Диагноз "менеджер". Какой вуз выбрать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 14:30
ответ для rada на сообщение "Диагноз "менеджер". Какой вуз..."
    #11
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от rada Посмотреть сообщение
Мы мучительно пытаемся определиться с будущей профессией.

Учимся в 30-ке в 9-м классе, но потянем ли дальше - большой вопрос. Поскольку уход из 30-ки очень реален, судорожно решаем куда идти. В обычную школу нельзя. Это не выход. Думали в какой-нибудь техникум, а в какой - не знаем.

Пошли на тестирование профпригодности. Там нам настоятельно советовали не идти в техникум, так как ребенок не готов ни к какой профессии. Ну просто не голова, а чистый лист, никаких предпочтений.

Зато по характеру получается, что работать сможет только с людьми, причем никогда не сможет выполнять чьи-то поручения. Независимая, творческая личность (не в плане рисовать/лепить, а в плане сам всегда знает как делать). Итого выходит нести мне тридцаточный крест до 11-го класса, а математика с физикой для нашего будущего даром не нужны.

Короче - МАНАГЕР, в идеале - руководитель .

Это после 30-ки-то! Льем слезы и судорожно думаем какой ВУЗ выбрать. На менеджеров сейчас разве что в детском саду не учат.

А какие ВУЗы по этой специальности катируются?

Желательно бюджетные, конечно. Возможно в 9-м классе думать о ВУЗе рано, но , если есть возможность уйти из 30-ки в спец. класс с гарантированным поступлением в ВУз или техникум при ВУЗе, то это надо решать именно сейчас.

Очень надеюсь на ваши идеи. Сама пошла про техникум при Политехе читать.
Посмотрите Петроколедж. Он готовит менеджеров гостинничного сервиса и активно сотрудничает с Университетом сервиса и экономики.Там даже есть программа коледж-университет.Поузнавайте. Я Вас очень понимаю, так как у меня таже ситуация, кроме того. что сын сказал, что хочет работать с людьми -больше ничего.Но у нас уже 10 класс!!! Он в этот техникум не пошёл. так как считает -обязательно в институт должен поступить. Но рассматривает этот Университет для себя...Правда, он не очень престижный, но в такой ситуации на престижность не очень приходиться расчитывать....
Старый 08-02-2009, 23:43     #12
rada
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщения: 567
rada отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Посмотрите Петроколедж. Он готовит менеджеров гостинничного сервиса и активно сотрудничает с Университетом сервиса и экономики.Там даже есть программа коледж-университет.Поузнавайте.
Спасибо, посмотрю.

Насчет того, что ребенок не сможет выполнять чужие поручения, я не так выразилась. Не думала, что тут всем так захочется это качество пообсуждать. Имелось ввиду, что он не сможет работать по принципу "робота", когда дано поручение выполнить 5 операций, и сделать их надо только в таком порядке и в конкретное время и никак по другому. Если же ему дадут 5 задач на день и он волен сам решить когда и как их выполнять в течение дня, то это он сделает и в менеджерские обязанности это более чем укладывается.

Такого уровня математики, как потребуется на менеджерском факультете, ему должно вполне хватить (имею ввиду не поступление, а дальнейшее обучение). На экономику мы не замахиваемся. Другие профессии, "связанные с людьми", не рассматриваем, так как у ребенка нет никаких предпочтений. Врач - надо строением человека интересоваться, педагог - надо предмет хоть какой-то любить больше остальных и т.д. Профессия, в которой достаточно среднего соображения и фактически не задействован ни один предмет из школьной программы - только менеджер и получается. Ну, разве что продавец или администратор еще подойдет


По-прежнему надеюсь на отзывы о менеджерских факультетах или колледжах, которые с такими факультетами сотрудничают.
Старый 09-02-2009, 01:33
ответ для rada на сообщение "Диагноз "менеджер". Какой вуз..."
    #13
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Короче - МАНАГЕР, в идеале - руководитель .
вряд ли кто-то вашего сына сразу назначит руководителем
Старый 09-02-2009, 08:20
ответ для rada на сообщение "Диагноз "менеджер". Какой вуз..."
    #14
Mamik Ma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 940
Mamik Ma отсутствует


