (типа 3 клеточки отступить, по образцу оформить). Это не лень и не наплевательство на вас лично! И при этом они могут прекрасно соображать и знать предмет! Безграмотность - не обязательно ребенок не читает! Ошибки по невнимательности - не неумение считать и не обязательно рассеянность! И они чаще появляются в простых заданиях, где не особо надо думать. А самое главное - очень-очень многим невыносимо трудно выполнить работу "по образцу", если они не поняли смысл. Я очень хорошо представляю, как может бесить скучающий "умник". И как тошно читать его тетрадки! И как обидно, когда вроде бездельничал - а отвечает блестяще!
Но все же пожалейте их. Они-другие. И гениальный физик может в бухучете производить впечатление лентяя и тупицы.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.