Мамочки детишек с аллергией помогите советом плз! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 10:11     #31
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Олька Посмотреть сообщение
Мы тоже аллергики, вы даете какой-то аллерген, подумайте что вы ввели новенького ребенку, по вашим словам сыпь увеличивается значит вы продолжаете что-то давать. А на счет анализов не мучайте ребенка до 3-х лет бесполезно сдавать. А что значит ни чего такого не даете. Вот у нас дерматит был и есть, от сахара чай ему делала и чучуть сластила, потом расцвел, от хлеба была аллергия, она может быть от чего угодно все дети разные. Вот нам Фенистил не пошел, была сыпь, принимаем Зиртек.
Почему Вы считаете что бесполезно сдавать? Врага надо знать в лицо. По результатам проб можно откорректировать диету.
Ничего страшного в сдаче крови нет - ИМХО. Главное ребенка не обманывать, что будет не больно. Я всегда честно говорю, что будет больно, но это быстро пройдет. Дочка месяцев с 6 нормально переносит забор крови - когда из пальчика берут, вообще не плачет, из вены - немного похнычет и все. Зато часто вижу в поликлиниках, как детки намного старше нас с истерикой идут на анализ, а мамы всякую чепуху говорят - типа, не больно будет и придумывают каку-то ерунду, чтобы типа отвлечь, но ребенок еще больше орет... На мой взгляд, если ребенок видит, что мама спокойно относится к этой процедуре, и не обманывает, и ребенку будет легче все перенести.
Мамочки, а как вы готовите ребенка к всяческим неприятным процедурам?
Старый 28-11-2008, 10:31     #32
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕЖЖА Посмотреть сообщение
Автор, а можно влезть с вопросом к АССам...
Нам 2,7 сдали кровь на алергены...молоко-2....это криминальная цифра или нет..к аллергологу тока в декабре...а кисломолочку пьет литрами....стали сдавать тк каждый раз когда заболевает ОРВИ у нас стенозы...СПАСИБО..
Дело то в том...у нас никакой сыпи и других проявлений ттт нет....у нас на фоне ОРВИ стенозы бывают(все врачи твердят, что аллергия)....но молочку мы пьем постоянно...
правда сейчас кожа сухая стала(как морозы начались)...я еще в прошлом году такое заметила, что как мороз щеки краснеют, шелушатся и на теле тож сухая кожа...
слышала, что аллергены накапливаются и когда то дают о себе знать...или что-то не так?
Старый 28-11-2008, 12:45     #33
nevada
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Индустриальный
Сообщения: 116
nevada отсутствует


У нас тоже был АД, по всему телу. Ничего не помогало, ну кроме всяких фенистилов, но это ж...В алергоцентр мне врачи не советовали везти- у малыша до 3 лет на все продукты будет выявлена реакция, т.к. имунная система слабая, только малыша зря напугаете. Мы Отказываться от прикормов пробовали, все исключали, на диету садились, не помогло. Одна старая педиатр посоветовала выписать болтушку. Дала рецепт, приготовили и мазались 2 раза в день по всему телу! МАшка хоть раздирать себя перестала, полегче было уже Сейчас все потихоньку нормализовалась, ножки еще шершавые, но как вспомню кровавые круги на руках . Попробуйте болтушку, старое проверенное... выздоравливайте.
Старый 28-11-2008, 13:39     #34
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Болтушка и крема уберут только внешние проявления, а причину надо искать внутри....А я бы без анализов ни за что бы не поняла на что алергия. Мне они помогли. И ребенок сильно не плакал, так повозмущалась что ручку держат и хватать все не дают, а было ей всего 10 месяцев.
Старый 28-11-2008, 15:52     #35
женечка81
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 376
женечка81 отсутствует


Девочки,а подскажите по каким дням можно в ДГБ 1 сдать на аллергены?А то никак до них не дозвониться.Спасибо
Старый 28-11-2008, 23:07     #36
Zabotliwyj papa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 488
Zabotliwyj papa отсутствует


подскажите, пожалуйста, разницу между IgG и IgE аллергенами. На какой тип следует сделать прежде всего?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.