Если я не ошибаюсь,при Высшей школе экономике есть колледж. Посмотрите на сайте.
Старый 09-02-2009, 20:21     #15
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


[
Цитата:
Такого уровня математики, как потребуется на менеджерском факультете, ему должно вполне хватить (имею ввиду не поступление, а дальнейшее обучение). На экономику мы не замахиваемся. Другие профессии, "связанные с людьми", не рассматриваем, так как у ребенка нет никаких предпочтений. Врач - надо строением человека интересоваться, педагог - надо предмет хоть какой-то любить больше остальных и т.д. Профессия, в которой достаточно среднего соображения и фактически не задействован ни один предмет из школьной программы - только менеджер и получается. Ну, разве что продавец или администратор еще подойдет
Так все факультеты менеджмента по сути являются экономическими. Да, отличаются набором теоретических дисциплин, но экономические предметы являются профилирующими...

Есть еще менеджмент технический, но там опять же математика+инженерные дисциплины.
Но, повторюсь, 30-ка дает необходимый уровень знаний.

Просто посмотрите www.gsom.pu.ru, станет понятно, как все устроено на менеджменте.
Старый 10-02-2009, 22:41
ответ для rada на сообщение "Диагноз "менеджер". Какой вуз..."
    #16
Zabotliwyj papa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 488
Zabotliwyj papa отсутствует


я бы рекомендовал ФЭМ Политеха. Другой вариант - ИНЖЭКОН. Но на самом деле, образование - последнее на что будут обращать внимание при приеме на работу. Гораздо важнее опыт работы, профиль личности, мотивация, а также умение добиваться результата.
Старый 11-02-2009, 20:17     #17
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamik Ma Посмотреть сообщение
Во-первых,техникума при Политехе нет и никогда не было.
Во-вторых,физико-технический лицей- это еще круче чем 30-ка по математике.
А почему Вы не хотите,если все таки уходить из 30-ки,найти хорошую,сильную школу в районе?
Есть. Называется Технический колледж. Работают с политехом по программе колледж-ВУЗ.Они даже учатся на кафедрах политеха по некоторым дисциплинам. После окончания колледжа успешно сдавших экзамены зачисляют на 3 курс политеха.
Старый 11-02-2009, 20:58     #18
Mamik Ma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 940
Mamik Ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Есть. Называется Технический колледж. Работают с политехом по программе колледж-ВУЗ.Они даже учатся на кафедрах политеха по некоторым дисциплинам. После окончания колледжа успешно сдавших экзамены зачисляют на 3 курс политеха.
И договор официальный есть колледж-вуз? Очень много колледжей позиционировали себя именно так- мы работаем с Политехом по программе колледж-вуз,а когда ребята приходили после окончания колледжа для продолжения обучения- им предлагали на 3 курс,но только платно. А это не совсем программа колледж-вуз.Сама работаю в Политехе и знаю это не по наслышке.
На сайте высшей школы экономики,например, есть информация про коллежди, с которыми они работают. А вот на сайте Политеха про колледж нет ни слова.
Старый 11-02-2009, 21:25     #19
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamik Ma Посмотреть сообщение
И договор официальный есть колледж-вуз? Очень много колледжей позиционировали себя именно так- мы работаем с Политехом по программе колледж-вуз,а когда ребята приходили после окончания колледжа для продолжения обучения- им предлагали на 3 курс,но только платно. А это не совсем программа колледж-вуз.Сама работаю в Политехе и знаю это не по наслышке.
На сайте высшей школы экономики,например, есть информация про коллежди, с которыми они работают. А вот на сайте Политеха про колледж нет ни слова.
Вот врать не буду-про Договор не знаю, но могу узнать, если есть принципиальный интерес. Там мама моей знакомой преподаёт химию( в Политехе и в этом колледже )
На сайте, по крайней мере, прописано это.http://www.spbtk.ru/
http://www.spbtk.ru/content/view/99/133/





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.